АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2016 года N 956


О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора области в сфере природопользования

(с изменениями на 22 декабря 2020 года)

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 22.12.2020 N 850)




В соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" и Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" постановляю:


1. Внести изменения в постановление Губернатора области от 11.03.2009 N 181 "О порядке оформления, переоформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр местного значения":


1.1. В пункте 2 слова "органом администрации области" заменить словами "органом исполнительной власти области".


1.2. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 22.12.2020 N 850.


2. Внести изменения в постановление Губернатора области от 11.03.2012 N 227 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору":


2.1. В пункте 2 постановления слова "по промышленности и экономической политике" заменить словами "по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики".


2.2. В приложении к постановлению:


2.2.1. В пункте 1.2 после слов "указанных лиц," дополнить словами "организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями,".


2.2.2. Пункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:


"3.1.1. Региональный государственный экологический надзор за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется посредством организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также деятельность по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.".


2.2.3. В пунктах 3.2.4, 3.2.5 слова "Губернатора области" заменить словами "администрации области".


2.2.4. Раздел IV исключить.


3. Внести изменения в постановление Губернатора области от 11.03.2012 N 228 "О порядке организации и осуществления регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов на территории Владимирской области":


3.1. В пункте 2 постановления слова "по промышленности и экономической политике" заменить словами "по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики".


3.2. В приложении к постановлению:


3.2.1. В пункте 1.2 после слов "на водных объектах" дополнить словами "и в их водоохранных зонах, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями".


3.2.2. Раздел IV исключить.


4. Внести изменения в постановление Губернатора области от 11.03.2012 N 229 "О порядке организации и осуществления регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения":


4.1. В пункте 2 постановления слова "по промышленности и экономической политике" заменить словами "по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики".


4.2. В приложении к постановлению:


4.2.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Под геологическим надзором понимается деятельность департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области (далее - Департамент), направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений пользователями недр требований международных договоров Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о недрах, норм и правил в области использования и охраны недр.".


4.2.2. Пункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:


"3.1.1. Геологический надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также деятельность по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.".


4.2.3. Раздел IV исключить.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2.2.1, 2.2.2, 3.2.1, 4.2.2, которые вступают в силу с 1 января 2017 года.



И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»