Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2016 года N 328-па


Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Приморского края от 29.01.2020 N 52-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 31.01.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 февраля 2019 года)

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 24.07.2017 N 297-па, от 20.11.2017 N 468-па, от 17.05.2018 N 227-па, от 06.12.2018 N 594-па, от 18.02.2019 N 100-па)




На основании Устава Приморского края, в целях реализации Закона Приморского края от 17 июня 2016 года N 848-КЗ "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома отдельным категориям граждан, проживающих на территории Приморского края" Администрация Приморского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края.


2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения по выплате компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, возникших и понесенных с 1 июля 2016 года.


3. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.



Губернатор края -
Глава Администрации
Приморского края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 19.07.2016 N 328-па



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 24.07.2017 N 297-па, от 20.11.2017 N 468-па, от 17.05.2018 N 227-па, от 06.12.2018 N 594-па, от 18.02.2019 N 100-па)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края (далее - компенсация), распространяется на следующие категории граждан:


а) одиноко проживающих неработающих собственников жилого помещения, достигших возраста семидесяти лет;


б) одиноко проживающих неработающих собственников жилого помещения, достигших возраста восьмидесяти лет;


в) собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти лет, проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;


(пп. "в" в ред. Постановления Администрации Приморского края от 06.12.2018 N 594-па)


г) собственников жилых помещений, достигших возраста восьмидесяти лет, проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.


(пп. "г" в ред. Постановления Администрации Приморского края от 06.12.2018 N 594-па)


1.2. Гражданам, указанным в пункте 1.1 настоящего Порядка (далее - заявители), компенсация предоставляется в форме ежемесячной денежной компенсации.


1.3. Заявители имеют право на получение компенсации только в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, в которых они зарегистрированы по месту жительства.


1.4. Компенсация предоставляется заявителям при отсутствии у них задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (далее - взнос на капитальный ремонт) или при заключении и (или) выполнении заявителями соглашений по ее погашению.


1.5. Департамент труда и социального развития Приморского края (далее - департамент) обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств, выделяемых на предоставление компенсации.



II. НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ


2.1. Назначение компенсации в соответствии с настоящим Порядком производится территориальными отделами департамента (далее - территориальные отделы).


2.2. Назначение компенсации осуществляется на основании:


а) заявления заявителя либо его уполномоченного представителя о назначении компенсации (далее - заявление);


б) паспорта заявителя, в случае его отсутствия - временного удостоверения личности заявителя (в случае личного обращения заявителя);


в) паспорта уполномоченного представителя заявителя, в случае его отсутствия - временного удостоверения личности уполномоченного представителя заявителя (в случае личного обращения уполномоченного представителя);


г) копии документа, подтверждающего правовые основания владения, пользования и распоряжения жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту постоянного жительства (в случае отсутствия регистрации права собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости) с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена;


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 24.07.2017 N 297-па)


д) - ж) исключены. - Постановление Администрации Приморского края от 18.02.2019 N 100-па;


з) согласия на обработку персональных данных лиц, совместно зарегистрированных с заявителем по месту жительства;


и) документа, подтверждающего полномочия действовать от имени заявителя (в случае обращения уполномоченного представителя);


Документы, указанные в настоящем пункте, представляются заявителем либо его уполномоченным представителем самостоятельно.


Документы, указанные в подпунктах "б", "в" настоящего пункта, предъявляются заявителем либо его уполномоченным представителем для сличения данных, содержащихся в них, с данными, содержащимися в заявлении, и возвращаются владельцу в день их приема - в случае личного обращения заявителя либо его уполномоченного представителя.


2.3. В случае подачи заявления и документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, через структурное подразделение краевого государственного казенного учреждения "Центр социальной поддержки населения Приморского края" (далее - структурное подразделение КГКУ) структурное подразделение КГКУ не позднее двух рабочих дней со дня поступления заявления запрашивает самостоятельно с использованием межведомственного информационного взаимодействия, в том числе посредством межведомственных запросов в электронной форме через единую систему межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ) и подключаемых к ней региональных СМЭВ, а также в единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО), в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ), следующие сведения, необходимые для принятия решения о назначении компенсации:


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 20.11.2017 N 468-па)


1) сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его жительства;


(пп. 1 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 18.02.2019 N 100-па)


2) сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о жилом помещении в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства;


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 24.07.2017 N 297-па)


3) сведения об отсутствии выполнения трудовой и (или) иной деятельности, в период которой заявитель и лица, зарегистрированные совместно с заявителем по месту жительства, подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 167-ФЗ);


4) сведения о предоставлении компенсации по прежнему месту жительства заявителя в случае изменения заявителем места жительства;


5) сведения, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт;


(пп. 5 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 18.02.2019 N 100-па)


6) сведения о наличии соглашения о погашении задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт и сведения, подтверждающие выполнение указанного соглашения.


(пп. 6 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 18.02.2019 N 100-па)


В случае подачи заявления и документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные на территории Приморского края, информация о которых размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте www.mfc-25.ru (далее - МФЦ), МФЦ в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между МФЦ и департаментом, запрашивают самостоятельно сведения, указанные в настоящем пункте Порядка, с использованием межведомственного информационного взаимодействия, в том числе посредством межведомственных запросов в электронной форме через СМЭВ и подключаемых к ней региональных СМЭВ, а также в ЕГИССО, в ГИС ЖКХ:


(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 20.11.2017 N 468-па)


Заявитель (уполномоченный представитель) вправе представить документы, содержащие сведения, указанные в настоящем пункте Порядка, по собственной инициативе в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Порядка.


2.4. Заявление и иные документы, предусмотренные пунктами 2.2, 2.3 настоящего Порядка, могут быть представлены заявителем в территориальный отдел:


через структурное подразделение КГКУ лично либо через уполномоченного представителя в письменной форме или в виде электронного документа (пакета электронных документов), подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (далее - Федеральный закон N 63-ФЗ), в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", социального портала "Социальный портал департамента труда и социального развития Приморского края";


через МФЦ лично либо через уполномоченного представителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»