Действующий

О фонде пространственных данных города Москвы (с изменениями на 12 июля 2022 года)

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2016 года N 552-ПП


О фонде пространственных данных города Москвы

(с изменениями на 12 июля 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 августа 2018 года N 877-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 07.08.2018);

постановлением Правительства Москвы от 12 июля 2022 года N 1442-ПП (Вестник Москвы N 40, 19.07.2022).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 30 декабря 2015 года N 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать фонд пространственных данных города Москвы.

2. Установить, что:

2.1. Собственником фонда пространственных данных города Москвы (далее - Фонд) является город Москва.

2.2. Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы осуществляет от имени города Москвы полномочия собственника Фонда.

2.3. Ведение Фонда осуществляется Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" (далее - фондодержатель).

(Пункт 2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 6 августа 2018 года N 877-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2(1). В Фонд подлежат включению пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, организованных органами государственной власти города Москвы или подведомственными указанным органам государственными учреждениями (далее - пространственные данные и материалы), в том числе:

2(1).1. Материалы по установлению местной системы координат города Москвы (далее - МСК Москвы), используемой при выполнении геодезических и картографических работ на территории города Москвы, по определению параметров перехода между государственной системой координат и МСК Москвы, Московской системы высот.

2(1).2. Сведения о пунктах опорной геодезической сети города Москвы (ОГС Москвы).

2(1).3. Сведения о деформациях земной поверхности на локальных площадках.

2(1).4. Пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических работ по определению координат и (или) высот точек земной поверхности, пространственных объектов, элементов улично-дорожной сети, в том числе методами наземного лазерного сканирования, за исключением результатов геодезических работ, выполненных при производстве инженерных изысканий (создание геодезической разбивочной основы, геодезическое обеспечение строительства, контрольная геодезическая съемка подземных инженерных коммуникаций и сооружений).

2(1).5. Первичные и производные материалы и данные аэрофотосъемки территории города Москвы и воздушного лазерного сканирования территории города Москвы, полученные в целях обеспечения геодезической и картографической деятельности, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, а также паспорта аэрофотосъемки, схемы геодезической и картографической привязки съемки.

2(1).6. Топографические карты и планы, специальные карты и планы, тематические карты и планы, иные карты и планы, в том числе геологические, картографические атласы, их составительские, издательские оригиналы (диапозитивы постоянного хранения) и формуляры, в том числе данные Единой городской картографической основы Москвы масштаба 1:2000 и мельче.

2(1).7. Иные пространственные данные и материалы.