СМОЛЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 31 августа 2010 года N 126


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА СМОЛЕНСКА


     Зарегистрировано
 в Управлении Минюста РФ по Смоленской области
 27 сентября 2010 года N RU675020002010005

В целях приведения Устава города Смоленска в соответствие с федеральным законодательством, рассмотрев представления прокуратуры Смоленской области от 16.02.2010 N 7-21-24-2010, от 01.04.2010 N 7-21-69-2010, решение Ленинского районного суда от 17.03.2010, руководствуясь статьей 25 Устава города Смоленска, Смоленский городской Совет решил:

1. Внести прилагаемые изменения и дополнения в Устав города Смоленска.

2. Настоящее решение направить на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления города Смоленска, Главы города Смоленска до приведения их в соответствие с настоящим решением применяются в части, не противоречащей настоящему решению, и подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в течение трех месяцев со дня вступления его в силу.


И.о. Главы города Смоленска
К.Г.ЛАЗАРЕВ



Приложение
к решению
Смоленского городского Совета
от 31.08.2010 N 126

 ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ ГОРОДА СМОЛЕНСКА


1. Часть 13 статьи 3 дополнить словами "по вопросам организации деятельности Смоленского городского Совета".

2. Часть 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"2. Проект Устава города Смоленска, проект решения Смоленского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Устав города Смоленска подлежат официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения Смоленским городским Советом вопроса о принятии Устава города Смоленска, внесении изменений и дополнений в Устав города Смоленска с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Смоленским городским Советом порядка учета предложений по проекту указанного Устава, проекту указанного решения Смоленского городского Совета, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Смоленского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Устав города Смоленска, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава города Смоленска в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.".

3. В части 1 статьи 10:

а) пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городе Смоленске, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов на территории города Смоленска;";

б) пункт 33 дополнить словами "оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;".

4. В статье 10.1:

а) в части 1:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) участие в организации и финансировании проведения на территории города Смоленска оплачиваемых общественных работ; временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;";

дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9) создание муниципальной пожарной охраны.";

б) в части 2 слова "(за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального и областного бюджетов)" заменить словами "(за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений)".

5. в статье 25:

а) часть 1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10) принятие решения об удалении Главы города Смоленска в отставку.";

б) пункт 6.1 части 2 признать утратившим силу.

6. В пункте 11 части 1 статьи 35 слова "федеральным законом" заменить словами "федеральными законами.".

7. Абзац третий части 4 статьи 28 дополнить словами ", в том числе о решении вопросов, поставленных Смоленским городским Советом.".

8. В статье 43:

а) в части 3:

в абзаце первом после слов "законодательном (представительном) органе государственной власти Смоленской области," дополнить словами "политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", политических партий, выдвинувших списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии с законом Смоленской области, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", предложений других политических партий и иных общественных объединений,";

в абзаце втором слова "не менее одной второй" заменить словом "половина";

пункт "а" дополнить словами ", а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации";";

пункт "б" дополнить словами ", а также политических партий, выдвинувших списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации";";

б) в абзаце двенадцатом части 3.1 после слов "Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"," дополнить словами "иными федеральными законами,";

в) в части 4 слова "9 членов" заменить словами "10 членов";

г) в части 7 слова "четыре года" заменить словами "пять лет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»