КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2006 года N 7

ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, А ТАКЖЕ НАЧИСЛЕННЫХ НА НЕЕ ПЕНЕЙ

В связи с реформированием федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, осуществляемым в рамках федеральной целевой программы "Реформирование уголовно-исправительной системы на 2002 - 2006 годы", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2001 N 636, и, принимая во внимание Постановление Правительства Российской Федерации от 07.11.2005 N 660 "Об урегулировании задолженности по обязательным платежам федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, а также начисленных на нее пеней" Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Установить, что задолженность по обязательным платежам в областной бюджет федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (далее - предприятия уголовно-исполнительной системы), образовавшаяся в 1993 - 2005 годах, а также начисленные на нее пени, подлежат списанию согласно приложению.

2. Управлению Федеральной налоговой службы по Кемеровской области обеспечить прекращение проведения налоговыми органами всех действий (включая применение обеспечительных мер), направленных на взыскание задолженности, а также пеней, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

3. Утвердить прилагаемые Правила списания задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, а также начисленных на нее пеней, с федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

4. Установить, что решение о списании задолженности, а также пеней, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, принимается налоговым органом по месту нахождения предприятия уголовно-исполнительной системы в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, по согласованию с главным финансовым управлением Кемеровской области.

5. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю.Микельсон) внести соответствующие изменения в Закон Кемеровской области от 08.12.2005 N 146-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год".

6. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществить списание задолженности предприятий уголовно-исполнительной системы по обязательным платежам, подлежащим зачислению в местные бюджеты, а также начисленных на нее пеней с учетом Правил, утвержденных настоящим постановлением.

7. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в информационном бюллетене Администрации Кемеровской области.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области М.А.Рудника.

9. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Губернатор
Кемеровской области
А.ТУЛЕЕВ

     




Приложение
к постановлению
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 26 января 2006 года N 7

     

 ПЕРЕЧЕНЬ федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, задолженность которых по обязательным платежам в областной бюджет, а также начисленные на нее пени подлежат списанию


1. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/1 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

2. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/2 ГУИН Минюста России по ГУИН Кемеровской области.

3. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/3 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

4. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/4 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

5. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/5 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

6. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/11 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

7. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/12 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

8. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/14 ГУИН Минюста России по ГУИН Кемеровской области.

9. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/16 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

10. Государственное унитарное предприятие лечебно-исправительного учреждения УН-1612/21 ГУИН Минюста России по ГУИН Кемеровской области.

11. Государственное предприятие учреждения УН-1612/29 ГУИН Минюста России по ГУИН Кемеровской области.

12. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/31 ГУИН Минюста России по ГУИН Кемеровской области.

13. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/35 ГУИН Минюста России по ГУИН Кемеровской области.

14. Государственное предприятие учреждения УН-1612/37 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

15. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/40 ГУИН Минюста России по ГУИН Кемеровской области 16. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/41 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

17. Государственное унитарное предприятие учреждения УН-1612/42 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.




Утверждены
постановлением
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 26 января 2006 года N 7

     

 ПРАВИЛА списания задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, а также начисленных на нее пеней с федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы


1. Настоящие Правила определяют порядок и условия списания с федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (далее - предприятия уголовно-исполнительной системы), задолженности, безнадежной к взысканию, по обязательным платежам в областной бюджет, а также начисленных на нее пеней (далее - задолженность).

2. Задолженность включает в себя всю задолженность предприятий уголовно-исполнительной системы по налогам, сборам и иным обязательным платежам в областной бюджет (в том числе задолженность, срок погашения которой был изменен путем предоставления отсрочки; рассрочки, налогового кредита, задолженность, приостановленную к взысканию, и реструктурированную задолженность) за период 1993 - 2005 г.г., а также начисленные пени и штрафы.

3. Решение о списании задолженности принимается налоговым органом по месту нахождения предприятия уголовно-исполнительной системы на основании заявления о списании по форме согласно приложению N 1, подписанного начальником главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области.

Заявление о списании задолженности подается в налоговый орган по месту нахождения предприятия уголовно-исполнительной системы.

4. Налоговый орган по месту нахождения предприятия уголовно-исполнительной системы проводит в срок не позднее 30 дней после получения заявления о списании задолженности сверку расчетов размера задолженности и составляет совместно с главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области соответствующий акт, на основании которого оформляется решение о списании задолженности по форме согласно приложению N 2.

5. В случае если после оформления решения о списании задолженности возникла необходимость изменения размера задолженности, налоговый орган по согласованию с главным финансовым управлением Кемеровской области обязан внести в указанное решение соответствующие изменения и сообщить об этом главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области.




Приложение N 1
к Правилам списания задолженности
по обязательным платежам в областной
бюджет, а также начисленных на нее
пеней с федеральных государственных
унитарных предприятий учреждений,
исполняющих уголовные наказания
в виде лишения свободы

     
     В ________________________________

     (наименование налогового органа)

     __________________________________


Заявление о списании задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, а также начисленных на нее пеней Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области просит списать задолженность по обязательным платежам в областной бюджет, а также начисленные на нее пени

                                   ┌══┬══┬══┬══┬══┬══┬══┬══┬══┬══‰
                               ИНН │  │  │  │  │  │  │  │  │  │  │
                                   └══┴══┴══┴══┴══┴══┴══┴══┴══┴══…


     ____________________________________________

     (полное наименование предприятия

     уголовно-исполнительной системы

     ____________________________________________

     в соответствии с учредительными документами)

     Местонахождение   предприятия   уголовно-исполнительной    системы

     Почтовый индекс __________ Наименование государства ______________

     Наименование региона (республика, край, область, округ) __________

     Наименование района _____________________ Наименование населенного

     пункта, улицы, номер дома ________________________________________

     __________________________________________________________________

     ════════════════════════┬═════════════════┬════════════┬══════════

     Наименование налога  │      Сумма      │    Пени,   │  Итого

     (сбора)           │  задолженности  │   штрафы   │

     ════════════════════════┴═════════════════┴════════════┴══════════

     Всего

     Согласен   на   изменение   размера     подлежащей    списанию

     задолженности после проведения сверки по расчетам с ______________

     _________________________________________________________________.

     (наименование налогового органа)

     Обязуюсь не предпринимать каких-либо мер по изменению  размера

     указанной задолженности.

     Начальник

     главного управления

     Федеральной  службы

     исполнения наказаний России

     по Кемеровской области

     ___________________________ ___________ __________________________

     (подпись)           (Ф.И.О.)

     "___"________ 20 __ г.                                     М.П.

     Дата поступления заявления "___"______ 20 __ г. _________ ________

     (отметка налогового органа)                     (подпись) (Ф.И.О.)

     


Приложение N 2
к Правилам списания задолженности
по обязательным платежам в областной
бюджет, а также начисленных на нее
пеней с федеральных государственных
унитарных предприятий учреждений,
исполняющих уголовные наказания
в виде лишения свободы

     

Решение о списании задолженности по обязательным платежам

     от "___"_________ 20 __ года N _______

     В   соответствии  с  постановлением   Коллегии   Администрации

     Кемеровской области от _________________________ N _______ списать

     задолженность по обязательным платежам

     __________________________________________________________________

     (наименование предприятия, ИНН/КПП, местонахождение)

     согласно акту сверки от "___"_________ 20 __ года N ____.


     ══════════════════════┬══════┬═══════════════┬═════════┬══════════
     Наименование налога   │ КБК  │ Сумма         │ Пени,   │ Итого
     (сбора)               │      │ задолженности │ штрафы  │
     ══════════════════════┴══════┴═══════════════┴═════════┴══════════ 

     Всего

     Руководитель

     __________________________________________________________________

     (наименование налогового органа) (подпись) (Ф.И.О.)

     ____________________        М.П.

     Согласовано

     Начальник главного

     финансового управления

     Кемеровской области  
      _____________   ____________________________

     (подпись)                (Ф.И.О.)

     "___"_________ 20 __ г.

     М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»