Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 августа 2016 года N 17-н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ИНДИКАТОРОВ (ПОКАЗАТЕЛЕЙ) ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014 - 2020 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства социальной защиты Сахалинской области от 18.02.2020 N 33-н.
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 3.1.8 Методических указаний по разработке и реализации государственных программ Сахалинской области, утвержденных приказом министерства экономического развития Сахалинской области N 167, министерства финансов Сахалинской области N 28 от 20.10.2014, приказываю:

1. Утвердить методику расчета индикаторов (показателей) государственной программы Сахалинской области "Доступная среда в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2013 N 280 (прилагается).

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), разместить на официальном сайте министерства социальной защиты Сахалинской области www.msz.admsakhalin.ru.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Утверждена
приказом
министерства социальной защиты
Сахалинской области
от 08.08.2016 N 17-н

МЕТОДИКА РАСЧЕТА ИНДИКАТОРОВ (ПОКАЗАТЕЛЕЙ) ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014 - 2020 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.05.2013 N 280


1. Методика устанавливает порядок расчета индикаторов (показателей) государственной программы Сахалинской области "Доступная среда в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2013 N 280 (далее - Программа), не входящих в состав данных официальной статистики и (или) рассчитываемых на основе данных государственного (федерального) статистического наблюдения, а также алгоритм формирования соответствующих индикаторов (показателей) и ответственных за предоставление первичных данных для расчета установленных Программой значений.

2. Значения показателей Программы рассчитываются министерством социальной защиты Сахалинской области в процентном и количественном отношении на основе статистической отчетности министерства социальной защиты Сахалинской области, министерства образования Сахалинской области, министерства здравоохранения Сахалинской области, министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, агентства по труду и занятости населения Сахалинской области, органов местного самоуправления Сахалинской области соответственно, с годовой периодичностью за отчетный период:

2.1. Значение показателя "Доля инвалидов, положительно оценивающих уровень доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности, в общей численности опрошенных инвалидов" осуществляется путем изучения общественного мнения, по данным опросов, анкетирования и определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - численность инвалидов, положительно оценивающих уровень доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности (единица измерения - человек);

A - общая численность опрошенных инвалидов (единица измерения - человек).

2.2. Значение показателя "Доля инвалидов, положительно оценивающих отношение населения к проблемам инвалидов, в общей численности опрошенных инвалидов" осуществляется путем изучения общественного мнения, по данным опросов, анкетирования и определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - численность инвалидов, положительно оценивающих отношение населения к проблемам инвалидов (единица измерения - человек);

A - общая численность опрошенных инвалидов (единица измерения - человек).

2.3. Значение показателя "Доля приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, нанесенных на карту доступности Сахалинской области по результатам их паспортизации, среди всех приоритетных объектов и услуг" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - приоритетные объекты и услуги в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, нанесенные на карту доступности Сахалинской области по результатам их паспортизации (единица измерения - объекты);

A - общая численность приоритетных объектов и услуг (единица измерения - объекты).

2.4. Значение показателя "Доля инвалидов, пользующихся услугами "Инватакси", в общей численности инвалидов" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - численность инвалидов, пользующихся услугами "Инватакси" (единица измерения - человек);

A - общее число инвалидов (единица измерения - человек).

2.5. Значение показателя "Доля объектов социальной инфраструктуры, на которые сформированы паспорта доступности, среди общего количества объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - объекты социальной инфраструктуры, на которые сформированы паспорта доступности (единица измерения - объекты);

A - общее количество объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов (единица измерения - объекты).

2.6. Значение показателя "Доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере социальной защиты, в общем количестве приоритетных объектов в сфере социальной защиты" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - приоритетные объекты, доступные для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере социальной защиты (единица измерения - объекты);

A - общее количество приоритетных объектов в сфере социальной защиты (единица измерения - объекты).

2.7. Значение показателя "Доля приоритетных объектов органов службы занятости, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения, в общем количестве объектов службы занятости" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - приоритетные объекты органов службы занятости, доступные для инвалидов и других маломобильных групп населения (единица измерения - объекты);

A - общее количество объектов службы занятости (единица измерения - объекты).

2.8. Значение показателя "Доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере здравоохранения, в общем количестве приоритетных объектов в сфере здравоохранения" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - приоритетные объекты, доступные для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере здравоохранения (единица измерения - объекты);

A - общее количество приоритетных объектов в сфере здравоохранения (единица измерения - объекты).

2.9. Значение показателя "Доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере культуры, в общем количестве приоритетных объектов в сфере культуры" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - приоритетные объекты, доступные для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере культуры (единица измерения - объекты);

A - общее количество приоритетных объектов в сфере культуры (единица измерения - объекты).

2.10. Значение показателя "Доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере физической культуры и спорта, в общем количестве приоритетных объектов в сфере физической культуры и спорта" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - приоритетные объекты, доступные для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере физической культуры и спорта (единица измерения - объекты);

A - общее количество приоритетных объектов в сфере физической культуры и спорта (единица измерения - объекты).

2.11. Значение показателя "Доля доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в общем количестве приоритетных объектов" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - приоритетные объекты социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, доступные для инвалидов и других маломобильных групп населения (единица измерения - объекты);

A - общее количество приоритетных объектов (единица измерения - объекты).

2.12. Значение показателя "Доля парка подвижного состава автомобильного и городского наземного электрического транспорта общего пользования, оборудованного для перевозки маломобильных групп населения, в парке этого подвижного состава" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - количество единиц парка подвижного состава автомобильного и городского наземного электрического транспорта общего пользования, оборудованного для перевозки маломобильных групп населения (единица измерения - единицы);

A - общее количество единиц парка подвижного состава автомобильного и городского наземного электрического транспорта общего пользования (единица измерения - единицы).

2.13. Значение показателя "Доля приоритетных объектов транспортной инфраструктуры, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения, в общем количестве приоритетных объектов транспортной инфраструктуры" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

B - количество приоритетных объектов транспортной инфраструктуры, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения (единица измерения - объекты);

A - общее количество приоритетных объектов транспортной инфраструктуры (единица измерения - объекты).

2.14. Значение показателя "Доля образовательных организаций среднего профессионального образования, здания которых приспособлены для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, в общем числе соответствующих организаций" определяется по формуле:

B / A x 100%,


где:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»