Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июня 2017 года N 335

Об утверждении формы заявления о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, порядка его регистрации, формы справки об отсутствии у участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена его семьи дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, формы реестра получателей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, а также определении способа представления таких реестров

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 июля 2022 года на основании
приказа МВД России от 17 мая 2022 года N 338
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктами 3 и 7 Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 8, -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 3, ст.454; 2013, N 10, ст.1036; 2016, N 26, ст.4051.


приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Форму заявления о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации (приложение N 1).

1.2. Порядок регистрации заявления о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации (приложение N 2).

1.3. Форму справки об отсутствии у участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена его семьи дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации (приложение N 3).

1.4. Форму реестра получателей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей (приложение N 4).

________________

Далее - "реестр", "Государственная программа" соответственно.

2. Определить, что представление реестров территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется Государственная программа, в Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется в электронном виде.

3. Признать не подлежащим применению приказ Федеральной миграционной службы от 10 октября 2014 г. N 554 "Об организации деятельности территориальных органов Федеральной миграционной службы по выплате участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации".

________________

Зарегистрирован в Минюсте России 26 ноября 2014 года, регистрационный N 34940.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, ответственных за деятельность соответствующих подразделений.

Министр
генерал полиции
Российской Федерации
В.Колокольцев

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

10 августа 2017 года,

регистрационный N 47742

     

     

     

     Приложение N 1
к приказу МВД России
от 1 июня 2017 года N 335

     
ФОРМА
заявления о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации


Руководителю (начальнику)

(наименование территориального органа МВД России на региональном уровне)

(фамилия, имя, отчество (полностью) участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, подающего заявление)

________________

Отчество указывается при наличии.

Далее - "Государственная программа".

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации


Регистрационный N

от "___" __________ 20___ г.


Прошу предоставить мне и членам моей семьи, включенным в свидетельство участника Государственной программы (нужное подчеркнуть), ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской

Федерации, в размере

(рублей).

(сумма цифрами и прописью)

О себе и о членах моей семьи, включенных в свидетельство участника Государственной программы и намеренных получать ежемесячное пособие, сообщаю следующие сведения:

     1. Сведения об участнике Государственной программы:

     1.1. Фамилия, имя, отчество (полностью)

     1.2. Число, месяц, год рождения

     1.3. Наименование документа, удостоверяющего личность

серия _____ N ________когда и кем выдан

1.4. С "___" __________ 20___ г. состою на учете по месту пребывания либо зарегистрирован по месту жительства на территории Российской Федерации (нужное подчеркнуть) по адресу:

________________

Далее - "ежемесячное пособие".

Отчество указывается при наличии.

2. Сведения о членах семьи участника Государственной программы, намеренных получать ежемесячное пособие:

N п/п

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Число, месяц, год рождения

Степень родства

Наименование документа, удостоверяющего личность (серия, номер, когда и кем выдан)

Дата постановки на учет по месту пребывания либо регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации с указанием адреса

1

2

3

4

5

6

     3. Свидетельство участника Государственной программы N_______________ когда и кем выдано

________________

Отчество указывается при наличии.

4. Реквизиты счета, открытого в кредитной организации:

Наименование кредитной организации

Расчетный счет

Корреспондентский счет

Банковский идентификационный код

Идентификационный номер налогоплательщика

N счета

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»