АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2013 года N 169-п


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о приватизации служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска"

(с изменениями на 2 августа 2022 года)

(в ред. Постановлений Администрации города Челябинска от 08.08.2014 N 133-п, от 02.10.2014 N 174-п, от 23.09.2015 N 207-п, от 15.09.2016 N 407-п, от 17.05.2017 N 195-п, от 03.09.2018 N 381-п, от 10.04.2019 N 155-п, от 08.07.2020 N 266-п, от 02.08.2022 N 361-п)



В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", постановлением Администрации города Челябинска от 18.04.2011 N 80-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", в целях приведения правовых актов Администрации города Челябинска в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о приватизации служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска" (приложение).


2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Челябинска от 29.06.2012 N 149-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдачи разрешения на приватизацию служебных помещений в городе Челябинске, предоставленных гражданам до 1 марта 2005 года".


3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) разместить настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.


4. Внести настоящее постановление в раздел 4 "Собственность города" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.


5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города, председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Мануйлова С.Н.



Глава Администрации
города Челябинска
С.В.ДАВЫДОВ



Приложение
к постановлению
Администрации
города Челябинска
от 12 июля 2013 г. N 169-п



Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о приватизации служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска"

(в ред. Постановлений Администрации города Челябинска от 08.07.2020 N 266-п, от 02.08.2022 N 361-п)



I. Общие положения


1. Настоящий административный регламент предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о приватизации служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги "Принятие решения о приватизации служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска" (далее - муниципальная услуга), создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги, устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий при предоставлении муниципальной услуги в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


2. Административный регламент разработан в соответствии:


1) с Конституцией Российской Федерации;


2) Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";


3) Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";


4) Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


5) Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна";


6) постановлением Администрации города Челябинска от 28.08.2019 N 397-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг".


3. Административный регламент подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.


Информация об административном регламенте и предоставляемой муниципальной услуге размещается:


1) непосредственно в отделе приватизации жилищного фонда Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска на информационном стенде по адресу: ул. Курчатова, 8, г. Челябинск, 454092;


2) на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет http://www.cheladmin.ru;


3) в федеральных государственных информационных системах "Сводный реестр муниципальных и государственных услуг (функций)" и "Единый портал государственных муниципальных услуг (функций)";


4) на информационных стендах в зданиях территориального отдела Областного государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области" в городе Челябинске (далее - МФЦ).


(пп. 4 в ред. Постановления Администрации города Челябинска от 02.08.2022 N 361-п)


4. Заявителями на получение муниципальной услуги являются:


1) пенсионеры по старости, имеющие стаж работы более 5 лет в организации, предоставившей им служебное жилое помещение;


2) инвалиды I, II группы;


3) инвалиды III группы при условии наличия стажа работы в организации, предоставившей им служебное жилое помещение, не менее пяти лет;


4) члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение, проживающие в служебном жилом помещении не менее 5 лет;


5) лица, работающие в организации, предоставившей им служебное жилое помещение, более 10 лет, а также уволившиеся из организации, предоставившей служебное жилое помещение, и имеющие стаж работы в данной организации более 10 лет;


6) лица, уволенные из организации в связи с ликвидацией либо по сокращению численности или штата работников;


7) одинокие лица с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми.



II. Стандарт предоставления муниципальной услуги



Наименование муниципальной услуги


5. Наименование муниципальной услуги - "Принятие решения о приватизации служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска".


Настоящая муниципальная услуга не является взаимосвязанной с другими муниципальными услугами, предоставление муниципальной услуги посредством комплексного запроса не осуществляется.



Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу


6. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией города Челябинска (далее - Администрация города).


Непосредственным исполнителем муниципальной услуги является Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (далее - Комитет).


При предоставлении муниципальной услуги Администрация города и Комитет взаимодействуют с органами государственной власти, органами местного самоуправления города Челябинска, учреждениями и организациями всех форм собственности, в том числе с МФЦ, а также организациями, осуществляющими функции по предоставлению муниципальных услуг (далее - привлеченная МФЦ организация), гражданами, в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.


Взаимодействие с МФЦ осуществляется в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между МФЦ и органом, предоставляющим муниципальную услугу, с момента вступления в силу такого соглашения.


Муниципальная услуга предоставляется заявителю в одной из следующих форм по выбору:


1) путем обращения с запросом о предоставлении муниципальной услуги в письменной форме (далее - запрос) в Комитет, в МФЦ либо в привлеченную МФЦ организацию для предоставления муниципальной услуги по принципу "одного окна";


2) в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).


В случае подачи запроса в форме электронного документа с использованием Единого портала необходимые документы предоставляются также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.



Результат предоставления муниципальной услуги


7. Результатом предоставления муниципальной услуги является:


1) правовой акт Администрации города либо уполномоченного должностного лица местного самоуправления Администрации города о приватизации служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска (далее - муниципальный правовой акт);


2) уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги.



Срок предоставления муниципальной услуги


8. Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 рабочих дней со дня регистрации в Комитете запроса и документов на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием Единого портала.


В случае подачи гражданином запроса и документов через МФЦ или привлеченную МФЦ организацию срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня передачи МФЦ или привлеченной МФЦ организацией такого запроса и документов в Комитет.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»