РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 1999 года N 209


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В П. 3 СТ. 45 УСТАВА ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

Во исполнение ст. 2 п. 5 Областного закона "О муниципальной службе в Ростовской области" и в связи с принятием "Положения о муниципальной службе в городе Ростове-на-Дону", 16.03.99 года N 178, городская Дума решила:

1. Внести изменения в п. 3 ст. 45 Устава города Ростова-на-Дону, изложив его в следующей редакции:

"Мэр города назначает на срок своих полномочий заместителей главы администрации города, глав администраций районов, руководителей органов и структурных подразделений администрации города и других муниципальных служащих категории "Б", перечисленных в Едином реестре должностей муниципальной службы города Ростова-на-Дону.

С момента вступления в должность вновь избранного Мэра города вышеназванные муниципальные служащие прекращают свои полномочия. Должностные лица, указанные в п. 3.13 статьи 40 настоящего Устава, назначаются Мэром по согласованию с городской Думой. До получения согласия Думы на назначение указанных в п. 3.13 статьи 40 Устава должностных лиц, а также в течение периода, когда городская Дума дважды рассматривает предлагаемую Мэром кандидатуру, это лицо может по распоряжению Мэра исполнять обязанности по соответствующей должности. После повторного отклонения городской Думой представленной на согласование кандидатуры Мэр обязан освободить данное лицо от исполнения обязанностей и в месячный срок представить городской Думе другую кандидатуру".

2. Направить изменения в Уставе города Ростова-на-Дону на государственную регистрацию в Управление юстиции Ростовской области.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, правопорядку, связям с политическими партиями и общественными объединениями, средствами массовой информации (Георгиева Т.П.).


Мэр города
Ростова-на-Дону
М.А.ЧЕРНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»