ЗАКОН

 ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 октября 2015 года N 2796-ЗПО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
9 октября 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Пензенской области от 14 ноября 2006 года N 1141-ЗПО "О противодействии коррупции в Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2006, N 36 часть 1; 2008, N 11; 2009, N 13, N 19; 2010, N 24, N 26 часть 2; Пензенские губернские ведомости, 2013, N 56, N 91, N 132) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"3) разработка и реализация государственной программы Пензенской области (подпрограммы государственной программы Пензенской области) по противодействию коррупции в Пензенской области, плана противодействия коррупции в Пензенской области, планов по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области;";

2) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Государственная программа Пензенской области (подпрограмма государственной программы Пензенской области) по противодействию коррупции в Пензенской области, план противодействия коррупции в Пензенской области и планы по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области

1. Государственная программа Пензенской области (подпрограмма государственной программы Пензенской области) по противодействию коррупции в Пензенской области (далее - антикоррупционная программа) утверждается Правительством Пензенской области и представляет собой перечень целевых мероприятий, направленных на организацию противодействия коррупции в Пензенской области.

2. План противодействия коррупции в Пензенской области утверждается Губернатором Пензенской области и представляет собой согласованный комплекс мероприятий правового, экономического, образовательного, воспитательного, организационного и иного характера, направленных на устранение причин и условий, порождающих коррупцию в Пензенской области.

3. Планы по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области являются намеченной системой мероприятий, направленных на устранение причин и условий, порождающих коррупцию.

Планы по противодействию коррупции в органах государственной власти Пензенской области разрабатываются, утверждаются и реализуются данными органами самостоятельно.";

3) статью 14 изложить в следующей редакции:

"Статья 14. Финансовое обеспечение мер по противодействию коррупции в Пензенской области

Финансовое обеспечение мер по противодействию коррупции в Пензенской области, реализуемых органами государственной власти Пензенской области, осуществляется за счет средств бюджета Пензенской области в пределах средств, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период на указанные цели.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
В.А.САВИН

     г. Пенза
     16 октября 2015 г.
     N 2796-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»