ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2014 года N 36-р

[ОБ УЧАСТИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В СФЕРЕ СОЗДАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ ОБУСТРОЙСТВА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ - СИСТЕМЫ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - АВТОМАТИЗИРОВАННОГО СКОРОСТНОГО, ВЕСОВОГО И ГАБАРИТНОГО КОНТРОЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОРМЕ КОНЦЕССИИ]


В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Постановлением Правительства Рязанской области от 30 декабря 2013 года N 475 "Порядок принятия решений о заключении концессионных соглашений от имени Рязанской области на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств", в рамках своих полномочий:

1. Признать целесообразным участие Рязанской области в проекте государственно-частного партнерства в сфере создания и эксплуатации элементов обустройства автомобильных дорог - системы комплексной безопасности дорожного движения - автоматизированного скоростного, весового и габаритного контроля транспортных средств на территории Рязанской области в форме концессии.

2. Провести открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации элементов обустройства автомобильных дорог - системы комплексной безопасности дорожного движения - автоматизированного скоростного, весового и габаритного контроля транспортных средств на территории Рязанской области (далее - конкурс).

3. Заключить по результатам конкурса концессионное соглашение о создании и эксплуатации элементов обустройства автомобильных дорог - системы комплексной безопасности дорожного движения - автоматизированного скоростного, весового и габаритного контроля транспортных средств на территории Рязанской области (далее - концессионное соглашение).

4. Уполномочить министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области на утверждение конкурсной документации, внесение изменений в конкурсную документацию, заключение концессионного соглашения.

5. Установить:

- условия концессионного соглашения согласно приложению N 1*;

- критерии и параметры критериев конкурса согласно приложению N 2*.

6. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурса (далее - комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению N 3*.

________________

* Приложения 1-3 не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.


7. Комиссии:

- обеспечить разработку конкурсной документации;

- в срок не позднее десяти дней с даты вступления в силу Закона Рязанской области о внесении изменений в Закон Рязанской области от 24 декабря 2013 года N 83-ОЗ "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и Постановления Правительства Рязанской области о внесении изменений в Постановление Правительства Рязанской области от 30 октября 2013 года N 341 "Об утверждении государственной программы Рязанской области "Повышение безопасности дорожного движения на 2014 - 2020 годы", предусматривающих соответствующие источники финансирования на реализацию концессионного соглашения, опубликовать сообщение о проведении конкурса в официальном издании - газете "Рязанские ведомости", а также обеспечить размещение сообщения о проведении конкурса одновременно с размещением конкурсной документации на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов - www.torgi.gov.ru и на официальных сайтах Правительства Рязанской области и министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области (Е.А.Межорин) в срок до 18 февраля 2014 года утвердить конкурсную документацию.

9. Министерству финансов Рязанской области (М.А.Наумова), министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области обеспечить исполнение финансовых обязательств Рязанской области по концессионному соглашению за счет дополнительных доходов областного бюджета, поступающих от сбора штрафов за нарушения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, нарушения правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в рамках концессионного соглашения.

10. Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области во исполнение полномочий Рязанской области, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" организовать взаимодействие с УГИБДД УМВД России по Рязанской области в целях обеспечения своевременного привлечения к административной ответственности и взысканию административных штрафов по нарушениям, выявленным с помощью системы комплексной безопасности дорожного движения - автоматизированного скоростного, весового и габаритного контроля транспортных средств на территории Рязанской области.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Ш.Г.Ахметова.

Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»