ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2016 года N 112-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 22 ИЮНЯ 2002 ГОДА N 346-П "О ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"


Руководствуясь Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", в целях приведения нормативных правовых актов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 апреля 2006 года N 78-п "О территориальной подсистеме Ханты-Мансийского автономного округа - Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:

1.1. Пункты 2, 3, 4 изложить в следующей редакции:

"2. Территориальная подсистема создается для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (далее также - автономный округ), которая объединяет координационные органы территориальной подсистемы, постоянно действующие органы управления территориальной подсистемы, органы повседневного управления территориальной подсистемы (далее - органы управления), силы и средства исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Территориальная подсистема функционирует на региональном, муниципальном и объектовом уровнях.

3. Территориальная подсистема состоит из звеньев, соответствующих административно-территориальному делению автономного округа.

Организация органов управления, сил и средств, звеньев территориальной подсистемы, а также порядок деятельности определяются положениями о них, утверждаемыми в установленном порядке органами местного самоуправления.

4. Органы управления создаются на каждом уровне функционирования территориальной подсистемы и координируют деятельность исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления автономного округа и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.".

1.2. В пункте 5:

1.2.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"разработка и реализация правовых и экономических норм по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах;".

1.2.2. Абзацы шестой, седьмой изложить в следующей редакции:

"подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, в том числе организация разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах;

прогнозирование угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, оценка социально-экономических последствий чрезвычайных ситуаций;".

1.3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Органами повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - единая система) являются:

на региональном уровне - федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре" (далее - Центр управления в кризисных ситуациях), дежурно-диспетчерские службы исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти;

на муниципальном уровне - единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований;

на объектовом уровне - дежурно-диспетчерские службы организаций (объектов).

Органы повседневного управления единой системы создаются и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Компетенция и полномочия органов повседневного управления единой системы определяются соответствующими положениями о них или уставами указанных органов управления.

Координацию деятельности органов повседневного управления территориальной подсистемы и гражданской обороны (в том числе управления силами и средствами территориальной подсистемы, силами и средствами гражданской обороны), организацию информационного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти автономного округа, органов местного самоуправления и организаций при решении задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также при осуществлении мер информационной поддержки, принятии решений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на региональном уровне выполняет Центр управления в кризисных ситуациях.".

1.4. В пункте 23:

1.4.1. В подпункте 23.2 слова "работ по" исключить;

1.4.2. Дополнить подпунктом 23.3 следующего содержания:

"23.3. Руководитель ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляет руководство ликвидацией чрезвычайной ситуации силами и средствами органов исполнительной власти автономного округа, органов местного самоуправления, организаций, на территориях которых сложилась чрезвычайная ситуация, а также привлеченными силами и средствами федеральных органов исполнительной власти, в полномочия которых входит решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.".

1.5. В абзацах шестом, седьмом пункта 24 слова "работ по" исключить.

1.6. В пункте 30 слова "работ по" исключить.

2. Внести в приложения 6, 11 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 июля 2002 года N 435-п "О создании резервов материальных ресурсов (запасов) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и в целях гражданской обороны" следующие изменения:

2.1. Приложение 6 изложить в следующей редакции:

"Приложение 6
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 19 июля 2002 года N 435-п


НОМЕНКЛАТУРА И ОБЪЕМ РЕЗЕРВА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ (ЗАПАСОВ) НА ОБЪЕКТАХ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

N п/п

Наименование материальных технических ресурсов (запасов)

Ед. измерения

Количество

1

Сталь листовая

5 мм

т

2

12 мм

т

4

2

Трубы бесшовные стальные

Д/у 159

м

200

Д/у 219

м

200

3

Трубы бесшовные полиэтиленовые для воды

Диаметр 110

м

804

Диаметр 160

м

804

Диаметр 225

м

804

Диаметр 315

м

804

4

Дизель-электростанции передвижные ДЭС 60 кВт

шт.

2

5

Тепловой обогреватель дизельный в комплекте с рукавами 2 x 50 м и 2 x 30 м

шт.

3

6

Дизель-электростанции 5 кВт

шт.

3

7

Труба стальная в ППУ тепло-гидрозащитной оболочке

Д/у 159

м

100

Д/у 219

м

100

8

Задвижки для воды в комплекте с фланцами:

Д/у 100 с номинальным рабочим давлением (РУ) не менее 40 кгс/кв. см

шт.

20

Д/у 150 с номинальным рабочим давлением (РУ) не менее 40 кгс/см2

шт.

20

Д/у 200 с номинальным рабочим давлением (РУ) не менее 40 кгс/кв. см

шт.

20

9

Насосы центробежные погружные для воды:

Диаметром корпуса - 6 дюймов, подачей - 10 м3/час, напором - 110 м

шт.

6

Диаметром корпуса - 6 дюймов, подачей - 16 м3/час, напором - 110 м

шт.

6

Диаметром корпуса - 8 дюймов, подачей - 25 м3/час, напором - 150 м

шт.

6

Диаметром корпуса - 8 дюймов, подачей - 16 м3/час, напором - 150 м

шт.

6

Диаметром корпуса - 8 дюймов, подачей - 40 м3/час, напором - 150 м

шт.

6

".


2.2. Строку 27 приложения 11 изложить в следующей редакции:

"

7

Палатка ЧС-43

Шт.

17

".


3. Внести в приложение 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 марта 2006 года N 42-п "О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

3.1. Слова "Третьяков С.В. - директор Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, заместитель председателя комиссии" заменить словами "Чубаров Я.Г. - заместитель директора - начальник управления радиационной безопасности и инженерно-технических мероприятий Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

3.2. Слова "Вторушин А.М." заменить словами "Фомагин В.Б.".

3.3. Слова "начальник Управления специальных мероприятий Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" заменить словами "заместитель руководителя Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

3.4. Слова "Юсупов М.С. - начальник управления жилищно-коммунального комплекса Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" заменить словами "Ковальчук Е.В. - директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

3.5. Слова "первый заместитель директора Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" заменить словами "директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

3.6. Слова "первый заместитель руководителя Ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" заменить словами "руководитель службы - главный государственный ветеринарный инспектор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

3.7. Слова "Филимонов А.В." заменить словами "Добровольский А.А.".

4. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 декабря 2014 года N 477-п "О комплексной системе экстренного оповещения населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций" изменение, признав пункт 4 утратившим силу.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 22 июня 2002 года N 346-п "О Главном управлении по делам ГО и ЧС Ханты-Мансийского автономного округа при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа".

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»