ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2016 года N 31-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ


Руководствуясь Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 декабря 2010 года N 225-оз "Об управлении и о распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", в целях приведения нормативных правовых актов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в пункт 1 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 января 2012 года N 1-п "О передаче некоторых полномочий Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Департаменту по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1.1. В подпункте 1.6:

1.1.1. В абзаце втором слова "балансовой стоимостью до пяти миллионов рублей за единицу," исключить.

1.1.2. После абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"объектах, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений;".

1.2. Подпункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Разработке и внесению предложений, принятию решений по безвозмездной передаче имущества из собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальных образований в собственность Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и из собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в собственность Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальных образований, за исключением решений об утверждении перечня передаваемых государственных или муниципальных унитарных предприятий, государственных или муниципальных учреждений и иного имущества.".

2. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 июля 2012 года N 244-п "О порядке формирования, ведения и опубликования перечня государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование" следующие изменения:

2.1. В преамбуле цифры "2004" заменить цифрами "2007".

2.2. В приложении 1:

2.2.1. В пункте 2:

2.2.1.1. В абзаце первом слово "трех" заменить словом "четырех".

2.2.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"раздел IV - объекты, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений (далее - раздел IV перечня).".

2.2.2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"В раздел IV перечня может быть включено имущество, находящееся в оперативном управлении исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и (или) подведомственных им учреждений. Для включения в раздел IV перечня указанного имущества исполнительные органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры направляют в Департамент по управлению государственным имуществом автономного округа до 15 января текущего календарного года предложения по объектам, в отношении которых эти органы планируют заключить концессионные соглашения.".

2.2.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Имущество, сведения о котором включены:

в раздел I перечня - предназначено для сдачи в аренду;

в раздел II перечня - предназначено для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

в раздел III перечня - предназначено для предоставления во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям;

в раздел IV перечня - предназначено для предоставления во владение и (или) пользование концессионеру.".

2.2.4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Департамент утверждает перечень распоряжением ежегодно не позднее 1 февраля текущего календарного года.

Раздел IV перечня носит информационный характер и отсутствие в нем какого-либо объекта не является препятствием для заключения концессионного соглашения с лицами, выступающими с инициативой заключения концессионного соглашения, в соответствии с частью 4.1 статьи 37 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях". В случае включения в раздел IV перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем Департамент размещает на указанных в настоящем порядке официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сведения о порядке получения копии подготовленного в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере теплоснабжения, сфере водоснабжения и водоотведения отчета о техническом обследовании.".

2.2.5. После пункта 7 дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1. Раздел IV перечня формируется после предварительного его рассмотрения постоянно действующим совещательным органом, образованным для рассмотрения вопросов в сфере развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (далее - совещательный орган), для чего проект распоряжения Департамента об утверждении перечня в части раздела IV, в том числе о внесении в него изменений, направляется Департаментом на рассмотрение совещательного органа не позднее трех рабочих дней до дня проведения его заседания. Такой проект совещательный орган рассматривает на ближайшем заседании.".

2.2.6. Пункты 9 - 11 изложить в следующей редакции:

"9. В перечень могут быть внесены изменения на основании заявлений лиц, заинтересованных в заключении договора аренды, договора безвозмездного пользования, концессионного соглашения или иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования имуществом (далее - заявление).

10. Заявление составляется в свободной форме и направляется в Департамент следующими способами: лично, почтовым отправлением, в электронной форме на электронный адрес Департамента.

В заявлении указываются:

а) для физического лица - фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, а также при наличии - номер контактного телефона, номер факса;

для юридического лица - наименование, адрес (местонахождение), адрес электронной почты, номер телефона, номер факса (последнее - при наличии);

б) сведения об имуществе, которое предлагается включить в соответствующий раздел перечня, с указанием характеристик, позволяющих его индивидуализировать;

в) обоснование внесения соответствующих изменений в перечень.

11. Департамент направляет лицу, подавшему заявление, мотивированный ответ посредством личного вручения, почтовым отправлением, по факсу, в электронной форме по адресу электронной почты, указанному в заявлении, не позднее десяти рабочих дней со дня поступления в Департамент:

заявления о внесении изменений в разделы I и (или) III перечня;

решения Совета и (или) совещательного органа о внесении изменений в разделы II и (или) IV перечня.

Ответ на заявление должен содержать одно из следующих решений:

о внесении изменений в перечень;

об отказе во внесении изменений в перечень, который направляется в следующих случаях:

а) отрицательное решение Совета и (или) совещательного органа о внесении изменений в разделы II и (или) IV перечня;

б) закрепление объектов на праве хозяйственного ведения;

в) закрепление объектов на праве оперативного управления, за исключением направления заявления о внесении изменений в раздел IV перечня;

г) отчуждение объектов;

д) списание объектов;

е) включение объектов в один из разделов перечня.".

2.2.7. Пункт 12 признать утратившим силу.

2.2.8. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Решение о внесении изменений в перечень принимает Департамент в форме распоряжения, разрабатываемого в день принятия такого решения.".

2.2.9. Пункт 14 дополнить подпунктом 14.3 следующего содержания:

"14.3. Из раздела IV перечня:

а) закрепление объектов на праве хозяйственного ведения;

б) отчуждение объектов, сведения о которых включены в перечень;

в) заключение в отношении объектов концессионных соглашений;

г) списание объектов.".

2.3. Приложение 2 дополнить разделом IV следующего содержания:

"Раздел IV. ОБЪЕКТЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

4.1. Недвижимое имущество

N п/п

Вид (наименование) имущества

Характеристики имущества, позволяющие его индивидуализировать (площадь, протяженность, объем и иное)

Местонахождение имущества

1

2

...


4.2. Движимое имущество

N п/п

Вид (наименование) имущества

Характеристики имущества, позволяющие его индивидуализировать (VIN, инвентарный номер и иное)

Кол-во (ед.)

1

2

...

".

3. Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры утверждает перечень государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование, на 2016 год не позднее 30 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»