Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2014 года N 578-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 02.03.2006 N 40-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании постановления Правительства Тюменской области от 03.10.2014 N 510-п (ред. от 22.12.2014).
____________________________________________________________________



В постановление Правительства Тюменской области от 02.03.2006 N 40-п "О социальном обслуживании населения в Тюменской области" внести следующие изменения:

1. В пункте 2 постановления слова "(Кузнечевских О.А.)" исключить.

2. В приложении N 1 к постановлению:

2.1. В абзаце четвертом пункта 1.1.2, абзаце четвертом пункта 1.2.2, абзаце двенадцатом пункта 3.3.2 слова "лекарственные средства и изделия медицинского назначения" в соответствующем падеже заменить словами "лекарственные препараты для медицинского применения и медицинские изделия" в соответствующем падеже.

2.2. Абзац четвертый пункта 3.1.2, абзац четвертый пункта 3.2.2 после слов "лекарственных препаратов" дополнить словами "для медицинского применения", слова "приборами медицинского назначения" заменить словами "медицинскими изделиями".

2.3. Абзац четвертый пункта 3.5.2 после слов "лекарственных препаратов" дополнить словами "для медицинского применения".

3. В приложении N 2 к постановлению:

3.1. В разделе 1:

3.1.1. Подпункт "в" пункта 2.5 изложить в следующей редакции:

"в) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированной территории СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;".

3.1.2. По всему тексту раздела слова "законный представитель" в соответствующем падеже заменить словом "представитель" в соответствующем падеже.

3.1.3. Подпункт "д" пункта 4.1.1 исключить, изменив дальнейшую литерацию подпунктов.

3.1.4. Подпункт "г" пункта 4.1.2 изложить в следующей редакции:

"г) документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства;".

3.1.5. Подпункт "г" пункта 4.3.1 исключить, изменив дальнейшую литерацию подпунктов.

3.1.6. Подпункт "б" пункта 4.3.2 изложить в следующей редакции:

"б) документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства;".

3.1.7. В абзаце пятом пункта 4.4 слова "в течение" заменить словами "в срок не позднее".

3.1.8. Графу "Объем" пункта 5 дополнить словами "и периодичность".

3.1.9. В подпунктах 5.1.2.3 и 5.2.2.3 граф "Социальная услуга" и "Требования к качеству социальных услуг" пунктов 5.1.2 и 5.2.2 соответственно слова "лекарственных средств и изделий медицинского назначения" заменить словами "лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий".

3.2. В разделе 2:

3.2.1. По всему тексту раздела слова "законный представитель" в соответствующем падеже заменить словом "представитель" в соответствующем падеже.

3.2.2. Графу "Объем" пункта 7 дополнить словами "и периодичность".

3.3. В разделе 3:

3.3.1. В пункте 1.2 слова "комплексными центрами" заменить словами "центрами (комплексными центрами)".

3.3.2. В пункте 2.1.1:

1) в подпункте "б" слова "Детский дом-интернат для умственно отсталых детей" заменить словами "детский психоневрологический дом-интернат";

2) дополнить пунктом "е" следующего содержания:

"е) пансионат для ветеранов войны и труда - социально-медицинское учреждение, предназначенное для постоянного, временного (сроком до шести месяцев) и пятидневного в неделю проживания ветеранов войны и труда, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, обеспечивающее создание соответствующих их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности, проведения мероприятий медицинского, психологического, социального характера, питание и уход, а также организацию посильной трудовой деятельности, отдыха и досуга.".

3.3.3. Пункт 3.3 дополнить словами ", рекомендации индивидуальной программы реабилитации инвалида, медицинское заключение, способность гражданина обслуживать себя в быту, отсутствие у гражданина родственников, которые могут обеспечить помощь и уход".

3.3.4. В пункте 3.5.1:

1) подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющим родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход, - если среднедушевой доход этих граждан ниже величины прожиточного минимума, установленного по Тюменской области по соответствующей социально-демографической группе;";

2) дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда".".

3.3.5. В пункте 3.5.2:

1) подпункт "а" исключить;

2) подпункт "б" дополнить словами ", если среднедушевой доход этих граждан ниже величины прожиточного минимума, установленного по Тюменской области по соответствующей социально-демографической группе;";

3) подпункты "б" - "г" считать соответственно подпунктами "а" - "в".

3.3.6. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Стационарные социальные услуги согласно государственному стандарту предоставляются платно гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющим родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход, при условии если среднедушевой доход этих граждан составляет 100 процентов и более величины прожиточного минимума, установленного по Тюменской области по соответствующей социально-демографической группе".

3.3.7. Пункты 3.6.1 и 3.6.2 исключить;

3.3.8. В пункте 3.7:

1) в абзаце первом слова "пункте 3.5" заменить словами "пунктах 3.5 и 3.6";

2) подпункт "а" перед словом "пенсионеры" дополнить словом "неработающие";

3) в подпункте "в" слова "менее 100" заменить словами "100 и менее".

3.3.9. В пунктах 3.8 - 3.10 слова "пункте 3.5" заменить словами "пунктах 3.5 и 3.6".

3.3.10. В пункте 3.9 слова "либо которым гарантированные государством стационарные социальные услуги предоставляются бесплатно," исключить.

3.3.11. В пункте 3.11 слова "либо на условиях частичной оплаты" исключить.

3.3.12. Пункт 3.12 изложить в следующей редакции:

"3.12. Гражданам, указанным в пункте 3.6 настоящего государственного стандарта, размер ежемесячной платы за предоставление гарантированных государством социальных услуг в соответствии с государственным стандартом рассчитывается на основании фактических затрат на социальные услуги, но не может превышать 75 процентов среднедушевого дохода гражданина, нуждающегося в социальных услугах, рассчитанного в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

3.3.13. В пункте 3.16 слова ", в том числе частичной оплаты," исключить, слова "законным представителем" заменить словом "представителем".

3.3.14. Подпункт "в" пункта 3.19 изложить в следующей редакции:

"в) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированной территории СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;".

3.3.15. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Для получения социальных услуг в стационарных учреждениях и отделениях гражданин, достигший возраста 18 лет, либо его представитель подают в социальную службу по месту жительства (месту пребывания) заявление по установленной Департаментом социального развития Тюменской области форме лично или по почте либо в электронной форме через личный кабинет федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) или интернет-сайта "Государственные и муниципальные услуги Тюменской области" (www.uslugi.admtyumen.ru) (далее - федеральный и региональный порталы) с подписанием электронной подписью в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" и иных нормативных правовых актов".

3.3.16. В пункте 4.1.1:

1) слова "законный представитель" в соответствующем падеже заменить словом "представитель" в соответствующем падеже;

2) подпункт "г" после слов "врача-психиатра," дополнить словами "врача-нарколога,";

3) дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) заключение врача-психиатра с указанием краткого психического статуса (срок действия не более 6 месяцев со дня выдачи);";

4) в подпункте "и" слова "мер социальной защиты" заменить словами "мер социальной поддержки";

5) подпункт "к" изложить в следующей редакции:

"к) копия трудовой книжки (для граждан, желающих получить социальные услуги в пансионате для ветеранов войны и труда);";

6) дополнить подпунктом "л" следующего содержания:

"л) заключение противотуберкулезного диспансера об отсутствии активной формы туберкулеза (срок действия не более шести месяцев со дня выдачи).".

3.3.17. В пункте 4.1.2:

1) в абзаце первом слова "законного представителя" заменить словом "представителя";

2) подпункт "в" дополнить словами "либо, если функции опекуна (попечителя) исполняет орган опеки и попечительства";

3) в подпункте "ж" слова "мер социальной защиты" заменить словами "мер социальной поддержки";

4) подпункт "з" изложить в следующей редакции:

"з) документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства.".

3.3.18. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. Для получения социальных услуг в стационарных учреждениях и отделениях на детей-инвалидов, имеющих отклонения в умственном, физическом и психическом развитии, родитель (иной законный представитель) несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста 10 лет, родитель (иной законный представитель) несовершеннолетнего, признанного в установленном порядке недееспособным, либо несовершеннолетний старше 14 лет с письменного согласия родителей (иных законных представителей) подает в социальную службу по месту жительства (месту пребывания) заявление по установленной департаментом социального развития Тюменской области форме. Заявление подается лично или по почте либо в электронной форме через личный кабинет федерального или регионального портала с подписанием электронной подписью в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" и иных нормативных правовых актов".

3.3.19. В пункте 4.2.1:

1) подпункт "е" после слов "врача-психиатра," дополнить словами "врача-нарколога,";

2) дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) заключение врача-психиатра с указанием краткого психического статуса (срок действия не более шести месяцев со дня выдачи);";

3) подпункт "и" исключить.

3.3.20. В пункте 4.2.2:

1) подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) заключение психолого-медико-педагогической комиссии, содержащее сведения о возможности и (или) необходимости освоения несовершеннолетним адаптированной образовательной программы в указанном учреждении;";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»