Недействующий

  

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2014 года N 494-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.04.2007 N 108-ПА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 25.04.2017 N 109-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Правительство Тверской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Администрации Тверской области от 03.04.2007 N 108-па "Об утверждении Порядка организации питания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных учреждениях Тверской области" (далее - Постановление) следующие изменения:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области";

б) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить дополнительную меру социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области, в размере 30 рублей в учебный день на одного ребенка.";

в) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области.";

г) пункт 4 признать утратившим силу;

д) приложение 1 к Постановлению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу постановления Правительства Тверской области, вносящего изменения в Постановление Правительства Тверской области от 16.10.2012 N 609-пп "О государственной программе Тверской области "Социальная поддержка и защита населения Тверской области" на 2013 - 2018 годы" в части финансирования расходов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2014 года.

Губернатор Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 1 октября 2014 года N 494-пп


"Приложение 1
Утвержден Постановлением
администрации Тверской области
от 3 апреля 2007 года N 108-па


Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области


1. Настоящий Порядок определяет процедуру предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области (далее - дополнительная мера социальной поддержки).

2. Финансовое обеспечение расходов по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки осуществляется в объеме средств, предусмотренных на соответствующий финансовый год Министерству социальной защиты населения Тверской области (далее - Министерство) в рамках государственной программы Тверской области "Социальная поддержка и защита населения Тверской области" на 2013 - 2018 годы, утвержденной Постановлением Правительства Тверской области от 16.10.2012 N 609-пп "О государственной программе Тверской области "Социальная поддержка и защита населения Тверской области" на 2013 - 2018 годы".

3. Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки один из родителей или законный представитель (далее - заявитель) с периодичностью два раза в год (в срок до 1 января и 1 сентября) представляет в территориальный отдел социальной защиты населения Тверской области (далее - ТОСЗН) по месту жительства заявление о предоставлении данной дополнительной меры социальной поддержки по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

4. При первичном обращении к заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия паспорта (иного документа, удостоверяющего личность заявителя);

б) копия свидетельства о рождении ребенка.

Специалисты ТОСЗН в присутствии заявителя проверяют полноту комплекта представленных документов на соответствие их требованиям законодательства.

В случае предоставления неполного комплекта документов заявителю отказывают в принятии документов с разъяснением причины такого отказа.

Заявитель имеет право повторного обращения в ТОСЗН с полным комплектом документов.

Специалист ТОСЗН регистрирует заявление о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в журнале регистрации заявлений.

5. ТОСЗН создает комиссию для определения детей, нуждающихся в дополнительном питании (далее - Комиссия). В состав Комиссии включаются представители ТОСЗН и по согласованию органов управления образованием соответствующего муниципального образования Тверской области, общественных организаций, общеобразовательных организаций, комиссий по делам несовершеннолетних.

Комиссия рассматривает представленные заявителями документы, принимает решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки либо об отказе в предоставлении вышеназванной меры социальной поддержки и формирует списки детей, нуждающихся в дополнительном питании.

Комиссия вправе запросить следующие документы:

а) сведения о составе семьи и членах семьи с указанием степени родства и даты рождения, подтверждающие факт проживания на территории Тверской области;

б) документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию семьи (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность (справка о доходах), безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье и другие).

6. Формирование списков детей, нуждающихся в дополнительном питании, которые будут обеспечены питанием в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области, осуществляется в пределах сумм бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему комплексному центру социального обслуживания населения Тверской области (далее - КЦСОН) Министерством.

7. ТОСЗН в срок до трех рабочих дней после заседания Комиссии утверждают списки детей, нуждающихся в дополнительном питании, которые будут обеспечены питанием в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области, и представляют в КЦСОН.

ТОСЗН письменно в течение пяти рабочих дней после заседания Комиссии доводит информацию о принятом решении до заявителя.

8. КЦСОН заключает договор с общеобразовательной организацией Тверской области о перечислении средств областного бюджета Тверской области в качестве оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, в соответствии с типовой формой согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

9. КЦСОН направляет отчет в Министерство в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - данные ежеквартального отчета за первый - третий кварталы и в срок не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным годом, - данные отчета за год. Форма отчета утверждается Министерством.

10. Министерство ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет отчет о расходовании выделенных средств на предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам в Министерство финансов Тверской области.

Приложение 1
к Порядку предоставления дополнительной
меры социальной поддержки гражданам
путем оплаты стоимости питания детей,
нуждающихся в дополнительном питании,
обучающихся в муниципальных бюджетных
(автономных) общеобразовательных
организациях Тверской области


     Начальнику территориального отдела

     социальной защиты населения

     _______________________________ Тверской области
     (наименование муниципального образования)

     от _____________________________________________
     (фамилия, имя, отчество)

     ________________________________________________

     Паспорт (иной документ, удостоверяющий личность)

     серия ______________ N _________________________

     кем выдан ______________________________________

     ________________________________________________

     ________________________________________________

     дата выдачи ____________________________________

     сведения о месте жительства:

     почтовый индекс ________________________________

     Тверская область, ______________________________
     (наименование района, города)

     ________________________________________________

     улица __________________________________________

     дом ___________ корпус _____ квартира __________

     ________________________________________________

     контактный телефон _____________________________



Заявление о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области

     Прошу оплатить стоимость питания моего (моих) ребенка (детей),  ученика

     ______ класса:

     ___________________________________________________________________________

     __________________________________________________________________________,

     в общеобразовательной организации

     __________________________________________________________________________,
     (наименование общеобразовательной организации)

     в период с _______ по _____________ 20__ г.

     К заявлению прилагаю следующие документы:

     1. ____________________________________________________________________

     2. ____________________________________________________________________

     3. ____________________________________________________________________

     4. ____________________________________________________________________

     Я, ___________________________________________________________________,
     (фамилия, имя, отчество)

     предоставляю    территориальному   отделу   социальной   защиты   населения

     (наименование   района)    Тверской   области    согласие    на   обработку

     и  использование  моих  персональных  данных,   содержащихся  в  заявлении,

     в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных

     данных".

     "___"
__________ 20__ г.    _________________________
     (подпись)

     ___________________________________________
     (подпись специалиста, принявшего заявление)



Приложение 2
к Порядку предоставления дополнительной
меры социальной поддержки гражданам
путем оплаты стоимости питания детей,
нуждающихся в дополнительном питании,
обучающихся в муниципальных бюджетных
(автономных) общеобразовательных
организациях Тверской области


Типовая форма договора о перечислении средств областного бюджета Тверской области в качестве оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области


     г. ______________                            "___" ____________ 20__ г.

     Комплексный центр социального обслуживания населения __________________

     __________________________________________________________ Тверской области
     (наименование района)

     в лице _________________________________________, действующего на основании

     __________________________________________, именуемое в дальнейшем "КЦСОН",

     с одной стороны и _________________________________________________________
     (наименование общеобразовательной организации)

     в лице _________________________________________, действующего на основании

     __________________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны,

     в дальнейшем  совместно  именуемые  "Стороны",  на основании  Постановления

     Правительства Тверской области от ____________ N _____-пп "О предоставлении

     дополнительной меры социальной поддержки  гражданам  путем оплаты стоимости

     питания   детей,   нуждающихся   в  дополнительном   питании,   обучающихся

     в муниципальных  бюджетных  (автономных)  общеобразовательных  организациях

     Тверской области" заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Настоящим договором определяются взаимоотношения Сторон, связанные с предоставлением дополнительной меры социальной поддержки отдельной категории граждан и перечислением средств областного бюджета Тверской области в качестве оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся у Исполнителя.

2. КЦСОН на основании заявления родителей (законных представителей) в соответствии со сформированным списком детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся у Исполнителя, оказывает дополнительную меру социальной поддержки гражданам в виде оплаты стоимости питания их детей.

3. КЦСОН перечисляет Исполнителю денежные средства в размере ___________________________ рублей (сумма прописью) в качестве оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся у Исполнителя, в количестве ____ человек в порядке, предусмотренном условиями договора. Стоимость питания составляет __________ рублей в день, количество дней ______.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»