ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 ноября 2014 года N 326


О Порядке осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" в Карачаево-Черкесской Республике

(с изменениями на 19 декабря 2017 года)

(в ред. Постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19.12.2017 N 344)




В соответствии с Федеральным законом от 20.07.2012 N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:


1. Утвердить Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" в Карачаево-Черкесской Республике согласно приложению.


2. Признать утратившим силу постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 28.02.2007 N 71 "О порядке реализации государственных полномочий Российской Федерации по денежным выплатам гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" в Карачаево-Черкесской Республике".



Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М.Я.КАРДАНОВ



Приложение
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 06.11.2014 N 326



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ЛИЦАМ, НАГРАЖДЕННЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ" В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


(в ред. Постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19.12.2017 N 344)



1. Настоящий Порядок определяет условия реализации государственного полномочия Российской Федерации, переданного органам государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" в Карачаево-Черкесской Республике, и распространяется на граждан, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор СССР" (далее - лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату).


2. Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики:


2.1. Организует работу по предоставлению ежегодной денежной выплаты лицам, имеющим право на ежегодную денежную выплату в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2012 N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 N 1228 "О порядке награждения доноров крови и (или) ее компонентов нагрудным знаком "Почетный донор России", от 09.03.2013 N 197 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2013 N 450н "Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России".


2.2. Осуществляет ежегодную денежную выплату лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" (далее - ежегодная денежная выплата) не позднее 1 апреля текущего года или в иные сроки (со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату) в размере, установленном федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.


2.3. Формирует заявку по ежегодным денежным выплатам и направляет в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики.


2.4. Готовит выплатные документы и направляет их в организации, осуществляющие соответствующие выплаты (предприятия связи, кредитные учреждения).


2.5. Представляет в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики ежеквартально не позднее 10 дней по истечении отчетного периода (квартал, год) отчет о расходовании субвенций по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.


2.6. Представляет в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ежеквартально не позднее 15 дней по истечении отчетного периода сведения о гражданах, которым произведена выплата.


2.7. Представляет в Федеральное медико-биологическое агентство не позднее 15 дней по истечении отчетного периода отчет о произведенных расходах, связанных с осуществлением ежегодной денежной выплаты, по форме, установленной Федеральным медико-биологическим агентством.


2.8. Несет ответственность за целевое использование средств, полученных на реализацию полномочия Российской Федерации по осуществлению ежегодной денежной выплаты.


3. Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики:


3.1. Направляет средства, полученные из федерального бюджета, Министерству труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики на лицевой счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, согласно представленным заявкам.


3.2. Представляет в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 15 дней по истечении отчетного периода отчет о расходовании субвенций на основании отчетных данных Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.


4. Информация об осуществлении ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" размещается в Единой государственной информационной системе социального обслуживания. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.99 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


(п. 4 введен Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19.12.2017 N 344)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»