ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2016 года N 794

О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах"

(с изменениями на 20 мая 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2020 года N 713 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 25.05.2020, N 0001202005250041).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в федеральную целевую программу "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах", утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 года N 350 "О федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 18, ст.2219; N 50, ст.7063; 2013, N 2, ст.102; N 49, ст.6444; 2014, N 49, ст.6950; 2015, N 39, ст.5411; 2016, N 24, ст.3525).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2016 года N 794

     
Изменения, которые вносятся в федеральную целевую программу "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах"

(с изменениями на 20 мая 2020 года)



1. В паспорте:

а) позицию, касающуюся целей и задач Программы, дополнить абзацем следующего содержания:

"просвещение и информирование населения по вопросам использования и охраны водных объектов";

б) позицию, касающуюся ожидаемых конечных результатов реализации Программы и показателей ее социально-экономической эффективности, дополнить абзацем следующего содержания:

"повышение уровня просвещения и информированности населения по вопросам использования и охраны водных объектов".

2. В абзаце тридцать седьмом раздела I слова "и воспитание населения по проблемам" заменить словами "и информирование населения по вопросам".

3. Раздел II после абзаца шестнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"Достижение поставленных стратегических целей в условиях современного информационного общества невозможно без осуществления системной работы по просвещению и информированию населения по вопросам использования и охраны водных объектов.".

4. Раздел III после абзаца тридцать пятого дополнить абзацами следующего содержания:

"Задача просвещения и информирования населения по вопросам использования и охраны водных объектов осуществляется посредством реализации комплекса информационно-коммуникационных мероприятий с использованием доступных технологий по связям с общественностью и рекламе.

В части просвещения населения в целях повышения уровня убежденности населения о необходимости рационального использования и охраны водных объектов, участия в мотивационных тематических мероприятиях необходимо использовать такие инструменты по связям с общественностью, как организация и проведение общественных акций, конференций, семинаров, круглых столов, пресс-мероприятий, пресс- и блог-туров, информационно-разъяснительных занятий в школах, выставок, конкурсов и презентаций, присуждение премий.

В части информирования населения в целях повышения уровня знаний населения об основных принципах использования и охраны водных объектов и о ходе реализации Программы, основных ее направлениях, проблемах, на решение которых она направлена, необходимо использовать такие рекламные инструменты, как организация теле- и радиоэфиров, выпуск тематических статей в средствах массовой информации, подготовка и распространение видеороликов, тематической печатной продукции, информационных материалов, раздаточной продукции, проведение промоакций и других рекламных кампаний.

Важной задачей в рамках такого направления является обеспечение полноты и доступности информации в сети Интернет.".

5. В разделе IV:

а) в абзаце десятом слова "региональных программ" заменить словами "государственных программ (подпрограмм государственных программ)";

б) в абзаце одиннадцатом слова "региональных целевых программ" заменить словами "государственных программ (подпрограмм государственных программ) в области использования и охраны водных объектов".

6. В разделе V:

а) в абзаце пятнадцатом слова "региональных целевых программ" заменить словами "государственных программ (подпрограмм государственных программ) субъектов Российской Федерации в области использования и охраны водных объектов";

б) в абзаце тридцать первом слова "региональных программ субъектов Российской Федерации" заменить словами "государственных программ (подпрограмм государственных программ) субъектов Российской Федерации в области использования и охраны водных объектов";

в) в абзацах сороковом и сорок третьем слова "региональных целевых программ" заменить словами "государственных программ (подпрограмм государственных программ)".

7. Раздел VI после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"повышение уровня информированности и просвещения населения по вопросам использования и охраны водных объектов. Оценка эффективности осуществляется на основании данных ежегодных независимых социологических исследований.".

8. Приложение N 1 к указанной Программе дополнить позицией следующего содержания:

"

Доля
просвещенного и информированного населения по вопросам использования и охраны водных объектов в общем количестве опрошенного населения

про-
центов

34

уве-
личе-
ние в 1,6 раза

-

34

37

40

43

46

49

52

55


".

9. Приложение N 2 к указанной Программе дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6. Показатель "Доля просвещенного и информированного населения по вопросам использования и охраны водных объектов в общем количестве опрошенного населения" рассчитывается нарастающим итогом всероссийского опроса общественного мнения на основании репрезентативной выборки при количестве опрошенных, составляющих не менее 1500 человек, представляет собой отношение информированного и просвещенного населения по вопросам использования и охраны водных объектов к общему количеству опрошенного населения и рассчитывается по формуле:

Л/М х 100%,


где:

Л - количество информированного и просвещенного населения по вопросам использования и охраны водных объектов;

М - общее количество опрошенного населения.".

10. В позиции 26 приложения N 3 к указанной Программе графу "ожидаемый результат" изложить в следующей редакции:

"повышение уровня просвещения и информирования населения по вопросам использования и охраны водных объектов".

11. Пункт утратил силу со 2 июня 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 2020 года N 713. - См. предыдущую редакцию.

12. Пункт 9 приложения N 13 к указанной Программе дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) доля просвещенного и информированного населения по вопросам использования и охраны водных объектов (процентов).".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»