Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"
Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 17 июля 2015 года N 835

О технической рабочей группе "Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росстандарта от 28 февраля 2020 года N 435
____________________________________________________________________



В целях реализации Федерального закона от 21 июля 2014 года N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 года N 1458 "О порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям"

приказываю:

1. Создать техническую рабочую группу "Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях" (далее - ТРГ 8) и утвердить прилагаемый состав ТРГ 8.

2. Закрепить за ТРГ 8 объекты стандартизации в соответствии с кодами ОКС: 13.060.30. Сточные воды, 93.030. Наружные канализационные системы.

3. Закрепить ведение секретариата ТРГ 8 за Бюро наилучших доступных технологий, сформированным на базе ФГУП "ВНИИ СМТ", и утвердить руководителем секретариата ТРГ 8 ведущего инженера отдела природопользования и устойчивого развития ФГУП "ВНИИ СМТ" Глушкову Ирину Игоревну.

4. Руководителю секретариата ТРГ 8 И.И.Глушковой обеспечить представление в Бюро наилучших доступных технологий проекта информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям "Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях" для организации его дальнейшего публичного обсуждения и проведения экспертизы в Техническом комитете по стандартизации 113 "Наилучшие доступные технологии" в срок до 1 сентября 2015 года.

5. Руководителю Бюро наилучших доступных технологий Д.О.Скобелеву осуществить публичное обсуждение проекта информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям "Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях", направление его на экспертизу в Технический комитет по стандартизации 113 "Наилучшие доступные технологии" и представить в срок до 1 декабря 2015 года проект информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям "Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях" в Росстандарт для утверждения.

6. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 марта 2015 года N 252 "О создании и утверждении состава технической рабочей группы "Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях".

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В.Кулешова.

Руководитель
Федерального агентства
А.В.Абрамов

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Федерального агентства
по техническому регулированию и метрологии
от 17 июля 2015 года N 835

     

Состав Технической рабочей группы "Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях"


ФИО

Организация

1.

Абдуселимов Мирзега Абдуселимович

Фонд "Природа"

2.

Абрамов Вячеслав Николаевич

ОАО "Центр благоустройства и обращения с отходами"

3.

Андреева Мария Валентиновна

ГБУВ МО "Химкинская горСББЖ"

4.

Андреева Юлия Леонидовна

ООО "Петро"

5.

Аракчеев Денис Михайлович

"Кока-Кола Экспорт корпорэйшн"

6.

Афанасьева Ольга Андреевна

Международный Фонд биоэнергетики и конструктивной экологии

7.

Багаутдинова Ирина Александровна

ОАО "Газпром нефть"

8.

Бакиев Ринат Рашитович

ООО "ПромводоКанал" (г.Салават)

9.

Балакина Юлия Константиновна

ООО "САВВ"

10.

Балатенышева Мария Евгеньевна

ООО "Юнилевер Русь"

11.

Бахориков Виктор Владимирович

ОАО "Национальный экологический оператор"

12.

Блинов Михаил Александрович

ООО "Сибур"

13.

Богданов Юрий Викторович

ООО "РУСАЛ ИТЦ"

14.

Боков Александр Васильевич

НКО союз "Межреспубликанский концерн "Подшипник"

15.

Боравская Татьяна Васильевна

НП "Центр регионального водопользования"

16.

Боравский Борис Вячеславович

ООО "Инновационный экологический фонд"

17.

Бутакова Ирина Владимировна

ООО "Сибирская генерирующая компания"

18.

Бутовский Руслан Олегович

ФГБУ "ВНИИ Экология"

19.

Венчикова Виктория Рудольфовна

Минприроды России

20.

Ветошкина Лариса Павловна

Комитет по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

21.

Винокуров Михаил Владимирович

НИИ Экотоксикологии

22.

Галкин Юрий Анатольевич

ООО "Научно-проектная фирма "Экопроект"

23.

Герасимович Елена Алексеевна

"Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД)

24.

Гришина Елена Владимировна

Комитет по экологии Общественной палаты Московской области

25.

Данилович Дмитрий Александрович

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения

26.

Дыган Михаил Михайлович

ФГБУ "Российское энергетическое общество"

27.

Ежова Елена Рудольфовна

НП "ЭМАСсерт"

28.

Жабриков Станислав Юрьевич

ООО "Научно-технический центр "Технологии XXI века"

29.

Жуков Владислав Владимирович

НПНЦЭЭБ

30.

Жуков Михаил Андреевич

АНО "Агентство системного анализа природных рисков"

31.

Жукова Ольга Михайловна

АНО "Агентство системного анализа природных рисков"

32.

Заикин Сергей Анатольевич

АНО НПЦ ВХ

33.

Засыпкин Павел Дмитриевич

ФГУП РосНИИВХ

34.

Иванов Иван Сергеевич

Минэнерго России

35.

Иванова Маргарита Анатольевна

Международный Фонд биоэнергетики и конструктивной экологии

36.

Игнашин Александр Николаевич

ЗАО НПП "Биотехпрогресс"

37.

Исаченков Александр Александрович

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ"

38.

Кадыров Олег Рафаэлевич

ОАО "Газпром нефтехим Салават"

39.

Калюжный Сергей Владимирович

ООО "УК РОСНАНО"

40.

Карасев Павел Леопольдович

НПФ "МОЛ-ОРТОС"

41.

Касимова Екатерина Мидхатовна

ФГУП РосНИИВХ

42.

Киташов Юрий Николаевич

ГОУ ВПО "Российский государственный университет нефти и газа им.Губкина" (РГУНГ им.И.М.Губкина)

43.

Кнатько Михаил Васильевич

ООО "Научно-технический центр "Технологии XXI века"

44.

Князева Елена Марсовна

ООО "Русские машины"

45.

Коваленко Наталья Александровна

ООО "Компания Катализ"

46.

Колдышев Максим Владимирович

ООО "Гардиан. Стекло. Рязань"

47.

Колосенцева Майя Яковлевна

Росприроднадзор

48.

Костылева Наталья Валерьевна

ФГБУ УралНИИ "Экология"

49.

Красавин Дмитрий Павлович

ОАО "СИБУР Холдинг"

50.

Крылова Тамара Геннадьевна

Росприроднадзор

51.

Липина Светлана Артуровна

Центр зеленой экономики Отделения природопользования и охраны окружающей среды

52.

Ломаш Светлана Ивановна

ФГБНИУ "Совет по изучению производительных сил"

53.

Макарова Ольга Александровна

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО)

54.

Мещеряков Станислав Васильевич

ГОУ ВПО "Российский государственный университет нефти и газа им.И.М.Губкина" (РГУНГ им.И.М.Губкина)

55.

Миронов Владимир Евгеньевич

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ"

56.

Мурашко Николай Алексеевич

ООО "Гардиан. Стекло. Рязань"

57.

Некрасова Марина Александровна

Экологический факультет ФГАОУВО "Российский университет дружбы народов"

58.

Оболдина Галина Анатольевна

ФГУП РосНИИВХ Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Горный институт Кольского научного центра РАН"

59.

Остапенко Сергей Павлович

Институт системного анализа РАН

60.

Перелет Ренат Алексеевич

ОАО "Российские железные дороги"

61.

Першин Валерий Федорович

ООО "Энергия Синтеза"

62.

Пименов Андрей Петрович

ТК 349 "Обращение с отходами"

63.

Плущевский Михаил Борисович

ФГУП РосНИИВХ

64.

Поздина Елена Александровна

Некоммерческое партнерство

65.

Помельников Игорь Иванович

"Союз горнопромышленников России"

66.

Пономарев Виктор Георгиевич

ЗАО "СМ-Инжиниринг"

67.

Попадько Наталья Владимировна

ООО "ГАЗПРОМ ВНИИГАЗ"

68.

Попов Александр Николаевич

ФГУП РосНИИВХ

69.

Попов Александр Аскольдович

ОАО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат"

70.

Приймак Олег Анатольевич

ООО "ЭкоТехноМенеджмент"

71.

Розенталь Олег Моисеевич

Федеральное агентство водных ресурсов

72.

Романова Ольга Николаевна

Учреждение Российской академии наук Институт водных проблем РАН

73.

Русаков Николай Васильевич

Лаборатория гигиены почвы и промотходов НИИ экологии человека окружающей среды им.А.Н.Сысина РАМН

74.

Самбурский Георгий Александрович

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения

75.

Самусь Ольга Ростиславовна

Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)

76.

Самутин Николай Михайлович

Лаборатория эколого-гигиенической оценки отходов НИИ экологии человека окружающей среды им.А.Н.Сысина РАМН

77.

Сапожников Виктор Александрович

ОАО "НК "Роснефть"

78.

Сараев Олег Викторович

ОАО "Северсталь"

79.

Секин Сергей Викторович

ООО "Гардиан. Стекло. Рязань"

80.

Семенов Александр Робертович

ЗАО "Севморнефть"

81.

Сергеева Юлия Александровна

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания"

82.

Сечкова Наталья Александровна

ФГУП РосНИИВХ

83.

Сысуев Владимир Михайлович

Общественный экологический совет при губернаторе Ленинградской области

84.

Телеснина Валерия Михайловна

МГУ им.М.В.Ломоносова

85.

Тимонин Евгений Иванович

Экологический Совет муниципальных депутатов города Москвы

86.

Ткачев Андрей Анатольевич

НПО "ЛИТ"

87.

Торочков Евгений Леонидович

ОАО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам"

88.

Третьякова Алла Николаевна

ФГУП РосНИИВХ

89.

Тюлюков Дмитрий Владимирович

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ"

90.

Удалов Юрий Юрьевич

ГК "Катализ"

91.

Уланова Татьяна Сергеевна

ФБУН "ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения"

92.

Фарафонтов Сергей Александрович

ООО "ПромводоКанал"

93.

Харькина Оксана Викторовна

ООО "Водные технологии ДжИ"

94.

Холщева Галина Владимировна

ООО "Сибур" (управляющая компания)

95.

Чернин Сергей Яковлевич

ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой"

96.

Швецов Валерий Николаевич

ОАО "НИИ ВОДГЕО"

97.

Шиманчик Инесса Петровна

ОАО "ВНИИЖТ"

98.

Шахалевич Геннадий Анатольевич

ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области"

99.

Шишкин Вячеслав Юрьевич

ООО "Лукойл-энергосети"

100.

Шор Евгений Людвигович

ООО "ЕвразХолдинг"

101.

Шпаков Лев Юрьевич

НПО "Санкт-Петербургская электротехническая компания"

102.

Щербакова Марина Евгеньевна

ООО "НПО "ЭКОСЕРВИС"

103.

Эпов Андрей Николаевич

ООО "Домкопстрой"

104.

Юркин Егор Александрович

ОАО "МХК "ЕвроХим"

105.

Яжлев Игорь Капитонович

Ассоциация экологического страхования

106.

Янкус Леонид Станиславович

ОАО "Рудпром"

107.

Япрынцева Ольга Альбертовна

ОАО "Башкирская содовая компания"




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Федерального агентства по
техническому регулированию и метрологии,
N 9, 2015 год