Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2014 года N 1546

Об особенностях применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов, сборов, платы) в сфере железнодорожных перевозок, услуг в морских портах и аэропортах на территориях Республики Крым и г.Севастополя

____________________________________________________________________
Не действует с 1 января 2017 года - пункт 2 настоящего документа
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов, сборов, платы) в сфере железнодорожных перевозок, услуг в морских портах и аэропортах на территориях Республики Крым и г.Севастополя.

2. Настоящее постановление действует до 1 января 2017 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 декабря 2014 года N 1546

     

Положение об особенностях применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов, сборов, платы) в сфере железнодорожных перевозок, услуг в морских портах и аэропортах на территориях Республики Крым и г.Севастополя



1. Настоящее Положение устанавливает особенности применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов, сборов, платы) в сфере железнодорожных перевозок, услуг в морских портах и аэропортах на территориях Республики Крым и г.Севастополя.

2. Деятельность в сфере железнодорожных перевозок, услуг в морских портах и аэропортах на территориях Республики Крым и г.Севастополя осуществляется в условиях естественной монополии и регулируется в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.

3. До введения в действие цен (тарифов, сборов, платы) на перевозку пассажиров в дальнем следовании железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении по территориям Республики Крым и г.Севастополя, а также сборов и платы за дополнительные услуги, связанные с данными перевозками, в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2009 года N 643 "О государственном регулировании тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок", указанные цены (тарифы, сборы, плата) устанавливаются перевозчиком на уровне, не превышающем соответствующих цен (тарифов, сборов, платы) на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования, а также сборов и платы за дополнительные услуги, связанные с такими перевозками, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и опубликованных в тарифном руководстве, утвержденном федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий.

4. До введения в действие цен (тарифов, сборов, платы) на перевозку грузов железнодорожным транспортом общего пользования по территориям Республики Крым и г.Севастополя, а также сборов и платы за дополнительные услуги, связанные с данными перевозками, в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2009 года N 643 "О государственном регулировании тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок", указанные цены (тарифы, сборы, плата) устанавливаются перевозчиком на уровне, не превышающем соответствующих цен (тарифов, сборов, платы) при перевозках грузов железнодорожным транспортом общего пользования, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и опубликованных в тарифном руководстве, утвержденном федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий.

5. До введения в действие цен (тарифов, сборов) на оказание услуг в морских портах, аэропортах Республики Крым и г.Севастополя в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2008 года N 293 "О государственном регулировании цен (тарифов, сборов) на услуги субъектов естественных монополий в транспортных терминалах, портах, аэропортах и услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей", указанные цены (тарифы, сборы) устанавливаются хозяйствующим субъектом, оказывающим такие услуги.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 31.12.2014,

N 0001201412310117

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»