ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2023 года N 809


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Тульской области в сфере социальной защиты



В соответствии со статьей 46 Устава (Основного Закона) Тульской области Правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить изменения, которые вносятся в отдельные нормативные правовые акты Тульской области в сфере социальной защиты (приложение).


2. Постановление вступает в силу с 1 января 2024 года.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
Правительства Тульской области
В.А.ФЕДОРИЩЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тульской области
от 28.12.2023 N 809



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ


1. Внести в Постановление администрации Тульской области от 02.11.2004 N 717 "Об утверждении Положения о порядке обращения за ежемесячной доплатой к пенсии и рассмотрения вопросов, связанных с ее назначением и выплатой гражданам, достигшим 100-летнего возраста" следующее изменение:


пункт 13 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"13. Информация о назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


2. Внести в Постановление администрации Тульской области от 23.03.2010 N 262 "Об утверждении Порядка и условий предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям работников образовательных организаций" следующее изменение:


пункт 4 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"4. Информация о предоставлении компенсации размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


3. Внести в Постановление правительства Тульской области от 17.11.2011 N 167 "Об утверждении Положения о форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий жителей Тульской области" следующие изменения:


1) в абзаце 4 пункта 8 приложения к Постановлению текст "в федеральном реестре инвалидов" заменить текстом "в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере";


2) абзац 2 пункта 29 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"Информация о предоставлении единовременной денежной выплаты размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


4. Внести в Постановление правительства Тульской области от 25.09.2012 N 527 "Об утверждении Положения о министерстве труда и социальной защиты Тульской области" следующие изменения:


в пункте 4 приложения к Постановлению:


1) в подпункте 98 текст "в Единой государственной информационной системе социального обеспечения" заменить текстом "в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере";


2) в подпункте 165 приложения к Постановлению текст "в Единую государственную информационную систему социального обеспечения" заменить текстом "в государственную информационную систему "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере".


5. Внести в Постановление правительства Тульской области от 19.11.2013 N 648 "Об утверждении Порядка оказания адресной социальной помощи проживающим в Тульской области инвалидам (семьям инвалидов) на проведение ремонтных и восстановительных работ жилых помещений" следующие изменения:


1) в абзаце 8 пункта 8 приложения к Постановлению текст "в федеральном реестре инвалидов" заменить текстом "в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере";


2) пункт 35 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"35. Информация об оказании адресной социальной помощи размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


6. Внести в Постановление правительства Тульской области от 25.11.2013 N 680 "Об утверждении Порядка оказания адресной социальной помощи проживающим в Тульской области инвалидам (семьям инвалидов) для приобретения компьютеров" следующие изменения:


1) в абзаце 6 пункта 8 приложения к Постановлению текст "в федеральном реестре инвалидов" заменить текстом "в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере";


2) пункт 32 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"32. Информация об оказании адресной социальной помощи размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


7. Внести в Постановление правительства Тульской области от 18.06.2015 N 274 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан" следующие изменения:


1) в абзаце 17 пункта 3 приложения к Постановлению текст "в федеральном реестре инвалидов" заменить текстом "в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере";


2) пункт 14 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"14. Информация о предоставлении компенсации затрат размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


8. Внести в Постановление правительства Тульской области от 05.02.2016 N 44 "Об утверждении формы заявления о постановке на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, требований к формату и порядку заполнения заявления в виде электронного документа, перечня прилагаемых к заявлению о постановке на учет документов, а также порядка и способа подачи заявления о постановке на учет и прилагаемых к нему документов" следующее изменение:


абзацы 2, 3 пункта 5 приложения N 2 к Постановлению изложить в новой редакции:


"1) в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации:


сведения, подтверждающие факт признания ребенка ребенком-инвалидом, содержащиеся в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере;".


9. Внести в Постановление правительства Тульской области от 17.11.2016 N 521 "О Порядке назначения и выплаты единовременных денежных пособий народным дружинникам и членам семьи погибшего (умершего) народного дружинника" следующие изменения:


1) в абзаце 19 пункта 5 приложения к Постановлению текст "в федеральном реестре инвалидов" заменить текстом "в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере";


2) пункт 17 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"17. Информация о предоставлении единовременных денежных пособий размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


10. Внести в Постановление правительства Тульской области от 29.12.2017 N 640 "О дополнительной мере социальной поддержки малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам) на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования взамен признанного непригодным для дальнейшего использования в связи с истечением срока его эксплуатации" следующее изменение:


пункт 12 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"12. Информация о предоставлении единовременной денежной компенсации на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования взамен признанного непригодным для дальнейшего использования в связи с истечением срока его эксплуатации размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


11. Внести в Постановление правительства Тульской области от 29.03.2022 N 199 "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде единовременной выплаты на догазификацию домовладений" следующее изменение:


пункт 5 Постановления изложить в новой редакции:


"5. Информация о предоставлении единовременной выплаты размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


12. Внести в Постановление правительства Тульской области от 31.05.2022 N 355 "Об утверждении Порядка и условий предоставления единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Тульской области" следующие изменения:


1) в абзаце 4 пункта 9 приложения к Постановлению текст "(Единая государственная информационная система социального обеспечения)" заменить текстом "(государственная информационная система "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере")";


2) пункт 15 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»