ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2023 года N 58-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области и признании утратившим силу постановления Правительства Омской области от 26 октября 2022 года N 576-п



1. Внести в постановление Правительства Омской области от 25 мая 2011 года N 91-п "Об отдельных вопросах составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период" следующие изменения:


1) в приложении N 1 "Порядок составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период":


- абзац семнадцатый пункта 6, абзацы пятый, шестой подпункта 1, абзац пятый подпункта 3, абзац шестой подпункта 4 пункта 17 исключить;


- в абзаце пятнадцатом пункта 16 слова ", а также перечню субсидий бюджетам муниципальных образований Омской области на очередной финансовый год и на плановый период" исключить;


2) в приложении N 3 "Состав Комиссии по бюджетным проектировкам" исключить Губина Михаила Владимировича, Дернову Татьяну Васильевну.


2. В пункте 5 приложения "Положение о бюджетном прогнозе Омской области на долгосрочный период" к постановлению Правительства Омской области от 26 августа 2015 года N 227-п слова "в сроки составления проекта областного бюджета, устанавливаемые Правительством Омской области" исключить.


3. Внести в приложение "Перечень обязательств муниципальных районов (городского округа), поселений Омской области, подлежащих включению в соглашения, которыми предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципальных районов (городского округа), поселений Омской области" к Положению о заключении соглашений, которыми предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципальных районов (городского округа), поселений Омской области, утвержденному постановлением Правительства Омской области от 23 декабря 2019 года N 447-п, следующие изменения:


1) абзац шестой подпункта 6 пункта 1 исключить;


2) абзац четвертый подпункта 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:


"- повышению долговой устойчивости муниципального образования (за исключением муниципальных образований, отнесенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости);".


4. В приложении N 3 "Состав Комиссии по подготовке изменений в закон Омской области об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период" к постановлению Правительства Омской области от 22 августа 2022 года N 432-п "Об отдельных вопросах подготовки изменений в закон Омской области об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период" исключить Губина Михаила Владимировича, Дернову Татьяну Васильевну.


5. Признать утратившим силу постановление Правительства Омской области от 26 октября 2022 года N 576-п "Об утверждении Порядка использования (порядка принятия решений об использовании, о перераспределении) средств, зарезервированных в составе утвержденных Законом Омской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" бюджетных ассигнований".



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Омской области
В.П.Бойко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»