ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2023 года N 27


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 03.08.2012 N 726



В целях реализации Областного закона от 14.11.2013 N 26-ЗС "Об образовании в Ростовской области" и уточнения категории обучающихся в государственных образовательных организациях Ростовской области, подведомственных министерству по физической культуре и спорту Ростовской области, обеспечивающихся питанием за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 03.08.2012 N 726 "О предоставлении мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также отдельным категориям обучающихся (воспитанников) государственных учреждений Ростовской области" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2023 г.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Хохлова А.А.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство по физической
культуре и спорту
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 16.01.2023 N 27



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.08.2012 N 726 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В пункте 1 приложения N 1:


1. В абзаце третьем примечания к таблице N 1.1 слова "интегрированным с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта" заменить словами "осваивающими дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.".


2. В наименовании таблицы N 1.2 слова "интегрированным с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта" заменить словами "осваивающими дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.".


3. Абзац второй примечания к таблице N 1.2 изложить в редакции:


"Питанием по нормам, установленным в таблице 1.2, обеспечиваются обучающиеся в государственных образовательных организациях Ростовской области, подведомственных исполнительному органу Ростовской области, осуществляющему функции по реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта, по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и одновременно осваивающие дополнительные образовательные программы спортивной подготовки в этих учреждениях, в период прохождения учебно-тренировочного процесса.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»