ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2022 года N 919-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа в жилищной сфере



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа в жилищной сфере.


2. Установить, что:


подпункт 1.1 пункта 1, подпункт 2.1 пункта 2, пункты 3 - 7, подпункт 8.1 пункта 8, пункт 10, пункт 11 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 01 января 2023 года;


подпункт 9.2 пункта 9 изменений, утвержденных настоящим постановлением, распространяется на правоотношения, возникшие с 02 сентября 2021 года.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 28 сентября 2022 года N 919-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ


1. В Порядке предоставления социальных выплат (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилья либо предоставления по договорам социального найма жилых помещений из государственного жилищного фонда Ямало-Ненецкого автономного округа гражданам в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2008 года N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов", утвержденном постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 марта 2010 года N 151-А:


1.1. в подпункте "б" пункта 9-1:


1.1.1. в абзаце первом слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


1.1.2. в абзаце третьем слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


1.2. в абзаце четвертом пункта 9-2 слова "государственной власти" исключить;


1.3. в приложении N 4 к Порядку:


1.3.1. в адресате слова "государственной власти" исключить;


1.3.2. в абзаце первом слова "государственной власти" исключить.


2. В Порядке предоставления государственным гражданским служащим Ямало-Ненецкого автономного округа единовременной субсидии на приобретение (строительство) жилого помещения, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2012 года N 1123-П:


2.1. в подпункте "б" пункта 2.1-3:


2.1.1. в абзаце первом слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


2.1.2. в абзаце третьем слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


2.2. в абзаце четвертом подпункта "в" пункта 2.2 слова "государственной власти" исключить;


2.3. в приложении N 3:


2.3.1. в адресате слова "государственной власти" исключить;


2.3.2. в абзаце первом слова "государственной власти" исключить.


3. В абзаце шестом пункта 2.9 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилого помещения гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 года N 451-П, слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования".


4. В абзаце шестом пункта 2.9 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 октября 2014 года N 827-П, слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования".


5. В пункте 2.8 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, имеющим трех и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2016 года N 110-П, слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования".


6. В абзаце втором пункта 2.7 Порядка предоставления социальных выплат гражданам - участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на приобретение (строительство) жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июня 2016 года N 616-П, слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования".


7. В абзаце девятом пункта 2.3 Порядка предоставления социальных выплат индивидуальным застройщикам для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 апреля 2017 года N 387-П, слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования".


8. В Порядке предоставления социальных выплат работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 марта 2019 года N 205-П:


8.1. в абзаце шестом подпункта 2.5.1 пункта 2.5 слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования";


8.2. в пункте 2.9-1 слова "исходя из документов, представленных работником бюджетной сферы в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта," исключить.


9. В разделе I региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2019 - 2024 годах, утвержденной постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 апреля 2019 года N 346-П:


9.1. в абзаце втором слова "государственной власти" исключить;


9.2. абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:


"Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2019 года N 2468-р "Об утверждении предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта РФ, г. Байконура и федеральной территории "Сириус" из федерального бюджета по субъектам РФ и г. Байконуру на 2020 - 2024 годы в отношении субсидий, предоставляемых в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, г. Байконура и федеральной территории "Сириус", возникших при реализации региональных проектов, направленных на реализацию федеральных проектов, входящих в состав соответствующего национального проекта, определенного Указом Президента РФ от 07.05.2018 N 204, а также в целях реализации государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий" и государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" в части ведомственной целевой программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации" предельный уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на период до 2024 года в отношении субсидий, предоставляемых в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникших при реализации национальных проектов (программ) и (или) федеральных проектов, для автономного округа определен в размере 14%.".


10. В абзаце шестом подпункта 2.5.1 пункта 2.5 Порядка реализации мероприятий, связанных с расселением граждан из строений, не предназначенных для проживания, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2019 года N 1470-П, слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования".


11. В подпункте 2.3.3 пункта 2.3 Порядка предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в жилых помещениях, непригодных для проживания, на приобретение жилых помещений за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 ноября 2020 года N 1313-П:


11.1. в абзаце первом слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


11.2. в абзаце третьем слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»