ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2022 года N 184


О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 06.03.2009 N 65 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики", выдачи удостоверений ветерана труда Карачаево-Черкесской Республики"



В соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 23.01.2006 N 5-РЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Карачаево-Черкесской Республике отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики в области социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий граждан" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:


Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 06.03.2009 N 65 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики", выдачи удостоверений ветерана труда Карачаево-Черкесской Республики" (в редакции постановлений Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 07.06.2016 N 151, от 04.04.2017 N 88, от 19.12.2017 N 344, от 15.05.2018 N 124, от 19.02.2019 N 48) следующие изменения:


1. В пункте 4:


1.1. В абзаце первом слова "органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики (далее - уполномоченные органы в сфере социальной защиты населения)" заменить словами "Министерство труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики (далее - Министерство)".


1.2. Дополнить подпунктом "г)" следующего содержания:


"г) документ, удостоверяющий личность.".


2. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:


"5. Министерство проводит сбор, проверку всех необходимых документов, подтверждающих основания для присвоения звания "Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики".".


3. Абзац шестой пункта 6 исключить.


4. В абзаце третьем пункта 7 слова "и уполномоченный орган в сфере социальной защиты населения" исключить.


5. В пункте 9 слова ", направляет оформленные удостоверения в уполномоченные органы в сфере социальной защиты населения" исключить.


6. В пункте 10 слова "уполномоченными органами в сфере социальной защиты населения" заменить словом "Министерством".


7. В пункте 11:


7.1. В абзаце втором слова "уполномоченные органы в сфере социальной защиты населения" заменить словом "Министерство".


7.2. Абзац пятый исключить.


7.3. Абзац шестой изложить в следующей редакции:


"Министерство в 10-дневный срок со дня поступления документов и заявления на выдачу дубликата удостоверения "Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики" проводит их проверку и оформляет дубликат удостоверения "Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики.".


8. В приложении 1 к Положению слова "Председателю Правительства" заменить словами "Министру труда и социального развития".



Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М.О.АРГУНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»