ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2010 года N 285-ПП


О передаче в безвозмездное пользование благотворительному
учреждению "Центр социальной реабилитации "ТУРМАЛИН"
нежилого помещения по адресу: ул.Бориса Галушкина, д.26

В целях совершенствования деятельности благотворительного учреждения "Центр социальной реабилитации "ТУРМАЛИН" по оказанию социальной, психологической, педагогической, медицинской, лечебно-педагогической и других видов помощи в реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать в безвозмездное пользование благотворительному учреждению "Центр социальной реабилитации "ТУРМАЛИН" нежилое помещение площадью 478,5 кв.м по адресу: ул.Бориса Галушкина, д.26, исключив его из числа нежилых помещений, передаваемых муниципалитетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве для осуществления отдельных полномочий города Москвы.

2. Предложить благотворительному учреждению "Центр социальной реабилитации "ТУРМАЛИН" представить в службу "одного окна" Департамента имущества города Москвы пакет документов для оформления договора безвозмездного пользования нежилым помещением площадью 478,5 кв.м по адресу: ул.Бориса Галушкина, д.26.

3. Департаменту имущества города Москвы заключить с благотворительным учреждением "Центр социальной реабилитации "ТУРМАЛИН" сроком на 5 лет договор на право безвозмездного пользования нежилым помещением площадью 478,5 кв.м по адресу: ул.Бориса Галушкина, д.26.

4. Возложить функции государственного заказчика по капитальному ремонту помещения (п.1) на префектуру Северо-Восточного административного округа города Москвы.

5. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:

5.1. Обеспечить разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт передаваемого благотворительному учреждению "Центр социальной реабилитации "ТУРМАЛИН" помещения за счет средств, предусмотренных префектуре в бюджете города Москвы на 2010 год.

5.2. Профинансировать расходы в сумме 9749000 руб. на капитальный ремонт помещения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных префектуре в бюджете города Москвы на 2010 год, с последующим восстановлением произведенных расходов за счет остатка средств, образовавшегося в бюджете города Москвы по состоянию на 1 января 2010 года.

6. Департаменту финансов города Москвы при внесении изменений в Закон города Москвы от 2 декабря 2009 года N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год" предусмотреть префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы средства на финансирование расходов по капитальному ремонту передаваемого благотворительному учреждению "Центр социальной реабилитации "ТУРМАЛИН" помещения (п.5.2).

7. Признать утратившими силу:

7.1. Строку "Галушкина Бориса ул., д.26" раздела "Алексеевское" приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 864-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства" (в редакции постановления Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 609-ПП).

7.2. Раздел "Алексеевское" приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 611-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 864-ПП и дальнейшем взаимодействии органов государственной власти города Москвы с органами местного самоуправления".

7.3. Пункт 9.1.2 постановления Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 609-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по реализации переданных государственных полномочий города Москвы в работе с населением по месту жительства" в части раздела "Алексеевское", строку "Галушкина Бориса ул., д.26" раздела "Алексеевское" приложения 3 к постановлению и раздел "Алексеевское" приложения 5 к постановлению.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»