Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2010 года N 123-ПП


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты города Москвы и признании утратившими
силу отдельных положений правовых актов города Москвы

(с изменениями на 15 ноября 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 марта 2012 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2012 года N 59-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 532-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 65, 24.11.2011);

постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 546-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 65, 24.11.2011).

____________________________________________________________________


В связи с принятием Закона города Москвы от 15 июля 2009 года N 28 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 8 мая 2007 года N 328-ПП "Об утверждении Регламента подготовки лицензий на розничную продажу алкогольной продукции Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы в режиме "одного окна" (в редакции постановления Правительства Москвы от 19 мая 2009 года N 459-ПП):

1.1. В приложении 1 к постановлению:

1.1.1. Абзац второй пункта 1.7 дополнить словами "О подготовленном документе специалист службы "одного окна" в течение одного рабочего дня информирует соискателя лицензии по телефону и (или) электронной почте.".

1.1.2. Абзац второй пункта 1.9 дополнить словами "О подготовленном документе специалист службы "одного окна" в течение одного рабочего дня информирует соискателя лицензии по телефону и (или) электронной почте.".

1.1.3. Пункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

"2.1.1. Заявление о выдаче лицензии и приложения к лицензии по формам, установленным приложениями 1 и 2 к настоящему Регламенту, с указанием наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения, банковских реквизитов, лицензируемого вида деятельности, осуществляемых видов работ и услуг, адреса объекта лицензирования, на котором будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции, типа объекта лицензирования и класса (при его наличии), срока действия лицензии.".

1.1.4. В абзаце втором пункта 2.4 слова ", иных указанных в лицензии и приложении к лицензии сведений" исключить.

1.1.5. В дефисе третьем пункта 2.12 слова "не соответствующих форме и образцу, а также" исключить.

1.1.6. Дефисы пятый и шестой пункта 2.12 признать утратившими силу.

1.1.7. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Порядок работы Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы при подготовке лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

3.1. Принятое заявление с приложением всех требуемых документов передается по описи службой "одного окна" не позднее следующего рабочего дня заместителю руководителя Департамента, курирующему данное направление деятельности, и в течение указанного рабочего дня - в отраслевое структурное подразделение Департамента, в функции которого входит подготовка лицензий.

3.2. Отраслевое структурное подразделение Департамента, в функции которого входит подготовка лицензий, в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления и полного пакета документов службой "одного окна":

3.2.1. В срок не более 5 рабочих дней с даты поступления документов из службы "одного окна" проводит экспертизу, по результатам которой на заявлении указываются замечания, на которые необходимо обратить внимание при проведении обследования.

3.2.2. В срок не более 12 рабочих дней со дня регистрации документов проводит обследование объекта заявителя (соискателя лицензии) в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2007 года N 91-ПП "О порядке проведения обследований при осуществлении лицензирования розничной продажи алкогольной продукции".

3.2.3. По результатам проведенной экспертизы документов и обследования объекта заявителя (соискателя лицензии) готовит проекты решений:

- о выдаче (отказе в выдаче) лицензии и (или) приложения к лицензии;

- о переоформлении (отказе в переоформлении) лицензии и (или) приложения к лицензии, о выдаче (отказе в выдаче) дубликата лицензии и (или) приложения к лицензии, о регистрации (отказе в регистрации) лицензии;

- о продлении (отказе в продлении) срока действия лицензии с учетом сроков, установленных пунктом 1.9 настоящего Регламента.

3.3. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы представленных документов срок принятия решения о выдаче лицензии может быть продлен на период проведения дополнительной экспертизы, но не более чем на 30 дней.

3.4. Сведения о подготовленных документах вносятся в электронную базу данных.

3.5. Решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии, о переоформлении (отказе в переоформлении) лицензии и (или) приложения к лицензии, о продлении (отказе в продлении) срока действия лицензии, о выдаче (отказе в выдаче) дубликата лицензии и (или) приложения к лицензии, о регистрации (отказе в регистрации) лицензии принимаются и подписываются заместителем руководителя Департамента, курирующим данное направление деятельности, либо уполномоченным должностным лицом Департамента.

3.6. Одновременно на бланке Департамента оформляется уведомление о принятом решении, которое не позднее окончания рабочего дня, предшествующего дню истечения установленного срока, передается в службу "одного окна" для направления (вручения) заявителю.

В уведомлении об отказе в выдаче (продлении, переоформлении, выдаче дубликата, регистрации) лицензии и (или) приложения к лицензии указываются причины отказа.

Служба "одного окна" обеспечивает уведомление заявителя о принятом решении в порядке, установленном разделом 4 настоящего Регламента.

3.7. Лицензия и (или) приложение к лицензии оформляются в установленные сроки на бланках по формам, установленным приложением 2 к настоящему постановлению, подписываются заместителем руководителя Департамента, курирующим данное направление деятельности, либо уполномоченным должностным лицом Департамента и не позднее окончания рабочего дня, предшествующего дню истечения установленного срока, передаются в службу "одного окна" для выдачи заявителю.

3.8. Продление срока действия лицензии осуществляется путем выдачи новых бланков лицензии и приложения к лицензии по формам, установленным приложением 2 к настоящему постановлению, с сохранением серии, регистрационного номера, кода, информации, содержащейся в ранее выданных лицензии и приложении к лицензии, с указанием в левом верхнем углу грифа "Продление". На новом бланке лицензии указывается срок действия лицензии с даты ее продления до окончания срока продления.".

1.1.8. В пункте 4.1 слова "К уведомлению прилагается заверенная копия решения." исключить.

1.1.9. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. В день получения уведомления специалист службы "одного окна" информирует соискателя лицензии о подготовленном документе по телефону и (или) электронной почте.".

1.1.10. В пункте 4.4 слова "решения и копии" исключить.

1.1.11. В пункте 4.5 слова "номера и" исключить.

1.1.12. В пункте 5.1 слово "уведомление," исключить.

1.1.13. В приложениях 1, 2 и 3 к Регламенту в формах заявлений в нижнем левом углу исключить гриф согласования.

1.1.14. В приложении 4 к Регламенту слова "(указывается причина, повлекшая необходимость переоформления лицензии: реорганизация юридического лица, изменение его наименования или места нахождения, изменение иных указанных в лицензии и приложении к лицензии сведений)" заменить словами "(указывается причина, повлекшая необходимость переоформления лицензии: реорганизация юридического лица, изменение его наименования или места нахождения)".

1.2. Изложить приложение 2 к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Пункт утратил силу с 24 ноября 2011 года - постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 546-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу с 24 ноября 2011 года - постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 532-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу с 24 ноября 2011 года - постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 532-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5. Признать утратившими силу:

5.1. Пункты 132.1 и 138.1 приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 30 мая 2006 года N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" (в редакции постановления Правительства Москвы от 11 сентября 2007 года N 795-ПП).

5.2. Пункты 344.1, 354.2 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям" (в редакции постановления Правительства Москвы от 11 сентября 2007 года N 795-ПП).

5.3. В постановлении Правительства Москвы от 11 сентября 2007 года N 795-ПП "Об утверждении регламентов подготовки документов префектурами административных округов города Москвы, управами районов города Москвы при лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в городе Москве в режиме "одного окна":

5.3.1. Пункт 1.1 постановления.

5.3.2. Пункты 344.1, 354.2 приложения 3 к постановлению.

5.3.3. Пункты 132.1, 138.1 приложения 4 к постановлению.

5.4. Пункт 1.1 постановления Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 28-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 года N 795-ПП".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 9 февраля 2010 года N 123-ПП


Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 8 мая 2007 года N 328-ПП

     

Образец формы лицензии на розничную продажу алкогольной продукции


Серия

Регистрационный номер

Код

(полное наименование организации с указанием организационно-правовой формы)

, ИНН

(место нахождения организации)

Сведения о государственной регистрации юридического лица:

ОГРН

Имеет право на осуществление следующего вида деятельности:

розничная продажа алкогольной продукции.

Разрешенные виды работ

Срок действия: с

по

Дата выдачи лицензии:

Условия действия:

СОБЛЮДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ

ЛИЦЕНЗИЯ БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ(-Й) НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
ТИПЫ, КЛАССЫ (ПРИ ИХ НАЛИЧИИ), АДРЕСА ОБЪЕКТОВ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ В ПРИЛОЖЕНИИ К ЛИЦЕНЗИИ

(наименование должности)

(подпись)

(расшифровка подписи)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»