ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2009 года N 1441-ПП


О разработке градостроительных планов земельных участков для строительства зданий районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" в Северо-Западном административном округе города Москвы

(с изменениями на 29 августа 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2013 года N 577-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 03.09.2013).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 года N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 годы", а также в целях дальнейшего развития и совершенствования системы предоставления государственных услуг в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять совместное предложение Комитета государственных услуг города Москвы и префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы о разработке начиная с 2009 года за счет средств бюджета города Москвы градостроительных планов земельных участков для осуществления строительства районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" в Северо-Западном административном округе города Москвы:

1.1. В районе Куркино города Москвы - для строительства здания районного центра на свободном от обременений земельном участке по адресу: ул.Воротынская, владение 31.

1.2. В районе Митино города Москвы - для строительства здания районного центра на земельном участке по адресу: ул.Дубравная, владение 33.

1.3. В районе Северное Тушино города Москвы - для строительства здания районного центра на земельном участке по адресу: ул.Вилиса Лациса, владение 1 (корп.11).

1.4. В районе Строгино города Москвы - для строительства здания районного центра на свободном от обременений земельном участке по адресу: ул.Маршала Катукова, владение 7.

1.5. В районе Южное Тушино города Москвы - для строительства здания районного центра на земельном участке по адресу: мкр.4, Светлогорский пр., владение 7-9.

2. Установить, что финансирование затрат, связанных с разработкой обосновывающих материалов и оформлением градостроительных планов земельных участков, будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы на соответствующий год.

3. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы:

3.1. Совместно с Комитетом государственных услуг города Москвы в двухмесячный срок после принятия настоящего постановления обеспечить подготовку и согласование технических заданий на проектирование и строительство объектов (п.1) и представить их в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы для подготовки градостроительных планов земельных участков.

3.2. Проработать в установленном порядке возможность освобождения земельных участков от имеющихся обременений (п.1).

4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы:

4.1. Оформить в установленном порядке градостроительные планы земельных участков для строительства объектов (п.1) и представить их в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4.2. Представлять по мере разработки в Департамент земельных ресурсов города Москвы планы земельных участков в масштабе 1:2000 для образования земельных участков (п.1).

4.3. При необходимости разрабатывать проекты межевания территорий.

4.4. Учитывая неблагоприятные условия для работы управ районов Северное Тушино и Южное Тушино, при разработке обосновывающих материалов предусмотреть возможность размещения указанных управ в создаваемых центрах (п.1) в соответствии с приложением 3 к постановлению Правительства Москвы от 24 июня 2008 года N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 годы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 14 апреля 2009 года N 316-ПП).

5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:

5.1. Сформировать земельные участки (п.1) в соответствии с представленными Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы (п.1) планами земельных участков в масштабе 1:2000 и на основании утвержденных проектов межевания территории, а также обеспечить постановку земельных участков на кадастровый учет.

5.2. Совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы не принимать решений о представлении в аренду (пользование) земельных участков, предназначенных для размещения объектов (п.1), в случае если это не противоречит действующему законодательству.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 августа 2013 года N 577-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Васину Е.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»