Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2009 года N 1319-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 31 января 2006 года N 65-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 февраля 2013 года N 60-ПП
____________________________________________________________________

В целях приведения Положения о Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в соответствие с постановлением Правительства Москвы от 21 февраля 2006 года N 112-ПП "О Регламенте Правительства Москвы" и постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009 года N 689 "Об утверждении правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 января 2006 года N 65-ПП "О совершенствовании контроля качества и безопасности сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в городе Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 5 мая 2009 года N 384-ПП):

1.1. Приложение к постановлению дополнить пунктом 3.8 в следующей редакции:

"3.8. Осуществляет аккредитацию граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю, с целью признания их компетентности в области обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.".

1.2. Пункты 3.8-3.19 приложения к постановлению считать пунктами 3.9-3.20 соответственно.

1.3. Пункт 4.15 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.15. Привлекать экспертов, экспертные организации к проведению мероприятий по контролю для оценки соответствия осуществляемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями деятельности или действий (бездействия) по производству и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия обязательным требованиям, анализа соблюдения указанных требований, по проведению мониторинга эффективности регионального государственного контроля (надзора), учета результатов проводимых проверок и необходимой отчетности о них, а также специалистов органов исполнительной власти города Москвы, научно-исследовательских и иных организаций с согласия организаций для решения вопросов, входящих в компетенцию МосГИК.".

1.4. Дефис шестой пункта 5.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- подписывает в пределах своей компетенции приказы и другие распорядительные документы от имени МосГИК, обязательные для исполнения гражданскими служащими МосГИК, осуществляет контроль за их исполнением. В отсутствие начальника МосГИК документы подписывают должностные лица МосГИК, на которых в установленном порядке возложено исполнение соответствующих обязанностей;".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления Мэр Москвы оставляет за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 69, 15.12.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»