Действующий

Об утверждении границ территории объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения "Усадьба "Леоново", объединенных охранных зон N 302, 304, режимов использования земель и градостроительного регламента на территориях зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) (с изменениями на 3 марта 2020 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2009 года N 1024-ПП

Об утверждении границ территории объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения "Усадьба "Леоново", объединенных охранных зон N 302, 304, режимов использования земель и градостроительного регламента на территориях зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)

(с изменениями на 3 марта 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 3 марта 2020 года N 161-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 14, 10.03.20200.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом города Москвы от 9 июня 2004 года N 40 "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на исторических территориях города Москвы и на территориях зон охраны объектов культурного наследия в городе Москве" и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2008 года N 315 "Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации", в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в их исторической среде Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 марта 2020 года N 161-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Утвердить границы объединенных охранных зон N 302 и 304 объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить режимы использования земель и градостроительный регламент на территориях зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) согласно приложению 3 к настоящему постановлению.     

4. Внести в постановление Правительства Москвы от 13 июля 2004 года N 485-ПП "О принятии под государственную охрану выявленных объектов садово-паркового искусства в качестве объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения и об утверждении проектных предложений по их границам" следующие изменения:

4.1. В пункте 12 приложения 1 в графе "площадь" слова "37,2 га" заменить словами "33,75 га".

4.2. Схему "Граница территории объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения "Усадьба "Леоново" приложения 2 признать утратившим силу.

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 1999 года N 1215 "Об утверждении зон охраны памятников истории и культуры г.Москвы (на территории между Камер-Коллежским валом и административной границей города)":

5.1. Откорректировать схему I.4 приложения 1 согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

5.2. Пункты 302 и 304 раздела "Границы охранных зон памятников истории и культуры" приложения 2 изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

6. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2006 года N 83-ПП "Об утверждении границ зон охраны и режимов регулирования градостроительной деятельности на территориях зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения, расположенных на территории Всероссийского выставочного центра":

6.1. Приложение 5 в части границ объединенной охранной зоны N 302 признать утратившим силу.

6.2. Приложение 6 в части границ объединенных охранных зон N 302 и 304 признать утратившим силу.

6.3. Пункт 302 приложения 7 признать утратившим силу.

7. Москомархитектуре:

7.1. В шестимесячный срок разработать разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ территории объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения "Усадьба "Леоново" (п.1) и объединенных охранных зон N 302 и 304 объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) (п.2).

7.2. Передать информацию об утверждении разбивочного чертежа-акта линий градостроительного регулирования в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Комитет по культурному наследию города Москвы.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков