Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2009 года N 746-ПП


О создании Управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства*

(с изменениями на 13 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 мая 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 26 апреля 2011 года N 157-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1095-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции, введенной в действие с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1095-ПП, - см. предыдущую редакцию.                    

В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти города Москвы, повышения эффективности и надежности процесса реализации инвестиционных проектов в области градостроительной деятельности, а также защиты прав и законных интересов участников долевого строительства Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать орган исполнительной власти города Москвы - Управление города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства (далее - Управление) (пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1095-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

2. Установить, что во исполнение Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Управление наделяется полномочиями осуществлять контроль (надзор) в области долевого строительства.

3. Установить, что контроль и координацию деятельности Управления осуществляет первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющий Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

4. Назначить Ткача Игоря Александровича начальником Управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства на срок полномочий Мэра Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1095-ПП, - см. предыдущую редакцию).

5. Начальнику Управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства обеспечить (пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1095-ПП, - см. предыдущую редакцию):

5.1. В месячный срок с момента выхода настоящего постановления разработку и представление на утверждение Правительства Москвы положения об Управлении.

5.2. В месячный срок с момента выхода настоящего постановления утверждение структуры и штатного расписания Управления.

5.3. После утверждения положения (п.5.1) в двухмесячный срок представление в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы предложений о внесении необходимых изменений и дополнений в правовые акты Мэра Москвы и Правительства Москвы, подлежащие приведению в соответствие с полномочиями Управления.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»