Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 2009 года N 1238-РП


О подготовке работ по сохранению и реконструкции зданий  Федерального
государственного образовательного учреждения высшего профессионального
образования (университет) "Московская государственная консерватория имени
П.И.Чайковского" по адресам: ул.Б.Никитская, д.13/6, стр.1, д.11/4, стр.1, 2, вл.15,
стр.2; М.Кисловский  пер., д.12/8,стр.2; Ср.Кисловский пер., д.3, стр.1, 1А, 2, 3, 4,
ул.М.Грузинская, д.22-24, стр.1, 3, д.26-30, стр.1

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 247-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", в целях реализации Федеральной целевой программы "Культура России (2006-2011 годы)", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 года N 740, а также сохранения объектов культурного наследия, музейных ценностей, архивных документов, библиотечных фондов, содержания и развития инфраструктуры, обеспечивающей сохранность указанных ценностей и гарантирующей доступ к ним граждан, увеличения количества отвечающих современным требованиям мест временного проживания учащихся:

1. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 31 декабря 2008 года N А-6780/05 (приложение*) на реконструкцию и новое строительство в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды, и реставрацию с приспособлением к современному использованию в целях определения предельных показателей застройки для территории по адресу: ул.Большая Никитская, вл.13/6, вл.11/4, стр.2, вл.15, стр.2; Малый Кисловский пер., вл.12/8, стр.2; Средний Кисловский пер., вл.3, стр.1, 1А, 2, 3, 4, исключая территории объектов культурного наследия.

________________

* Текст приложения не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы после завершения отселения жилого дома по Большой Никитской ул., д.11/4, стр.2, проводимого в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 18 августа 2008 года N 1884-РП "О признании многоквартирного дома по адресу: Большая Никитская улица, дом 11/4, строение 2 аварийным (Центральный административный округ города Москвы)", обеспечить перевод жилых помещений дома в нежилые.

3. Департаменту имущества города Москвы в случае достижения договоренности с собственником зданий по адресам: Средний Кисловский пер., д.3, стр.1А, стр.2 по условиям приобретения данных объектов в собственность города Москвы обеспечить в установленном порядке проведение мероприятий по приобретению в собственность города Москвы вышеуказанных зданий, зарегистрировать право собственности города Москвы на приобретенные здания и передать их в установленном порядке в собственность Российской Федерации.

4. Принять к сведению, что Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (университет) "Московская государственная консерватория им.П.И.Чайковского" (далее - ФГОУ ВПО (университет) "Московская государственная консерватория им.П.И.Чайковского"):

4.1. После выполнения пункта 3 настоящего распоряжения обратится в уполномоченные органы исполнительной власти Российской Федерации с заявлением о предоставлении на праве оперативного управления зданий по адресу: Средний Кисловский пер., д.3, стр.1А, 2 и ул.Большая Никитская, д.11/4, стр.2, образовании и постановке на кадастровый учет двух земельных участков по адресу: ул.Большая Никитская, вл.13/6, вл.11/4, стр.2, вл.15, стр.2, Малый Кисловский пер., вл.12/8, стр.2 и Средний Кисловский пер., вл.3, стр.1, 1А, 2, 3, 4 в соответствии с утвержденным актом разрешенного использования (п.1).

4.2. Обратится в уполномоченные органы исполнительной власти Российской Федерации по вопросу объединения земельных участков по адресу: ул.Малая Грузинская, вл.22-24, стр.1, 3 (кадастровый номер 77:01:04021:045) и ул.Малая Грузинская, вл.26-30, стр.1 (кадастровый номер 77-01-04021:046).

4.3. После выполнения пунктов 4.1 и 4.2 настоящего распоряжения обратиться в Москомархитектуру с заявлением о выдаче градостроительных планов земельных участков (пп.4.1 и 4.2) в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы".

5. Москомархитектуре в установленном порядке выдать градостроительные планы земельных участков (п.4.3) при наличии соответствующего заявления от ФГОУ ВПО (университет) "Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского" с приложением необходимого комплекта документов.

6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после представления документов о зарегистрированных правах собственности Российской Федерации на жилые и нежилые здания, расположенные в границах, утвержденных актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта, сформировать земельные участки в установленном порядке.

7. Москомнаследию осуществлять контроль за проведением ремонтно-реставрационных работ по объектам культурного наследия.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»