Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 3203-РП


О внесении изменений и дополнений в
распоряжение Правительства Москвы
от 22 августа 2007 года N 1801-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________



В целях актуализации мероприятий по созданию системы автоматизированного селективного сбора и переработки полимерных и металлосодержащих отходов потребления:

1. Внести изменения и дополнения в распоряжение Правительства Москвы от 22 августа 2007 года N 1801-РП "О создании городской комплексной системы автоматизированного селективного сбора и переработки полимерных и металлосодержащих отходов потребления":

1.1. В тексте распоряжения слова "Управление по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы" заменить словами "Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы" в соответствующих падежах.

1.2. В пункте 3 распоряжения слова "в 2007-2009 годах" заменить словами "в 2007-2011 годах".

1.3. Пункт 4 распоряжения изложить в следующей редакции:

"4. В целях реализации пункта 3 настоящего распоряжения и обеспечения развития и управления комплексной системой принять предложение Комплекса городского хозяйства Москвы и ООО "ПрофБизнесТелеком" по:

4.1. Созданию открытого акционерного общества "Управляющая компания городской комплексной системы автоматизированного селективного сбора и переработки полимерных и металлосодержащих отходов потребления "МОСРЕЦИКЛИНГ" (далее - Управляющая компания) путем ее учреждения ООО "ПрофБизнесТелеком".

4.2. Формированию ООО "ПрофБизнесТелеком" за счет собственных средств уставного капитала Управляющей компании в размере 100000 рублей, состоящего из 10000 акций номинальной стоимостью 10 рублей каждая, а также осуществлению ООО "ПрофБизнесТелеком" мероприятий по созданию и государственной регистрации Управляющей компании.

4.3. Участию города Москва в уставном капитале Управляющей компании в размере 51%, что составляет 5100 штук обыкновенных именных бездокументарных акций за счет исполнения ООО "ПрофБизнесТелеком" обязательств, предусмотренных пунктом 7 настоящего распоряжения.

4.4. Обеспечению ООО "ПрофБизнесТелеком" по итогам выполнения пункта 4.2 настоящего распоряжения безвозмездной передачи в государственную собственность города Москвы 5100 штук обыкновенных именных бездокументарных акций Управляющей компании.".

1.4. Пункт 5 распоряжения исключить.

1.5. Пункт 6.1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"6.1. После выполнения пункта 4.4 настоящего распоряжения принять в собственность города Москвы 5100 штук обыкновенных именных бездокументарных акций Управляющей компании номинальной стоимостью 10 рублей каждая, что составляет 51% уставного капитала Управляющей компании.".

1.6. Пункты 7.1 и 7.2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"7.1. Создать Управляющую компанию путем ее учреждения, предусмотрев при создании получение городом Москвой доли участия в уставном капитале Управляющей компании в размере 51% акций, а также осуществить мероприятия по обеспечению государственной регистрации Управляющей компании.

7.2. Представить в Департамент имущества города Москвы в срок до 1 июля 2009 года согласованный с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы оперативный и стратегический бизнес-планы развития Управляющей компании, разработанные в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2007 года N 576-ПП "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при реализации прав акционера по акциям, находящимся в собственности города Москвы, и принципах стратегического и оперативного планирования, организации системы контроля и оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ, акции которых находятся в собственности города Москвы".

1.7. Дополнить распоряжение пунктом 7.4 в следующей редакции:

"7.4. В установленном порядке выдавать представителям интересов ООО "ПрофБизнесТелеком" в органах управления Управляющей компании директивы и указания по голосованию, обеспечив утверждение органами управления Управляющей компании и принятие обществом корпоративной модели управления, утвержденной постановлениями Правительства Москвы от 3 июля 2007 года N 576-ПП и от 2 мая 2006 года N 304-ПП "Об итогах деятельности хозяйственных обществ с долей города Москвы и утверждении Стандартов корпоративного поведения города Москвы как акционера".".

1.8. В пункте 9 распоряжения слова "в III квартале 2007 года" заменить словами "до 15 марта 2009 года", слова "2007-2009 годы" заменить словами "2009-2011 годы".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 4, 20.01.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»