Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2008 года N 899-ПП


О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 19 января 1998 года N 40-РМ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2017 года на основании
постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2016 года N 817-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение пункта 14 постановления Правительства Москвы от 23 января 2007 года N 24-ПП "О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 годов и задании на 2010 год" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в распоряжение Мэра Москвы от 19 января 1998 года N 40-РМ "О совершенствовании деятельности по социальной поддержке и защите одиноких пенсионеров, добровольно передавших жилье в собственность г.Москвы" (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 30 июня 1999 года N 686-РМ), изложив пункты 3.5 и 3.6 приложения 2 в следующей редакции:

"3.5. При прекращении договора пожизненного содержания с иждивением в связи со смертью гражданина жилое помещение реализуется ГУП "Моссоцгарантия" через аукционы, в том числе с участием в торгах граждан, состоящих на жилищном учете, улучшающих жилищные условия с использованием субсидий для приобретения или строительства жилых помещений. При невозможности реализации комнаты в коммунальной квартире по заключению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы ГУП "Моссоцгарантия" вправе с согласия жильцов осуществлять расселение и обмен жилой площади.

3.6. ГУП "Моссоцгарантия" осуществляет ремонт квартир до их продажи.".

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы обеспечить размещение информации о торгах на официальном сайте города Москвы в сети Интернет для размещения информации о государственном заказе города Москвы (www.tender.mos.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 58, 21.10.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»