Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 2008 года N 2070-РП


О проведении Дней Москвы в Республике Башкортостан (город Уфа)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Планом проведения в 2008 году Дней Москвы, Дней культуры и презентаций Москвы за рубежом и в регионах России и ответных мероприятий в Москве:

1. Провести 25-26 сентября 2008 года Дни Москвы в Республике Башкортостан (далее - Дни).

2. Утвердить состав делегации Правительства Москвы (приложение 1), программу проведения Дней (приложение 2) и перечень заседаний круглых столов (приложение 3).

3. Командировать в город Уфу с 25 по 26 сентября 2008 года делегацию Правительства Москвы для участия в Днях в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

4.1. Согласовать с Правительством Республики Башкортостан и обеспечить выполнение программы пребывания делегации Правительства Москвы в Республике Башкортостан.

4.2. Осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы по подготовке и реализации программы проведения Дней.

4.3. Сформировать рабочую группу и организовать ее выезды в город Уфу с 23 по 26 сентября 2008 года с целью обеспечения выполнения мероприятий по проведению Дней.

4.4. Осуществить оплату расходов по приобретению подарков для вручения ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, жителям Республики Башкортостан - участникам битвы под Москвой; многодетным семьям Республики Башкортостан; компьютерного оборудования, предназначенного для вручения учащимся Алексеевской средней школы (16 компьютеров (15+1) с соответствующим программным обеспечением), 4 компьютеров для детских домов города Уфы, за счет и в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2008 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

4.5. Оплатить фактические расходы: на организацию приема от имени Правительства Москвы и Администрации Президента Республики Башкортостан в долевом участии (из расчета до 1500 руб. на человека), проведение одного концерта для многодетных семей Республики Башкортостан, репортажную фотосъемку мероприятий программы Дней, а также на другие организационно-технические затраты, связанные с реализацией программы, в пределах средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2008 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

5. Разрешить Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы при заключении договоров на проведение мероприятий, указанных в пп.4.4, 4.5 настоящего распоряжения, предусматривать размер авансовых платежей до 100% от суммы договора.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в организации совместного приема на 100 человек от имени Правительства Москвы и Правительства Республики Башкортостан.

7. Департаменту социальной защиты города Москвы, Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту образования города Москвы:

7.1. Организовать проведение заседаний круглых столов в рамках программы Дней по темам, предварительно согласованным с башкирской стороной.

7.2. Организовать командирование в город Уфу специалистов, обеспечивающих проведение заседаний круглых столов.

7.3. Оплатить расходы, связанные с подготовкой и проведением заседаний круглых столов, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год на эти цели по соответствующим статьям расходов.

8. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаментом транспорта и связи города Москвы, Департаментом городского строительства города Москвы:

8.1. Организовать презентацию и проведение выставки продукции московских предприятий "Москва - сегодня" (далее - выставка) в городе Уфе в рамках программы Дней.

8.2. Организовать командирование в город Уфу специалистов, обеспечивающих проведение выставки.

8.3. Оплатить расходы, связанные с подготовкой и проведением выставки, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год на эти цели по соответствующим статьям расходов.

9. Департаменту культуры города Москвы:

9.1. Подготовить и обеспечить выполнение мероприятий культурной программы Дней.

9.2. Осуществить расходы, связанные с обеспечением мероприятий культурной программы Дней, за счет средств, предусмотренных департаменту в бюджете города Москвы на 2008 год на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

10. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы:

10.1. В рамках программы Дней подготовить и представить в городе Уфе книжную экспозицию "Издательские программы Правительства Москвы".

10.2. Оплатить расходы по организации экспозиции за счет средств, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2008 год на указанные цели.

11. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

11.1. Обеспечить участие московских спортсменов в товарищеской встрече со сборной командой Республики Башкортостан по борьбе на поясах.

11.2. Оплатить расходы, связанные с участием московских спортсменов в товарищеской встрече со сборной командой Республики Башкортостан по борьбе за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту физической культуры и спорта города Москвы на 2008 год на проведение спортивных мероприятий.

12. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

12.1. Организовать доставку 25 сентября 2008 года спецрейсом самолета делегации Правительства Москвы в город Уфу и 26 сентября 2008 года обратно в город Москву.

12.2. Оказать содействие участникам Дней в приобретении железнодорожных и авиационных билетов для переезда по маршруту Москва-Уфа-Москва, а также в организации (в случае необходимости) транспортировки грузов железнодорожным и авиационным транспортом по предварительным заявкам организаторов.

13. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

14. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в подготовке и проведении Дней, оплатить командировочные расходы государственным гражданским служащим города Москвы, направляемым в Республику Башкортостан для участия в подготовке и проведении Дней, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год по бюджетным сметам на содержание соответствующих аппаратов.

15. Принять к сведению, что городские организации произведут оплату командировочных расходов своих сотрудников в установленном порядке за счет собственных средств.

16. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:

16.1. Осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом делегации Правительства Москвы 25 сентября 2008 года спецрейсом из города Москвы в город Уфу и 26 сентября 2008 года обратно в город Москву, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

16.2. По заявке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы выделить памятные подарки по фактической стоимости Президенту Республики Башкортостан Рахимову М.Г., Премьер-министру Правительства Республики Башкортостан Сарбаеву Р.С., главе Администрации города Уфы Качкаеву П.Р., председателю Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Толкачеву К.Б. и сувенирную продукцию за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

16.3. Оплатить командировочные расходы в Республику Башкортостан членам делегации Правительства Москвы: Лужкову Ю.М., Росляку Ю.В., Виноградову В.Ю., Шукшину В.С., Александрову А.О., Цою С.П., Кузнецову С.Н., Субботкину Д.А., Пулину А.А. и членам рабочей группы Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы: Климову П.А., Пуртову С.В., Гагариной Е.Л., включая проезд, проживание, суточные в пределах установленных норм, использование средств мобильной связи, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

17. На период отсутствия Мэра Москвы Лужкова Ю.М. возложить исполнение обязанностей Мэра Москвы на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

18. На период командирования первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. координацию вопросов, входящих в компетенцию руководителя Комплекса экономической политики и развития города Москвы, возложить на руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Оглоблину М.Е.

19. На период командирования заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю. координацию вопросов, входящих в компетенцию заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возложить на руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Степанянца М.С.

20. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 сентября 2008 года N 2070-РП

СОСТАВ
делегации Правительства Москвы,
направляемой в Республику Башкортостан
25-26 сентября 2008 года

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Росляк
Юрий Витальевич

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Виноградов
Валерий Юрьевич

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Бабурин
Александр Иванович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента продовольственных ресурсов города Москвы

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Пантелеев
Евгений Алексеевич

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Гусева
Людмила Ивановна

-

руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

Ларионова
Ольга Николаевна

-

руководитель Департамента образования города Москвы

Липсиц
Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Скляров
Евгений Викторович

-

руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы

Худяков
Сергей Ильич

-

руководитель Департамента культуры города Москвы

Цыбин
Андрей Владимирович

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Александров
Алексей Олегович

-

председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Нагорных
Юрий Дмитриевич

-

первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Грачева
Ольга Евгеньевна

-

первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы

Коробов
Дмитрий Валерьевич

-

заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

Климов
Павел Андреевич

-

первый заместитель председателя Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Попова
Анна Семеновна

-

зам.руководителя Департамента культуры города Москвы

Храменков
Станислав Владимирович

-

генеральный директор МГУП "Мосводоканал"

Шукшин
Владимир Семенович

-

заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

Кобзон
Иосиф Давидович

-

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, народный артист СССР (по согласованию)

Лазебник
Леонид Борисович

-

директор ЦНИИ гастроэнтерологии, главный терапевт Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию)

Корышев
Валерий Иосифович

-

главный врач городской больницы N 10, главный специалист по восстановительной медицине и курортологии Департамента здравоохранения города Москвы (по согласованию)

Кроме того, с делегацией следуют:



Калачева
Ольга Яковлевна

-

начальник управления Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Кузнецов
Сергей Николаевич

-

начальник управления Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Шатилов
Валерий Валерьевич

-

начальник управления Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Плахотина
Ирина Алексеевна

-

зам.начальника управления Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Пуртов
Сергей Васильевич

-

зам.начальника управления Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Евстигнеева
Татьяна Евгеньевна

-

начальник отдела Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Зверева
Ирина Петровна

-

советник Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Гагарина
Елена Леонидовна

-

консультант Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Субботкин
Дмитрий Алексеевич

-

главный специалист Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Большакова
Ольга Николаевна

-

ведущий специалист ГУ города Москвы "Московская служба психологической помощи населению" (по согласованию)

Киселев
Артем Николаевич

-

генеральный директор ЗАО "Межрегиональный центр промышленной субконтракции и партнерства" (по согласованию)

Шабельников
Сергей Валерьевич

-

генеральный директор Межрегионального маркетингового центра "Москва" (по согласованию)

Пулин
Андрей Александрович

-

специалист Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Максимов
Владимир Александрович

-

заместитель генерального директора АНО "Издательский центр "Москвоведение"

Сабирова
Алсу Абдулбяровна

-

заместитель начальника отдела АНО "Издательский центр "Москвоведение"

Зайцев
Сергей Яковлевич

-

председатель Правления АКБ "Московский банк реконструкции и развития" (открытое акционерное общество), (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»