Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июля 2008 года N 1529-РП


О проектировании и строительстве
многофункционального делового
комплекса "Центральный дом предпринимателя"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 июня 2012 года N 287-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение Закона города Москвы от 7 июля 2004 года N 47 "О Городской целевой программе по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы", постановлений Правительства Москвы от 20 июня 2006 года N 420-ПП "О Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы", от 19 декабря 2006 года N 1013-ПП "О дополнительных мерах по реализации Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы", от 6 февраля 2007года N 66-ПП "О разработке предпроектной документации на строительство многофункционального делового комплекса Центральный дом предпринимателя", от 5 февраля 2008 года N 88-ПП "О Концепции имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве", в целях совершенствования механизмов государственной поддержки малого предпринимательства в городе Москве и обеспечения субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями:

1. Осуществить в 2008-2011 годах проектирование и строительство многофункционального делового комплекса "Центральный дом предпринимателя" (далее - комплекс) общей площадью 10 250 кв.м (показатели нормативного обеспечения местами хранения автотранспорта - 92 машиноместа) на земельном участке площадью 0,29 га, расположенном в части квартала, ограниченного существующим зданием Центрального дома предпринимателя по адресу: ул.Покровка, вл.47/24.

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта на строительство многофункционального делового комплекса "Центральный дом предпринимателя" по адресу: ул.Покровка, вл.47/24 от 22 февраля 2008 года N А-5304/98 (приложение*).

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Возложить функции государственного заказчика по разработке проектно-сметной документации и строительству комплекса (п.1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы включить расходы на проектирование и строительство комплекса (п.1) в Адресную инвестиционную программу на 2008 и последующие годы за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных государственному заказчику на соответствующий период.

5. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в установленном порядке обеспечить размещение городского заказа на выполнение работ (п.1).

6. Предусмотреть в условиях конкурсной документации следующие обязательства исполнителя функций заказчика:

6.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы пакет необходимых документов для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1) в установленном порядке.

6.2. После завершения строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в трехмесячный срок представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на объект (п.1) в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

7. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 февраля 2007 года N 66-ПП "О разработке предпроектной документации на строительство многофункционального делового комплекса "Центральный дом предпринимателя", исключив из пункта 3 постановления слова "и проектно-сметной документации".

8. Департаменту имущества города Москвы после регистрации права собственности города на объект (п.1) и представлением некоммерческим партнерством "Центральный дом предпринимателя" надлежащего пакета документов оформить передачу нежилых помещений (п.1) в аренду некоммерческому партнерству "Центральный дом предпринимателя" с минимальной арендной ставкой в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 сентября 2007 года N 810-ПП "Об утверждении перечней видов использования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2008-2010 годы".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М. и руководителя Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы Моносова Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»