ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 января 2008 года N 72-РП


О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Генеральная дирекция единого заказчика" Юго-Восточного административного округа

(с изменениями на 3 марта 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 3 марта 2011 года N 156-РП.

____________________________________________________________________



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлениями Правительства Москвы от 3 июня 2003 года N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы", от 28 августа 2007 года N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 года N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 годы" и на основании решения Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по упорядочению деятельности государственных и казенных предприятий города Москвы (протокол от 26 мая 2006 года N 14):

1. Реорганизовать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Генеральная дирекция единого заказчика" Юго-Восточного административного округа (ГУП "ГДЕЗ" ЮВАО) путем преобразования в Государственное учреждение города Москвы "Генеральная дирекция единого заказчика Юго-Восточного административного округа" (далее ГУ "ГДЕЗ ЮВАО") с ведомственным подчинением префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы.

2. Установить, что ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" является правопреемником ГУП "ГДЕЗ" ЮВАО в части выполнения государственных заказов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы.

3. Возложить на ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" функции государственного заказчика, технического надзора и получателя бюджетных средств, выделяемых на финансирование расходов по статьям бюджета города Москвы "Капитальный ремонт жилищного фонда", "Расходы на благоустройство города", по капитальному строительству (реконструкции) объектов транспортной инфраструктуры в рамках адресных инвестиционных программ, а также по статьям бюджета города Москвы, предусматривающим дополнительное финансирование расходов и мероприятий, осуществляемых на уровне административного округа, и другим статьям расходов, определяемым главным распорядителем бюджетных средств (пункт дополнен распоряжением Правительства Москвы  от 3 марта 2011 года N 156-РП, - см. предыдущую редакцию).

4. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:

4.1. Выступить учредителем ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" и обеспечить ведомственный контроль за его деятельностью.

4.2. В месячный срок представить в установленном порядке проект правового акта Правительства Москвы о системе оплаты труда и лимитах численности работников ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" в соответствии с возложенными функциями и полномочиями.

4.3. В месячный срок после выхода правового акта Правительства Москвы (п.4.2):

4.3.1. Утвердить устав ГУ "ГДЕЗ ЮВАО", назначить руководителя и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

4.3.2. Представить в Департамент финансов города Москвы предложения о перераспределении средств между статьями расходов бюджета города Москвы с направлением их на обеспечение выполнения функций ГУ "ГДЕЗ ЮВАО".

4.3.3. Подготовить и утвердить в установленном порядке бюджетную смету ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" на 2008 год.

4.3.4. Представить в установленном порядке проект правового акта Правительства Москвы об оказании платных услуг и осуществлении иной приносящей доход деятельности ГУ "ГДЕЗ ЮВАО".

4.4. В недельный срок обеспечить передачу имущества, находящегося в пользовании или на учете ГУП "ГДЕЗ ЮВАО" (в том числе имущества неопределенной балансовой принадлежности), в Департамент имущества города Москвы.

5. Установить, что расходы на обеспечение выполнения функций ГУ "ГДЕЗ ЮВАО", осуществляются за счет и в пределах средств, предусмотренных префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы в бюджете города Москвы на 2008 год и последующие годы по статье "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений".

6. Департаменту финансов города Москвы по предложению префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2008 год в соответствии с пунктом 4.3.2 настоящего распоряжения.

7. Руководителю ГУП "ГДЕЗ" ЮВАО в установленном порядке:

7.1. Обеспечить подготовку учредительных документов, необходимых для государственной регистрации ГУ "ГДЕЗ ЮВАО".

7.2. Представить в Департамент имущества города Москвы согласованные с префектурой Юго-Восточного административного округа города Москвы перечни движимого и недвижимого имущества, необходимого для выполнения возложенных на ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" функций, соответствующие акты приема-передачи с извещениями.

7.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды земельного участка от 20 сентября 2004 года N М-04-027403 для расторжения в установленном порядке.

8. ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документ для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.

9. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:

9.1. Согласовать устав ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" и трудовой договор с руководителем учреждения.

9.2. Передать имущество, находящееся в хозяйственном ведении ГУП "ГДЕЗ ЮВАО", в оперативное управление ГУ "ГДЕЗ ЮВАО".

9.3. Принять на баланс имущество (п.4.4) и передать его в установленном порядке в оперативное управление ГУ "ГДЕЗ ЮВАО".

10. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке оформить ГУ "ГДЕЗ ЮВАО" право постоянного бессрочного пользования на земельные участки после оформления имущественных прав на нежилые помещения и другое недвижимое имущество.

11. Считать утратившими силу:

- приказ Мосинжкомитета от 13 сентября 1991 года N 5-214/1 "О создании Управления коммунального хозяйства Юго-Восточного административного округа";

- распоряжение Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы от 9 июля 2001 года N 2998-р "О приведении учредительных документов Управления коммунального хозяйства Юго-Восточного административного округа в соответствие с действующим законодательством".

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента имущества города Москвы Сергунину Н.А. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 3 марта 2011 года N 156-РП, - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»