ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 января 2008 года N 41-РП


О реорганизации Государственного унитарного
 предприятия города Москвы "Главное управление
заказчика Восточного административного округа"*О)

(с изменениями на 3 марта 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 6 апреля 2009 года N 593-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 21, 14.04.2009);

распоряжением Правительства Москвы  от 3 марта 2011 года N 156-РП.

____________________________________________________________________



В целях приведения организационно-правовой формы Государственного унитарного предприятия города Москвы "Главное управление заказчика Восточного административного округа" в соответствие с действующим законодательством и целями деятельности, в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 3 июня 2003 года N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы", от 28 августа 2007 года N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 года N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 годы":

1. Реорганизовать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Главное управление заказчика Восточного административного округа" (далее - ГУП "ГУЗ ВАО") путем преобразования в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Главное управление заказчика Восточного административного округа" (далее - ГУ "ГУЗ ВАО").

2. Принять к сведению, что ГУ "ГУЗ ВАО" создается с целью возложения на него функций государственного заказчика и получателя бюджетных средств при выполнении городских, окружных социально-экономических программ и заказов, исполнения и контроля за целевым и рациональным использованием бюджетных средств с выполнением функций технического надзора по объектам городского государственного заказа, в том числе по капитальному строительству (реконструкции) объектов транспортной инфраструктуры в рамках адресных инвестиционных программ (пункт дополнен распоряжением Правительства Москвы  от 3 марта 2011 года N 156-РП, - см. предыдущую редакцию).

3. Считать ГУ "ГУЗ ВАО" правопреемником прав и обязательств ГУП "ГУЗ ВАО" в отношении всех кредиторов и должников в рамках реализации городского государственного заказа, финансируемого за счет средств бюджета города Москвы.

4. Передать в оперативное управление ГУ "ГУЗ ВАО" нежилые помещения согласно приложению к настоящему распоряжению и движимое имущество имущественного комплекса ГУП "ГУЗ ВАО".

5. Установить, что оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности ГУ "ГУЗ ВАО", осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 и последующие годы префектуре Восточного административного округа города Москвы.

6. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:

6.1. Выступить учредителем ГУ "ГУЗ ВАО" и по согласованию с Департаментом имущества города Москвы утвердить его устав и передаточный акт.

6.2. Назначить руководителя ГУ "ГУЗ ВАО" и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

6.3. Подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о системе оплаты труда, лимитах численности работников ГУ "ГУЗ ВАО".

6.4. В трехнедельный срок представить в Департамент финансов города Москвы предложения о перераспределении средств между статьями расходов бюджета города Москвы с направлением их на обеспечение выполнения функций ГУ "ГУЗ ВАО".

6.5. В двухнедельный срок после выхода распорядительного документа (п.6.3) утвердить штатное расписание и смету доходов и расходов ГУ "ГУЗ ВАО".

7. Департаменту имущества города Москвы:

7.1. Расторгнуть с ГУП "ГУЗ ВАО" договоры аренды нежилых помещений от 28 октября 2003 года N 04-00834/03, от 3 августа 2005 года N 04-00344/05.

7.2. После представления ГУ "ГУЗ ВАО" необходимого пакета документов оформить в установленном порядке право оперативного управления на нежилые помещения (приложение). Принять к сведению, что площади и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены на основании документов ГУП МосгорБТИ.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Ломакина Н.В. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 3 марта 2011 года N 156-РП, - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 16 января 2008 года N 41-РП
(в редакции распоряжения
Правительства Москвы
от 6 апреля 2009 года N 593-РП

- см. предыдущую редакцию)

ПЕРЕЧЕНЬ
помещений, передаваемых ГУ "ГУЗ ВАО"
в оперативное управление

N
п/п

Адрес помещений

Площадь помещений
(кв.м)

1

ул.Буженинова, д.12, стр.1

610,3

2

ул.Суворовская, д.29/8 стр.1, 2, 6, 8, 9, 12

1543,3

3

ул.7-я Парковая, д.8а

309,8

2463,4




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»