Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 2007 года N 1952-РП


О реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству жилого комплекса на территории района Выхино-Жулебино

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 октября 2012 года N 611-ПП
____________________________________________________________________

На основании распоряжения Правительства Москвы от 27 августа 2003 года N 1525-РП "О строительстве Министерством обороны Российской Федерации жилого комплекса на территории района Выхино-Жулебино (Юго-Восточный административный округ города Москвы)" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 18 октября 2004 года N 2070-РП) между Правительством Москвы, Министерством обороны Российской Федерации и ЗАО "Мосфундаментстрой-6" заключен инвестиционный контракт, зарегистрированный за N ДЖП и ЖФ.04.ЮВАО.00599 от 18 июня 2004 года, на реализацию инвестиционного проекта по проектированию и строительству на территории района Выхино-Жулебино (Юго-Восточный административный округ города Москвы) площадью 7,31 га, находящейся в пользовании Министерства обороны Российской Федерации, жилых домов предельно допустимой общей жилой площадью 32 тыс.кв.м с нежилыми помещениями предельно допустимой общей площадью 1,3 тыс.кв.м, встроенным детским садом на 50 мест и подземной автостоянкой с предельно допустимым количеством машиномест 235.

В соответствии с соглашением между Министерством обороны Российской Федерации, Правительством Москвы, Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунального хозяйству, Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом о строительстве жилья в 2006-2007 годах для нужд Министерства обороны Российской Федерации в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации от 17 мая 2006 года (далее Соглашение) и на основании распоряжения Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 30 июня 2006 года N 18-рс "О безвозмездной передаче земельного участка из собственности Российской Федерации в государственную собственность города Москвы" и распоряжения Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 2045-РП "О принятии земельного участка по адресу: ул.Привольная, вл.40 в собственность города Москвы" земельный участок площадью 74457,5 кв.м, имеющий адресные ориентиры: г.Москва, ул.Привольная, вл.40 (кадастровый номер 77:04:05001:234), передан по акту приема-передачи земельного участка от 31 августа 2006 года из собственности Российской Федерации в собственность города Москвы.

В целях реализации инвестиционного проекта:

1. В связи с передачей земельного участка площадью 74457,5 кв.м, имеющего адресные ориентиры: г.Москва, ул.Привольная, вл.40 (кадастровый номер 77:04:05001:234), из собственности Российской Федерации в собственность города Москвы и прекращением права пользования Министерства обороны Российской Федерации, исключить Министерство обороны Российской Федерации из числа участников инвестиционного контракта, зарегистрированного за N ДЖП и ЖФ.04.ЮВАО.00599 от 18 июня 2004 года (далее - Инвестиционный контракт).

2. Принять совместное предложение префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы, Департамента образования города Москвы и ЗАО "Мосфундаментстрой-6" продолжить в 2007-2010 годах реализацию инвестиционного проекта по проектированию и строительству на земельном участке площадью 74457,5 кв.м, имеющем адресные ориентиры: г.Москва, ул.Привольная, вл.40 (кадастровый номер 77:04:05001:234) (Юго-Восточный административный округ города Москвы), жилых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками в объемах, определенных "Дополнительными материалами к проекту планировки на часть Кузьминского лесопарка (12, 13 кварталы), отдельно стоящего дошкольного образовательного учреждения на 75 мест и подземного пешеходного перехода через ул.Привольная, вл.22-24 на условиях настоящего распоряжения.

3. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству:

3.1. Жилых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками осуществит ЗАО "Мосфундаментстрой-6".

3.2. Отдельно стоящего дошкольного образовательного учреждения на 75 мест и подземного пешеходного перехода через ул. Привольная, вл.22-24 осуществит Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

4. Установить, что финансирование проектирования и строительства:

4.1. Жилых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками осуществить за счет собственных и привлеченных средств ЗАО "Мосфундаментстрой-6".

4.2. Отдельно стоящего дошкольного образовательного учреждения на 75 мест и подземного пешеходного перехода через ул.Привольная, вл.22-24 осуществить за счет средств бюджета города Москвы.

4.3. Магистральных инженерных сетей и сооружений, необходимых для ввода в эксплуатацию объектов (п.2), осуществить в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки", за исключением объектов энергообеспечения.

5. Установить соотношение раздела недвижимого имущества по итогам реализации инвестиционного проекта в следующем соотношении:

5.1. По общей площади квартир (включая летние помещения):

- 100% - в собственность ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и привлеченным соинвесторам, при условии перечислении ЗАО "Мосфундаментстрой-6" с его согласия денежных средств в объеме, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы, в счет платежа городу Москве при реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции объектов жилого назначения на территории города Москвы.

5.2. По общей площади нежилых помещений:

- 60% - в собственность ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и привлеченным соинвесторам.

- 40% - в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

5.3. По общей площади автостоянок:

- 100% машиномест и площадей общего пользования, 100% сервисных служб в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" в собственность ЗАО "Мосфундаментстрой-6" и привлеченным соинвесторам, при условии перечислении ЗАО "Мосфундаментстрой-6" с его согласия денежных средств в объеме, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы, в счет платежа городу Москве при реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции объектов жилого назначения на территории города Москвы;

- засчитать указанные выплаты Департаменту имущества города Москвы в счет выполнения планового задания.

5.4. По общей площади отдельно стоящего дошкольного образовательного учреждения на 75 мест:

- 100% - в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

5.5. По объектам инженерного и коммунального назначения, за исключением предусмотренных ст.36 Жилищного кодекса Российской Федерации:

- 100% - в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

6. Установить, что денежные средства, перечисляемые ЗАО "Мосфундаментстрой-6" в объеме, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы, в счет платежа городу Москве при реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции объектов жилого назначения на территории города Москвы (п.3.1 и п.4.3), направляются в бюджет города Москвы и учитываются в качестве компенсации затрат бюджета города Москвы по строительству квартир для военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации в рамках исполнения Соглашения (пункт 1.2 Соглашения).

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

7.1. На основании разработанного по заказу ЗАО "Мосфундаментстрой-6" акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта определить в установленном порядке размер платежа ЗАО "Мосфундаментстрой-6" городу Москве при реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции объектов жилого назначения на территории города Москвы.

7.2. По предложению ЗАО "Мосфундаментстрой-6" предусматривать в ежегодно формируемых инвестиционных программах на 2007-2010 годы проектирование и строительство жилых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками за счет собственных и привлеченных средств ЗАО "Мосфундаментстрой-6".

7.3. По предложению городского заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в ежегодно формируемых инвестиционных программах на 2007-2010 годы проектирование и строительство отдельно стоящего дошкольного образовательного учреждения на 75 мест и подземного пешеходного перехода через ул. Привольная, вл.22-24 за счет средств бюджета города Москвы.

8. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов", подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления, подписания и учетной регистрации:

8.1. Согласованный в установленном порядке проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту на условиях настоящего распоряжения с приложением установленного комплекта документов.

8.2. После ввода в эксплуатацию объектов (п.2) согласованные в установленном порядке акты о результатах (частичной) реализации инвестиционного проекта по инвестиционному контракту с приложением ЗАО "Мосфундаментстрой-6" установленного комплекта документов.

9. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов (п.2):

9.1. Оформление и регистрация имущественных прав на объекты (п.3) будет осуществлена в установленном порядке.

9.2. После оформления имущественных прав на объекты (п.2) земельно-правовые отношения будут оформлены в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке.

10. Принять к сведению обязательства ЗАО"Мосфундаментстрой-6":

10.1. Осуществить плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания".

10.2. Заказать Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта и проектно-сметной документации на строительство жилых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками и благоустройство, озеленение, а также организацию объекта природного комплекса (сквер) на оставшейся площади.

10.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства жилых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками.

10.4. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта и дополнительного соглашения к инвестиционному контракту в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств жилищное строительство в г.Москве".

10.5. После завершения строительства и ввода объектов (п.2) в эксплуатацию произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади".

10.6. После завершения строительства и ввода объектов (п.2) в эксплуатацию в 3-месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы установленный комплект документов для регистрации права собственности города Москвы на свою долю в объектах в Едином государственном реестре прав.

11. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы после завершения строительства отдельно стоящего дошкольного образовательного учреждения на 75 мест (п.3) представить в 3-месячный срок в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимый для регистрации прав собственности города на объект в Едином государственном реестре прав.

12. В связи с выходом настоящего распоряжения считать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 27 августа 2003 года N 1525-РП "О строительстве Министерством обороны Российской Федерации жилого комплекса на территории района Выхино-Жулебино (Юго-Восточный административный округ города Москвы)".

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б. и на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»