Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 года N 760-ПП


О внесении изменений в
 постановление Правительства Москвы
от 7 ноября 2006 года N 865-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 марта 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 февраля 2010 года N 131-ПП

____________________________________________________________________

В целях приведения постановления Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 865-ПП "О Порядке финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы" в соответствие с Законом города Москвы от 29 ноября 2006 года N 59 "О внесении изменения в статью 13 Закона города Москвы от 12 июля 2006 года N 39 "О продовольственной безопасности города Москвы" и в целях реализации постановления Правительства Москвы от 13 февраля 2007 года N 83-ПП "О целевой программе интеграции организаций оптового продовольственного комплекса города Москвы с сельскохозяйственными товаропроизводителями регионов России на 2007-2009 годы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 865-ПП "О Порядке финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы":

1.1. Раздел 2 приложения к постановлению дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:

"Организация - поставщик значительных объемов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в город Москву (далее - поставщик продовольствия) - юридическое лицо любой организационно-правовой формы и формы собственности, являющееся сельскохозяйственным товаропроизводителем, либо учрежденное сельскохозяйственным(-ыми) товаропроизводителем(-ями) для реализации произведенной им(ими) продукции, либо контрольный пакет акций которого находится в собственности у сельскохозяйственного(-ых) товаропроизводителя(-ей), зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации в Российской Федерации, осуществляющее поставку значительных объемов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия организациям розничной торговли и/или организациям Комплекса социальной сферы города Москвы и участвующее в соответствии с пунктом 5.1 Порядка в мероприятиях, направленных на выполнение задач обеспечения продовольственной безопасности города Москвы.

Критерии значительных объемов, поставляемой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия устанавливаются Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы в рамках отбора организаций для заключения Генеральных соглашений и Соглашений о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города Москвы по каждому виду сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с учетом потребностей в них для поддержания стабильности на продовольственном рынке города Москвы.".

1.2. Абзацы третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой и девятый раздела 2 приложения к постановлению считать соответственно абзацами пятым, шестым, седьмым, восьмым, девятым, десятым и одиннадцатым.

1.3. Абзац восьмой раздела 2 приложения к постановлению после слова "поступающих" дополнить словами "в город Москву, в том числе".

1.4. Абзац девятый раздела 2 приложения к постановлению после слова "трехлетние" дополнить словами "и сезонные трехлетние".

1.5. Абзац десятый раздела 2 приложения к постановлению после слов "сельскохозяйственным товаропроизводителем" дополнить словами "либо поставщиком продовольствия".

1.6. Абзац девятый пункта 3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Не допускается использование средств бюджета города Москвы, в том числе предоставляемых в виде кредитов, для закупки и производства продовольствия, содержащего генетически модифицированные источники".

1.7. В первом абзаце пункта 4.10 приложения к постановлению исключить слова ", а также отчислений в размере до двух процентов от стоимости реализованной продукции (за исключением продукции, реализуемой в форме товарного кредита) на покрытие коммерческих и накладных расходов Департамента, в соответствии с положением, утвержденным первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы".

1.8. Во втором абзаце пункта 4.10 приложения к постановлению исключить слова ", а также с отчислениями на покрытие коммерческих и накладных расходов Департамента".

1.9. Первый абзац пункта 5.1 приложения к постановлению после слова "комплекса" дополнить словами ", поставщикам продовольствия".

1.10. Третий дефис пункта 5.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- с сельскохозяйственными товаропроизводителями, сотрудничающими с организациями розничной торговли, либо предприятиями общественного питания города Москвы в рамках договорных отношений в сфере производства, заготовки, переработки и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в город Москву.".

1.11. Пункт 5.1 приложения к постановлению дополнить дефисом четвертым следующего содержания:

"- с поставщиками продовольствия, входящими в состав региональных агропромышленных холдингов, и сотрудничающими с организациями розничной торговли, либо предприятиями общественного питания города Москвы в рамках договорных отношений в сфере производства, заготовки, переработки и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в город Москву.".

1.12. Восьмой дефис пункта 5.2 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.13. Первый абзац пункта 5.3 приложения к постановлению после слова "комплекса" дополнить словами ", поставщикам продовольствия".

1.14. Пункт 5.3 приложения к постановлению дополнить третьим дефисом в следующей редакции:

"- закупку комбикормов, запасных частей, горюче-смазочных и других расходных материалов, семян и удобрений, в целях обеспечения производства и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в город Москву в рамках выполнения программ оптовых поставок продовольствия.".

1.15. Первый дефис пункта 5.5 приложения к постановлению после слова "комплекса" дополнить словами ", поставщиками продовольствия".

1.16. Второй дефис пункта 5.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- на закупку комбикормов, запасных частей, горюче-смазочных и других расходных материалов, семян и удобрений, в целях обеспечения производства и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в город Москву в рамках выполнения годовых и сезонных годовых программ оптовых поставок продовольствия - до одного года".

1.17. Третий дефис пункта 5.5 приложения к постановлению после слова "трехлетних" дополнить словами "и сезонных трехлетних".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бабурина А.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 52, 19.09.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»