Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 2007 года N 1599-РП


О десятой годовщине городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июня 2014 года N 304-ПП
____________________________________________________________________

В городе Москве в рамках системы социального партнерства с 1998 года проводится городской конкурс профессионального мастерства "Московские мастера" (далее - Конкурс), в котором за предыдущие годы приняли участие свыше пятисот тысяч человек, представляющих более четырех тысяч организаций города.

В целях сохранения и приумножения традиций, направленных на повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганды их достижений и в связи с десятой годовщиной Конкурса:

1. Утвердить план основных и праздничных мероприятий, посвященных десятой годовщине Конкурса (далее - План), согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Поручить общую координацию организации, подготовки и проведения основных и праздничных мероприятий, посвященных десятой годовщине Конкурса, Комитету общественных связей города Москвы.

3. Принять к сведению, что соорганизаторами основных и праздничных мероприятий, посвященных десятой годовщине Конкурса, в соответствии с Планом являются Московская Федерация профсоюзов и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей).

4. Комитету общественных связей города Москвы:

4.1. Обеспечить организацию и финансирование торжественной церемонии награждения победителей и призеров Конкурса в Колонном зале Дома Союзов и тематического праздничного концерта для победителей и призеров Конкурса 2007 года и прошлых лет "Вами гордится наша столица" в Государственном центральном концертном зале "Россия" в Лужниках, а также других мероприятий, посвященных десятой годовщине Конкурса, в соответствии с утвержденным Планом за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Комитету общественных связей города Москвы на 2007 год.

4.2. Внести в установленном порядке предложения о награждении сотрудников органов исполнительной власти города Москвы, московских объединений профсоюзов и московских объединений работодателей, активно принимавших участие в организации и проведении Конкурса, наградами города Москвы.

5. Принять к сведению, что частичное финансирование затрат на организацию и проведение основных и праздничных мероприятий, посвященных десятой годовщине Конкурса, будет осуществляться Московской Федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей).

6. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

6.1. Совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы во время проведения праздничного концерта для победителей Конкурса 2007 года и прошлых лет организовать и провести выставку-продажу продукции товаров московских производителей (далее - выставка) в здании Государственного центрального концертного зала "Россия" в Лужниках.

6.2. Обеспечить проведение в установленном порядке открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по организации и проведению выставки.

6.3. Профинансировать расходы, связанные с организацией и проведением выставки, в рамках государственного контракта, заключенного по итогам открытого конкурса (п.6.2), за счет средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в бюджете города Москвы на 2007 год на мероприятия по поддержке промышленности в рамках Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы.

7. Префектурам административных округов города Москвы организовать мероприятия по чествованию победителей Конкурса 2007 года и прошлых лет на территориях административных округов города Москвы в соответствии с Планом.

8. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы. Информационные материалы должны быть представлены организаторами не менее чем за 5 дней до начала размещения.

9. Департаменту культуры города Москвы предусмотреть участие победителей Конкурса в программе центральных и основных мероприятий празднования Дня города 1 и 2 сентября 2007 года.

10. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в предоставлении автомобильного транспорта для участников и победителей Конкурса 2007 года и прошлых лет по заявкам организаторов и действующим тарифам.

11. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения Конкурса и организовать безопасность дорожного движения при передвижении автотранспорта с участниками и победителями Конкурса по маршрутам их следования.

12. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы совместно с информационным центром Московской Федерации профсоюзов оказывать содействие редакциям федеральных и московских городских печатных средств массовой информации, а также московским теле- и радиоканалам в освещении мероприятий, предусмотренных Планом.

13. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

13.1. Оказывать содействие организаторам Конкурса в освещении мероприятий, предусмотренных Планом, на московских теле- и радиоканалах, в городских печатных изданиях.

13.2. Обеспечить трансляцию на каналах "ТВЦ" и "ТВ Столица" телевизионных версий торжественной церемонии награждения победителей и призеров Конкурса, а также посвященного им тематического концерта "Вами гордится наша столица".

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 июля 2007 года N 1599-РП

     

ПЛАН
основных и праздничных мероприятий, посвященных десятой годовщине Конкурса


N
п/п

Содержание мероприятия

Срок исполнения (2007 год)

Ответственные за выполнение

1

2

3

4

1.

Предусмотреть при проведении Конкурса 2007 года участие в нем победителей прошлых лет

В период проведения Конкурса

Отраслевые оргкомитеты (городские отраслевые профорганы, департаменты, комитеты Правительства Москвы)

2.

Представление в Оргкомитет Конкурса информации о победителях, неоднократных призерах конкурса за 10 лет

Июнь

Отраслевые оргкомитеты (городские отраслевые профорганы, департаменты, комитеты Правительства Москвы)

3.

Представление в Оргкомитет Конкурса в установленном порядке предложений о награждении сотрудников органов исполнительной власти города Москвы, московских объединений профсоюзов и московских объединений работодателей наградами города Москвы при условии организации и проведения Конкурса не менее 5 лет

Июнь

Отраслевые оргкомитеты (городские отраслевые профорганы, департаменты, комитеты Правительства Москвы)

4.

Обобщение предложений по награждению представителей органов исполнительной власти города Москвы, московских объединений профсоюзов и московских объединений работодателей наградами города Москвы

Июнь-август

Комитет общественных связей города Москвы, Московская федерация профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

5.

Изготовление сувенирной продукции для победителей и призеров Конкурса 2007 и прошлых лет с юбилейной конкурсной символикой

- карманные часы и настенные часы;

- настенные календари, конверты;

- почетные знаки "Московский мастер", рекламные значки, рекламные плакаты, пластиковые пакеты

Июнь-август

Комитет общественных связей города Москвы, Московская федерация профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

6.

Разработка и изготовление юбилейных макетов транспарантов-перетяжек, рекламных щитов, плакатов конкурса, баннеров, видеоролика с информацией об истории проведения Конкурса

Июнь-июль

Комитет общественных связей города Москвы

7.

Изготовление и проведение юбилейной фотовыставки, посвященной победителям Конкурса 2007 и прошлых лет

Июль-
сентябрь

Комитет общественных связей города Москвы, Московская федерация профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

8.

Фотографирование победителей десятого городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера", подготовка макетов, изготовление плакатов и обеспечение их размещения на объектах наружной рекламы в рамках празднования 860-летия основания Москвы за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации

Август-
сентябрь

Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы

9.

Проведение торжественной церемонии награждения победителей и призеров Конкурса 2007 года в Колонном зале Дома Союзов и праздничного концерта "Вами гордится наша столица" для победителей и призеров Конкурса 2007 и прошлых лет в Государственном центральном концертном зале "Россия" в Лужниках.

30 августа

Московская федерация профсоюзов, Комитет общественных связей города Москвы, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

10.

Организация и проведение выставки-продажи продукции товаров московских производителей во время проведения праздничного концерта "Вами гордится наша столица" для победителей и призеров Конкурса 2007 и прошлых лет

30 августа

Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы

11.

Участие победителей и призеров Конкурса 2007 и прошлых лет в программе центральных и окружных мероприятиях празднования Дня города 1 и 2 сентября 2007 года

День города

Департамент культуры города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы, Московская федерация профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), префектуры административных округов города Москвы, окружные советы Московской Федерации профсоюзов

12.

Показ торжественной церемонии награждения победителей и призеров Конкурса 2007 года и праздничного концерта "Вами гордится наша столица" на каналах "ТВЦ" и "ТВ "Столица"

День города

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

13.

Подготовка выпуска юбилейного издания книги (буклета) о Конкурсе

Сентябрь-
октябрь

Комитет общественных связей города Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Московская федерация профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

14.

Создание и показ на канале "ТВ Центр" цикла документальных фильмов "Московские профессии" с учетом итогов конкурса "Московские мастера"

В течение года

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

15.

Отражение в выпусках программы "Лицом к городу" хода проведения конкурса "Московские мастера"

В течение года

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

16.

Освещение мероприятий, посвященных 10-летию конкурса, в одном из выпусков информационно-аналитической программы "Резонанс"

В течение года

Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

17.

Подготовка и показ в рамках программы "Деловая Москва" сюжетов о ходе проведения конкурса, его победителях, церемонии награждения

В течение года

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

18.

Выпуск в рамках программ "Московский разговор" и "Открытый эфир" радиоканала "Говорит Москва" репортажей о ходе проведения конкурса

В течение года

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

19.

Проведение работы по сбору имеющихся в организациях города Москвы материалов о выдающихся мастерах труда, победителях конкурсов профессионального мастерства прошлых лет для создания галереи трудовой славы в Музее истории Москвы

В течение года

Комитет общественных связей города Москвы, Департамент культуры города Москвы, отраслевые оргкомитеты (городские отраслевые профорганы, департаменты, комитеты Правительства Москвы)

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»