Недействующий

О стратегии развития города Москвы на период до 2025 года (с изменениями на 16 июня 2009 года) (утратило силу с 10.05.2011 на основании постановления Правительства Москвы от 26.04.2011 N 164-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2007 года N 513-ПП


О стратегии развития города Москвы на период до 2025 года

(с изменениями на 16 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 мая 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 26 апреля 2011 года N 164-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 июня 2009 года N 569-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 37, 30.06.2009).

____________________________________________________________________



Для определения долгосрочных приоритетов развития отраслей и сфер деятельности городского хозяйства, направленных на обеспечение последовательного повышения качества жизни москвичей на основе социально-экономических преобразований, в соответствии с опытом мирового развития и национальными тенденциями, а также для создания дополнительных механизмов, обеспечивающих повышение эффективности диалога власти и общества, в целях реализации распоряжения Мэра Москвы от 26 июня 2006 года N 177-РМ "О разработке стратегии развития города Москвы на период до 2030 года" Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать необходимым обеспечить в период 2007-2008 годов разработку стратегии развития города Москвы на период до 2025 года (далее - Стратегия) как комплексного документа, отражающего, наряду с Генеральным планом города Москвы на период до 2025 года, основные согласованные направления деятельности органов исполнительной власти города Москвы по дальнейшему социально-экономическому развитию города Москвы, укреплению международного авторитета города Москвы как столицы Российской Федерации.

2. Считать генеральной целью Стратегии - последовательное повышение качества и безопасности жизни москвичей на основе устойчивого социально-экономического развития города Москвы.

3. Одобрить Основные направления стратегии развития города Москвы на период до 2025 года (приложение).

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

4.1. В течении месяца разработать и утвердить техническое задание на разработку Стратегии.

4.2. В десятидневный срок после утверждения технического задания на разработку Стратегии (п.4.1) представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике конкурсную документацию на проведение конкурса по выбору разработчика Стратегии, а также соответствующую заявку, предусмотрев срок разработки Стратегии - 12 месяцев со дня подписания государственного контракта.

4.3. В декабре 2008 года после обсуждения разработанной Стратегии на Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений представить ее на рассмотрение Правительства Москвы (действие пункта приостановлено до особого распоряжения на основании постановления Правительства Москвы от 16 июня 2009 года N 569-ПП).

     

5. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после получения от Департамента экономической политики и развития города Москвы заявки и конкурсной документации (п.4.2) провести в установленном порядке конкурс по выбору разработчика Стратегии.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

6.1. По итогам конкурса (п.5) заключить с победителем конкурса государственный контракт.

6.2. Направлять первым заместителям Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителям комплексов городского управления, органам исполнительной власти города Москвы отчеты, представляемые разработчиком Стратегии, в том числе предлагаемые социальные стандарты, индикативные и прочие показатели.

6.3. Совместно с Комитетом по реформированию городского хозяйства города Москвы обеспечить публикацию материалов, отражающих ход разработки Стратегии, в средствах массовой информации, а также направлять их для обсуждения в комиссии Московской городской Думы, в Московскую Федерацию профсоюзов и в органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве.

7. Первым заместителям Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителям комплексов городского управления, органам исполнительной власти города Москвы:

7.1. Определить в структурных подразделениях и подведомственных организациях лиц (группу лиц), ответственных за взаимодействие с разработчиками отраслевых направлений Стратегии и за предоставление в их распоряжение имеющихся в органах исполнительной власти города Москвы и подведомственных организациях статистических, аналитических и информационных материалов, необходимых для разработки Стратегии.

7.2. Обеспечить рассмотрение предлагаемых разработчиком Стратегии социальных стандартов, индикативных и прочих показателей, характеризующих развитие соответствующих направлений и сфер экономической деятельности, и представление заключений по ним в Департамент экономической политики и развития города Москвы.

8. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в IV квартале 2007 года.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков