Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2007 года N 348-ПП


О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 9 декабря 1998 года N 29 "О торговой деятельности в городе Москве"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июня 2014 года N 304-ПП
____________________________________________________________________

В связи с принятием Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", в целях приведения законодательства города Москвы в соответствие с федеральным законодательством и в соответствии с пунктом 6 статьи 12 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года N 65 "О Правительстве Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 9 декабря 1998 года N 29 "О торговой деятельности в городе Москве" (приложение).

2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный законопроект на рассмотрение в Московскую городскую Думу в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В. и министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 8 мая 2007 года N 348-ПП


Проект

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ


О внесении изменений в Закон города Москвы от 9 декабря 1998 года N 29 "О торговой деятельности в городе Москве"

     

Статья 1

1. Часть вторую статьи 5 после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"- определяют упрощенный порядок предоставления торговых мест на сельскохозяйственных рынках и на сельскохозяйственных кооперативных рынках; порядок заключения договора о предоставлении торгового места на рынке; примерную форму договора о предоставлении торгового места на рынке и упрощенную форму договора о предоставлении торговых мест на сельскохозяйственных рынках и на сельскохозяйственных кооперативных рынках; требования к торговым местам; количество торговых мест для осуществления деятельности по продаже товаров товаропроизводителями на сельскохозяйственных рынках;".

2. Статью 7 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"Формирование реестра розничных рынков города Москвы осуществляется на основании сведений, содержащихся в разрешениях на право организации рынков, и сведений, представляемых управляющими рынками компаниями из реестра продавцов и реестра договоров о предоставлении торговых мест.".

3. Дополнить статьей 11.1 следующего содержания:

"11.1. Организация розничных рынков в городе Москве

Организация розничных рынков осуществляется в соответствии с планом, предусматривающим организацию розничных рынков на территории города Москвы, утверждаемым Правительством Москвы.

Разрешение на право организации розничных рынков выдается уполномоченным органом в порядке, установленном Правительством Москвы.".

                           

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»