Недействующий

О порядке установки и эксплуатации информационных конструкций в городе Москве и городской конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (с изменениями на 13 сентября 2013 года) (утратило силу с 26.12.2013 на основании постановления Правительства Москвы от 25.12.2013 N 902-ПП)

Приложение 4
к постановлению Правительства Москвы
от 21 ноября 2006 года N 908-ПП

РЕГЛАМЕНТ
работы Городской конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе города Москвы

(с изменениями на 12 декабря 2012 года)

________________
     * Название в редакции, введенной в действие с 24 декабря 2012 года постановлением Правительства Москвы от 12 декабря 2012 года N 712-ПП. - См. предыдущую редакцию.


1. Городская конкурсная комиссия по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку рекламных конструкций на имуществе города Москвы (далее - конкурсная комиссия) является коллегиальным органом, созданным для подготовки и проведения открытых конкурсов (аукционов) на установку рекламных конструкций на имуществе города Москвы и определения их победителей.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 24 декабря 2012 года постановлением Правительства Москвы от 12 декабря 2012 года N 712-ПП. - См. предыдущую редакцию)


Конкурсная комиссия создается в соответствии с требованиями Положения о проведении конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе города Москвы.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 24 декабря 2012 года постановлением Правительства Москвы от 12 декабря 2012 года N 712-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Состав конкурсной комиссии утверждается постановлением Правительства Москвы. В состав конкурсной комиссии включаются представители Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, Москомархитектуры, Мосгорнаследия, ОАТИ и Управления ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве. Представители префектур административных округов города Москвы, комитетов и департаментов города Москвы включаются в состав конкурсной комиссии с учетом особенностей проводимых конкурсов (аукционов) по согласованию. Указанный перечень является открытым.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 ноября 2007 года постановлением Правительства Москвы от 16 октября 2007 года N 900-ПП; в редакции, введенной в действие с 13 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 26 сентября 2012 года N 512-ПП. - См. предыдущую редакцию)  

3. Конкурсная комиссия формируется в составе не менее 9 человек, в том числе: председатель Конкурсной комиссии, заместитель председателя конкурсной комиссии, ответственный секретарь конкурсной комиссии, члены конкурсной комиссии.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 26 сентября 2012 года N 512-ПП. - См. предыдущую редакцию)

При определении персонального состава конкурсной комиссии организатор конкурса исходит из того, что указанные лица не являются аффилированными лицами по отношению к кому-либо из участников конкурса.

4. В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы, правилами и настоящим регламентом.

5. Организатор осуществляет следующие функции:

- организует и в соответствии с утвержденными правилами осуществляет конкурсную процедуру;

- производит вскрытие конвертов с конкурсными заявками;

- производит рассмотрение конкурсных заявок;

- производит оценку и сопоставление конкурсных заявок, принимает решение о победителе конкурса; осуществляет иные функции, входящие в его компетенцию.

6. Конкурсная комиссия вправе:

- привлекать консультантов и экспертов, не входящих в состав Конкурсной комиссии, для экспертной оценки заявок на участие в конкурсе при их рассмотрении для определения победителя конкурса;

- формировать рабочие группы по подготовке материалов к заседаниям конкурсной комиссии;

- приглашать на заседание Конкурсной комиссии до двух специалистов (экспертов, консультантов) с правом совещательного голоса;

- приглашать представителей префектур административных округов города Москвы, комитетов и департаментов города Москвы и включать в состав Городской конкурсной комиссии с учетом особенностей проводимых конкурсов (аукционов).

7. Организация работы конкурсной комиссии возлагается на председателя Конкурсной комиссии.

8. Председатель конкурсной комиссии: