Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2006 года N 470-РП


О проектировании и строительстве жилого дома
с подземным гаражом по адресу: ул.Динамовская, вл.12
(Центральный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 13 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 15 января 2010 года N 23-РП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 3 сентября 2007 года N 1898-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 53, 26.09.2007);

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________



В целях ускорения решения вопросов по комплексной застройке районов города, а также в соответствии с решениями Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 25 декабря 1996 года N 15 и Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительству от 13 июля 2005 года (протокол N 5) и одобрением проектных решений на Регламенте главного архитектора г.Москвы:

1. Принять предложение префектуры Центрального административного округа города Москвы о проектировании и строительстве открытым акционерным обществом энергетики и электрификации "Мосэнерго" (далее ОАО "Мосэнерго") за счет собственных и привлеченных средств инвесторов до 2010 года жилого дома с подземным гаражом по адресу: ул.Динамовская, вл.12 общей площадью 14670,5 кв.м, включая подземную часть общей площадью 3209,2 кв.м (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 3 сентября 2007 года N 1898-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принимая во внимание приобретенное и полностью оплаченное право на заключение договора аренды земли в размере 2787000 долларов США (в ценах 1997 года) и заключенный договор долгосрочной аренды земельного участка площадью 0,33 га от 25 марта 1997 года N М-01-008285 сроком на 49 лет под жилищное строительство, возложить функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома на ОАО "Мосэнерго".

3. Принять к сведению, что победителем конкурса по отбору инвесторов на право заключения инвестиционного контракта по реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству жилого дома (п.1) является закрытое акционерное общество "Новатор" (протокол Центральной тендерной комиссии по выбору победителя в конкурсе по передаче функций застройщика и генерального инвестора по строительству жилых домов от 27 ноября 2002 года). На основании протокола между ОАО "Мосэнерго" и ЗАО "Новатор" был заключен инвестиционный договор от 12 февраля 2003 года N 1438-19.

4. Финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) и городских инженерных коммуникаций и сооружений будет осуществляться за счет собственных и привлеченных средств инвестора (п.3).

5. Префектуре Центрального административного округа города Москвы подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления, подписания и учетной регистрации в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов":

5.1. Согласованный проект инвестиционного контракта между Правительством Москвы, ЗАО "Новатор" и ОАО "Мосэнерго" на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с учетом положений инвестиционного договора от 12 февраля 2003 года N 1438-19 на следующих условиях:

5.1.1. В собственность инвестора - ЗАО "Новатор" при условии перечисления в бюджет города Москвы денежных средств в счет платежа городу Москве при реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции объектов жилого назначения на территории города Москвы в размере, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы на основании акта разрешенного использования земельного участка (п.6.1) с учетом документально подтвержденных затрат на оплату ОАО "Мосэнерго" права на заключение договора аренды земельного участка в сумме, эквивалентной 2787 тыс.долларов США, а также затрат на проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций и сооружений, подтвержденных в установленном порядке:

- 68% общей жилой площади;

- 75% общей нежилой площади;

- 80% машиномест подземной автостоянки.

5.1.2. В собственность ОАО "Мосэнерго" в счет оплаченных средств (п.2) за право заключения договора аренды земельного участка:

- 32% общей жилой площади;

- 25% общей нежилой площади;

- 20% машиномест подземной автостоянки.

5.2. Согласованный проект акта о результатах реализации инвестиционного контракта после сдачи объекта в эксплуатацию и представления инвестором необходимого пакета документов.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 3 сентября 2007 года N 1898-РП - см. предыдущую редакцию)

6. Принять к сведению обязательства ЗАО "Новатор":

6.1. Заказать в установленном порядке в Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования земельного участка.

6.2. Утвердить в Мосгосэкспертизе технико-экономическое обоснование на строительство жилого дома с подземным гаражом (п.1).

6.3. Разработать проектно-сметную документацию на строительство жилого дома с подземным гаражом (п.1), согласовать и представить ее на рассмотрение в Москомархитектуру в установленном порядке.

6.4. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы разработанный акт разрешенного использования земельного участка (п.6.1) для определения размера денежных средств в счет платежа городу Москве при реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции объектов жилого назначения на территории города Москвы при строительстве объекта (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 3 сентября 2007 года N 1898-РП - см. предыдущую редакцию).

6.5. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования земельного участка для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений с ЗАО "Новатор" на период проектирования и строительства (п.1).

6.6. Оформить в установленном порядке акт приемки законченного строительством объекта и передать объект в эксплуатацию. После сдачи в эксплуатацию жилого дома с подземным гаражом (п.1) оформить и зарегистрировать в установленном порядке имущественные права в соответствии с п.5.1 настоящего распоряжения.

6.7. В установленном порядке произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в городе Москве".

7. Принять к сведению, что ОАО "Мосэнерго" представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды земельного участка от 25 марта 1997 года N М-01-008285 для его расторжения в установленном порядке (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 3 сентября 2007 года N 1898-РП - см. предыдущую редакцию).

8. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого дома с подземным гаражом (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке в соответствии с имущественными правами.

9. Пункт утратил силу с 27 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Установить, что прием в собственность города объектов инженерного и коммунального назначения, выполненных заказчиком-инвестором, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»