ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 года N 898-ПП


О создании
 некоммерческой организации Фонда
 содействия развитию венчурных инвестиций
 в малые предприятия в научно-технической
 сфере города Москвы

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2005 года N 249 "Об условиях и порядке предоставления в 2005 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства", приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 мая 2005 года N 93 "О мерах по реализации в 2005 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства" и постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2004 года N 763-ПП "О Городской целевой программе поддержки и развития малого предпринимательства в инновационной сфере на 2004-2006 годы", в целях создания благоприятных условий для развития малого инновационного предпринимательства на территории города и обеспечения доступа предприятий к финансовым ресурсам Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению информацию о готовности Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации предоставить в 2005 году на государственную поддержку малого предпринимательства в городе Москве средства федерального бюджета в форме субсидии в размере 200000000 рублей при условии создания субъектом Российской Федерации некоммерческой организации в форме фонда.

2. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:

2.1. Создать некоммерческую организацию Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы и выступить от имени города Москвы ее учредителем.

2.2. Совместно с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации сформировать попечительский совет некоммерческой организации Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы.

2.3. Предусмотреть выделение средств из Городской целевой программы поддержки и развития малого предпринимательства в инновационной сфере на 2004-2006 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2004 года N 763-ПП, в качестве имущественного взноса в некоммерческую организацию Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы в размере 200000000 рублей для использования исключительно в целях финансирования малых предприятий в научно-технической сфере.

2.4. Организовать работу по доведению информации о создании Фонда содействия развития венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы до субъектов малого предпринимательства, работающих в инновационной сфере.

3. Дополнить приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 23 января 2001 года N 87-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы", включив в Перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого предпринимательства в г.Москве, после создания некоммерческую организацию Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

  


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»