ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2005 года N 561-ПП


О дальнейшем использовании жилищного фонда
в микрорайоне Востряково Западного
административного округа города Москвы

____________________________________________________________________

Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16 ноября 2005 года N 5-Г05-81 отменено определение Московского городского суда от 31 августа 2005 года, которым возвращено заявление об оспаривании пункта 1.1 настоящего постановления.

____________________________________________________________________


С целью урегулирования вопросов проживания граждан в микрорайоне Востряково Западного административного округа города Москвы, перевода специализированного жилищного фонда, предназначенного для временного проживания беженцев и вынужденных переселенцев, в жилищный фонд социального использования,сокращения на территории города Москвы рабочих общежитий и дальнейшей эксплуатации жилищного фонда в микрорайоне Востряково Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что:

1.1. Жилые помещения в микрорайоне Востряково по адресам: ул. Матросова, д.3, д.6, д.7 корп.1, 2, 3, д.21, д.23, д.25, д.27,д.29 и ул.Домостроительная, д.3 предоставляются в установленном порядке по договорам социального найма гражданам Российской Федерации, проживающим на основании ранее выданных уведомлений о направлении Миграционной службой г.Москвы при Департаменте труда и занятости Правительства Москвы, Миграционной службой г.Москвы при Комитете труда и занятости Правительства Москвы, Миграционной службой Москвы, Комитетом по делам миграции Правительства Москвы, при предоставлении справки от Государственного унитарного предприятия города Москвы Дирекции единого заказчика района Солнцево об отсутствии задолженности по оплате за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами.

1.2. Жилые помещения по адресам, указанным в пункте 1.1 настоящего постановления, по мере их высвобождения, а также жилые помещения, высвобождаемые по результатам реализации пункта 2 настоящего постановления, остаются в составе специализированного жилищного фонда и передаются в установленном порядке префектуре Западного административного округа города Москвы для использования в качестве маневренного фонда.

2. Предложить ГУВД г.Москвы обеспечить в установленном порядке депортацию за пределы Российской Федерации лиц, пребывающих в микрорайоне Востряково, не имеющих гражданства Российской Федерации и утративших основания для дальнейшего пребывания в Российской Федерации.

3. Префектуре Западного административного округа города Москвы:

3.1. Обеспечить ликвидацию в установленном порядке общежитий по адресам: ул.Матросова, д.1,5,6,7 корп.3, 21, 23 и их перевод в жилищный фонд города Москвы в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 25 октября 1994 года N 976 "О мерах, направленных на совершенствование использования общежитий". Срок IV квартал 2006 года.

3.2. По выполнении пунктов 1.1 и 3.1 настоящего постановления обеспечить в установленном порядке осуществление Государственным унитарным предприятием города Москвы Дирекцией единого заказчика района Солнцево эксплуатацию жилищного фонда в микрорайоне Востряково, указанного в пунктах 1.1 и 3.1 настоящего постановления.

3.3. Подготовить и внести в Правительство Москвы до 1 декабря 2005 года предложения по урегулированию вопроса погашения задолженности Государственного унитарного предприятия города Москвы Дирекции единого заказчика района Солнцево перед ресурсоснабжающими организациями за услуги отопления, горячего и холодного водоснабжения.

4. Считать утратившими силу:

4.1. Постановление Правительства Москвы от 3 августа 1993 года N 733 "О создании Центра временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев на базе домов 27 и 29 по ул.Матросова".

4.2. Постановление Правительства Москвы от 11 июля 1995 года N 609 "О развитии Центра временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев на территории микрорайона Востряково Западного административного округа".

4.3. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 1 марта 1996 года N 191-РП "О первоочередных мероприятиях по созданию Миграционного центра "Востряково" Департамента труда и занятости".

4.4. Пункт 6 постановления Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 707-ПП "О Московской городской программе регулирования миграции на 2002-2004 годы".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»