Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2005 года N 853-РП


О развитии территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития территории и сохранения объектов Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" и выполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2004 года N 260-р, распоряжения Правительства Москвы от 2 декабря 2004 года N 2431-РП "О Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике "Царицыно":

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, Комплекса социальной сферы города Москвы и префектуры Южного административного округа города Москвы о развитии территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" (далее ГУК ГМЗ "Царицыно") в 2005-2007 годах.

2. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой" осуществить функции заказчика по проектированию, строительству, реконструкции и благоустройству объектов ГУК ГМЗ "Царицыно".

3. Принять к сведению согласие ГУП ДЗ "Гидромост" осуществить функции заказчика по техническому перевооружению прудов.

Техническое задание по проектированию прудов согласовать с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

4. Принять к сведению согласие ГУП Моспроект-2 им.М.В.Посохина осуществить функции генпроектировщика по объектам ОАО "Москапстрой" и АО "Мосинжпроект" - по объектам инженерно-транспортного обеспечения.

5. Утвердить Перечень первоочередных мероприятий по развитию Государственного музея-заповедника "Царицыно" на 2005-2007 годы (приложение 1).

6. Префектуре Южного административного округа города Москвы:

6.1. За счет средств целевого бюджетного фонда развития территории округа обеспечить финансирование проектных работ по благоустройству территории 30 га и благоустройство территории 22,37 га (приложение 2*).

6.2. Совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектурами административных округов города Москвы за счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов, а также за счет средств, предусмотренных административным округам по соответствующим статьям бюджета, обеспечить выполнение работ по благоустройству территории 7,63 га (приложение 2*) в рамках городского конкурса "Московский дворик".

_______________      

* Приложение 2 в рассылке не приводится. - Примечание “КОДЕКС”.          

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

7.1. За счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье "Расходы на благоустройство", обеспечить проведение первоочередных работ по реконструкции и техническому перевооружению Царицынских и Борисовских прудов, водоочистных и мостовых сооружений (приложение 1).

7.2. По согласованию с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы разработать программу озеленения 30 га территории ГУК ГМЗ "Царицыно" и внести изменения в объемы озеленительных работ, утвержденные распоряжением Правительства Москвы от 25 апреля 2005 года N 676-РП "Об утверждении объемов основных видов озеленительных работ на 2005 год", в соответствии с пп. 6.2 и 10 настоящего распоряжения.

8. Департаменту имущества города Москвы:

8.1. Совместно с Комитетом по культурному наследию города Москвы до 1 августа 2005 года на основании актов обеспечить прием в собственность города Москвы движимого и недвижимого имущества, расположенного на территории музея-заповедника "Царицыно".

8.2. С целью определения порядка вывода предприятий и организаций совместно с префектурой Южного административного округа города Москвы до 1 сентября 2005 года представить на рассмотрение Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций перечень подлежащих выводу предприятий и организаций.

9. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы за счет остатка неиспользованных средств целевого бюджетного территориального экологического фонда, сложившегося на 1 января 2005 года, обеспечить финансирование работ по санитарным и ландшафтным рубкам, очистке площади от кустарника и захламленности территории 22,37 га в объеме до 15 млн.рублей.

10. Москомархитектуре за счет и в пределах средств, выделенных в 2005 году на соответствующие виды работ, до 1 сентября 2005 года обеспечить разработку и утверждение проекта планировки особо охраняемой природной территории исторического парка "Царицыно", включая территорию ГУК ГМЗ "Царицыно".

11. Префекту Южного административного округа города Москвы, председателю рабочей группы по координации работ по развитию Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" Бирюкову П.П. с учетом утвержденного Перечня первоочередных мероприятий по развитию Государственного музея-заповедника "Царицыно" (п.5) до 1 декабря 2005 года в установленном порядке внести на рассмотрение Правительства Москвы проект городской комплексной целевой программы развития ГУК ГМЗ "Царицыно" на 2006-2008 годы, одобренный Советом по координации работ по развитию Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно".

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 20 мая 2005 года N 853-РП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
первоочередных мероприятий по развитию
Государственного музея-заповедника
 "Царицыно" на 2005-2007 годы


NN
пп

Наименование работ

Срок выполнения работ

Исполнитель

1.

Выполнение благоустройства территории площадью 30 га, в том числе: 7,63 га - в рамках городского конкурса "Московский дворик" и 9,3 га - в рамках окружного фестиваля цветников

2005 год

ОАО "Москапстрой", префектура ЮАО

2.

Вывод сторонних организаций из проектируемых парадных входных зон музея-заповедника от станции метро Царицыно и на участке бывшей деревни по Ново-Царицынскому шоссе

2006-2007 годы

ОАО "Москапстрой", префектура ЮАО

3.

Отселение жителей домов, расположенных на участке бывшей деревни по Ново-Царицынскому шоссе

2005-2006 годы

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, префектура ЮАО

4.

Обустройство транспортных подъездов к музею-заповеднику экскурсионного и личного автотранспорта посетителей с расширением и строительством дорог (перемычка между Каширским шоссе и Шипиловским проездом) и открытых автостоянок

2006-2007 годы

ОАО "Москапстрой"

5.

Строительство ограды с КПП по периметру центральной части музея-заповедника "Царицыно"

2005-2006 годы

ОАО "Москапстрой"

6.

Строительство ограды с КПП по периметру ООПТ "Природно-исторический парк 'Царицыно"

2006-2007 годы

ОАО "Москапстрой"

7.

Благоустройство территории Дворцовой части площадью 20 га

2007 год

ОАО "Москапстрой"

8.

Благоустройство территории входной зоны от станции метро Царицыно площадью 20 га

2007 год

ОАО "Москапстрой"

9.

Благоустройство территории ГУК "ГИАХЛМЗ "Царицыно" (550 га)

2005-2007 годы

ОАО "Москапстрой"

10.

Реставрация и приспособление Большого дворца под музейно-выставочные цели

2007 год

ОАО "Москапстрой"

11.

Реставрация и приспособление Хлебного дома, павильонов "Миловида" и "Нерастанкино" под музейно-выставочные цели

2007 год

ОАО "Москапстрой"

12.

Экологическая реабилитация и техническое перевооружение расположенных на территории заповедника Царицынских, Борисовских прудов, существующих водоочистных сооружений, плотин и мостовых сооружений

2005-2007 годы

ГУП ДЗ "Гидромост"

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»