Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2005 года N 245-ПП


О внесении изменений в распоряжения Мэра Москвы от 25 сентября 1998 года N 980-РМ и от 2 апреля 1999 года N 285-РМ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 сентября 2012 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 10 сентября 2012 года N 477-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации и Законом города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге" и в целях социальной защиты льготных категорий граждан Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в распоряжение Мэра Москвы от 25 сентября 1998 года N 980-РМ "Об арендной плате за землю в городе Москве", изложив раздел VI приложения 1 в следующей редакции:

"VI. Особенности расчета арендной платы за землю потребительских кооперативов и иных некоммерческих объединений граждан, в состав которых входят лица, имеющие льготы по уплате земельного налога в соответствии с законодательством.

При расчете арендной платы за землю некоммерческим объединениям граждан (ГСК, ЖСК, ТСЖ и другим) учитывается наличие в их составе лиц, полностью или частично освобожденных от уплаты земельного налога в соответствии с законодательством Российской Федерации или города Москвы.

В случае полного освобождения от земельного налога размер арендной платы уменьшается на величину, пропорциональную частям земельного участка, используемым гражданами, отнесенными законодательством к льготным по земельному налогу категориям, но не более, чем на величину, соответствующую нормативному размеру земельного участка для каждого из них (раздел III).

В случае частичного освобождения от земельного налога в форме налогового вычета размер арендной платы уменьшается на величину, пропорциональную частям земельного участка, используемым гражданами, отнесенными законодательством к льготным по земельному налогу категориям, но не более, чем на величину, соответствующую нормативному размеру земельного участка (раздел III), и не более, чем на сумму налогового вычета для каждого из них.

Основаниями для уменьшения арендной платы являются документы, удостоверяющие членство в организации, право на долю в общем имуществе и принадлежность к льготной категории граждан.".

2. Внести изменения в распоряжение Мэра Москвы от 2 апреля 1999 года N 285-РМ "Об изменении ставок арендной платы за землю с 1 января 1999 года", дополнив пункт 30 приложения 1 после слова "полностью" словами "или частично".

3. Установить, что порядок расчета арендной платы за землю в соответствии с настоящим постановлением вступает в силу с 1 января 2005 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»