Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 2004 года N 2500-РП


О государственном унитарном предприятии города Москвы
"Московский городской единый информационно-аналитический
центр" и мерах по совершенствованию его деятельности

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 18 сентября 2012 года N 554-РП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 25 июня 2002 года N 476-ПП "О создании Единых информационно-расчетных центров", от 29 июля 2003 года N 617-ПП "О работе единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ) и мерах по совершенствованию их деятельности", от 6 апреля 2004 N 204-ПП "О мерах по реализации закона города Москвы от 17 декабря 2003 года N 75 "О бюджете города Москвы на 2004 год", а также распоряжения Правительства Москвы от 18 июня 2003 года N 1042-РП "О создании Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский городской единый информационно-аналитический центр", в целях повышения эффективности и оптимизации процессов оплаты жилья, коммунальных и прочих услуг, удобства населения при осуществлении расчетов за жилье, коммунальные и прочие услуги посредством реализации принципа "одного окна", повышения степени прозрачности и скорости расчетов за жилье, коммунальные и прочие услуги:

1. Возложить на государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский городской единый информационно-аналитический центр" (далее - ГУП "МосгорЕИАЦ") следующие функции:

- разработка методических рекомендаций (руководств) построения и развития городской системы расчетов за жилье, коммунальные и прочие услуги через единые информационно-расчетные центры административных округов и районов города Москвы;

- координация работ по созданию единой информационно-расчетной системы оплаты жилья, коммунальных и прочих услуг (далее - единая информационно-расчетная система) посредством реализации и внедрения технологических решений, разработанных в рамках пункта 2.1.6 Перечня мероприятий Городской целевой программы "Электронная Москва", утвержденного Законом города Москвы от 9 июля 2003 года N 47 "О Городской целевой программе "Электронная Москва";

- координация деятельности единых информационно-расчетных центров административных округов и районов города Москвы, включающей взаимодействие со всеми участниками системы расчетов за жилье, коммунальные и прочие услуги;

- разработка методологических схем применения в единой информационно-расчетной системе действующих правил расчета, начисления и сбора платежей за жилье, коммунальные и прочие услуги;

- анализ и систематизация информации (сведений) о работе единой информационно-расчетной системы в целом по городу для подготовки отчетов и справок руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы в соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию деятельности Единых информационно-расчетных центров города Москвы, ежегодно утверждаемым руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы.

2. Департаменту имущества города Москвы:

2.1. Подобрать нежилое помещение в соответствии со штатным расписанием ГУП "МосгорЕИАЦ", санитарно-техническими нормами и требованиями к размещению центрального программно-аппаратного комплекса городской системы расчетов за жилье, коммунальные и прочие услуги.

2.2. Оформить передачу ГУП "МосгорЕИАЦ" помещения (п.2.1) на праве хозяйственного ведения в установленном порядке, из расчета не более 9 кв.м общей площади на одного работника аппарата управления.

3. Департаменту финансов города Москвы осуществлять финансирование расходов по информационно-аналитическому обеспечению Комплекса городского хозяйства Москвы, в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год, включая оплату услуг ГУП "МосгорЕИАЦ", согласно нормативной базе.

4. Установить, что ГУП "МосгорЕИАЦ" в рамках возложенных на него функций, задач и осуществляемой уставной деятельности по поручению государственного заказчика - главного распорядителя бюджетных средств осуществляет также отдельные функции заказчика городского заказа.

5. Принять к сведению, что приобретение и развитие программно-аппаратного комплекса для исполнения функций, возложенных на ГУП "МосгорЕИАЦ" согласно Плану работ, представленному Управлением координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы, по согласованию с Управлением информатизации города Москвы, генеральным конструктором ГЦП "Электронная Москва", главным конструктором ГЦП "Электронная Москва" по Комплексу городского хозяйства Москвы и утвержденному руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на очередной финансовый год и привлеченных средств из других источников на реализацию Городской целевой программы "Электронная Москва".

6. Признать утратившим силу п.4.3 распоряжения Правительства Москвы от 18 июня 2003 года N 1042-РП "О создании Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский городской единый информационно-аналитический центр".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы













Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»