Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 декабря 2004 года N 2464-РП


О проектировании и строительстве ландшафтного парка
в прибрежной зоне р.Москвы от Братеевского моста
до долины р.Городни (Южный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 9 февраля 2016 года N 51-РП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения реализации Генерального плана развития города Москвы и развития территорий природного комплекса, улучшения ландшафта прибрежной зоны р.Москвы, нормализации экологической обстановки, развития социальной сферы и создания комфортных условий проживания в жилом районе Братеево, во исполнение постановления Правительства Москвы от 22.01.2002 N 43-ПП "О градостроительном плане развития территории Южного административного округа до 2020 года":

1. Принять предложение Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и префектуры Южного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве в 2004-2006 годах ландшафтного парка в прибрежной зоне р.Москвы от Братеевского моста до долины р.Городни и благоустройстве и озеленении прилегающей территории, предусматривающее:

1.1. Устройство ландшафтного парка в 2005 году: высадка зеленых насаждений и проведение сопутствующих работ в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.07.2003 N 616-ПП "О совершенствовании порядка компенсационного озеленения в г.Москве" за счет средств целевого бюджетного территориального экологического фонда (ЦБТЭФ), предназначенных на компенсационное озеленение в Южном административном округе (приложение 1).

1.2. Благоустройство территории, не включенное в п.1.1 настоящего распоряжения, строительство объектов общего пользования осуществить за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории Южного административного округа (ЦБФРТ ЮАО).

1.3. Строительство спортивных и культурно-бытовых сооружений осуществить за счет средств инвесторов на конкурсной основе (приложение 2).

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1.1) на Государственное учреждение города Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - ГУ "Бюро экоанализ").

3. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Дирекция единого заказчика по эксплуатации, капитальному ремонту жилищного фонда, дорог и благоустройству Южного административного округа" в установленном порядке:

3.1. Заключить с ГУ "Бюро экоанализ" договор о передаче части функций заказчика в соответствии с п.2 настоящего распоряжения (технический надзор, подготовка технических заданий на проектирование).

3.2. В рамках реализации договорных отношений с ГУ "Бюро экоанализ" заказать в установленном порядке в 2004 году разработку предпроектной и расширенной исходно-разрешительной документации (ИРД) для размещения объектов, указанных в пп.1.2 и 1.3 настоящего распоряжения, в соответствии с концепцией развития района Братеево за счет средств ЦБФРТ ЮАО, предусмотрев компенсацию затраченных средств на разработку ИРД в конкурсных условиях по реализации инвестиционных проектов, согласно постановлению Правительства Москвы от 27.01.2004* N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "27.04.2004". - Примечание "КОДЕКС".        


Обеспечить в 2005 году разработку проектно-сметной документации и ее утверждение в установленном порядке.

3.3. Оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на территорию ландшафтного парка.

3.4. Представить после завершения работ в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для регистрации прав собственности города на введенные в эксплуатацию объекты, построенные за счет средств ЦБТЭФ (п.1.1) и средств ЦБФРТ ЮАО (п.1.2).

3.5. Принять на баланс и обслуживание объекты, построенные за счет средств ЦБТЭФ (п.1.1) и средств ЦБФРТ ЮАО (п.1.2).

4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы по заказу ГУ "Бюро экоанализ" обеспечить в 2005 году разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации в границах ландшафтного парка в соответствии с п.1.1 настоящего распоряжения и регистрацию в установленном порядке указанной документации в государственном градостроительном кадастре города Москвы.

5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы предусмотреть в 2005-2006 годах выделение средств из ЦБТЭФ на проектирование и строительство ландшафтного парка в прибрежной зоне р.Москвы от Братеевского моста до долины р.Городни в пределах средств, поступивших на компенсационное озеленение в Южном административном округе.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы предусматривать в инвестиционных программах города на 2005-2006 годы лимит капитальных вложений на проектирование и строительство ландшафтного парка в прибрежной зоне р.Москвы от Братеевского моста до долины р.Городни за счет и в пределах средств, поступающих на компенсационное озеленение по Южному административному округу города Москвы.

7. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

7.1. Включить спортивные и культурно-бытовые сооружения (приложение 2) в Единый поадресный перечень объектов с выходом площади после окончания строительства более 1500 кв.м, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы в 2005 году в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 27.01.2004* N 255-ПП.

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "27.04.2004". - Примечание "КОДЕКС".        

7.2. После представления документов (п.4) организовать проведение открытых инвестиционных торгов на право инвестирования строительства спортивных и культурно-бытовых сооружений (приложение 2).

8. Префекту Южного административного округа города Москвы организовать проведение Окружной конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов по объектам с выходом площади после окончания строительства до 1500 кв.м в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 27.01.2004* N 255-ПП.

9. Департаменту имущества города Москвы:

9.1. В установленном порядке согласовать проект распорядительного документа об утверждении результатов инвестиционных торгов и инвестиционного контракта по объектам (приложение 2).

9.2. Внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, площади объектов (пп.1.1 и п.1.2) по окончании их строительства.

10. Департаменту земельных ресурсов города Москвы на основании разработанной Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы исходно-разрешительной документации по объектам (приложение 2) оформлять земельно-правовые отношения победителям инвестиционных конкурсов в установленном порядке.

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в установленном порядке включить после завершения работ в титульный список объекты внешнего благоустройства по префектуре Южного административного округа, исключая объекты, построенные за счет инвесторов по инвестиционным контрактам.

12. Установить, что финансирование работ по эксплуатации ландшафтного парка осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города по соответствующим статьям бюджетной классификации по Южному административному округу, средств целевого бюджетного фонда развития территории Южного административного округа, средств собственников.

13. Городским государственным заказчикам осуществлять подготовку конкурсной документации, обеспечивать ее согласование и утверждение в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы 27.01.2004* N 255-ПП.     

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "27.04.2004". - Примечание "КОДЕКС".          

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н., руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 9 декабря 2004 года N 2464-РП

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ
по устройству ландшафтного парка в прибрежной зоне р.Москвы
от Братеевского моста до долины р.Городни, возводимых
за счет средств целевого бюджетного территориального
экологического фонда, предназначенных на компенсационное
озеленение в Южном административном округе

1. Посадка деревьев и кустарников.

2. Устройство живой декоративной изгороди.

3. Разбивка газонов и цветников.

4. Устройство тропиночной сети.

5. Благоустройство территории с объектами малых форм.

6. Фонтан.

7. Гостевая площадка для парковки личного автотранспорта.

8. Освещение.

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 9 декабря 2004 года N 2464-РП

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ
по устройству ландшафтного парка в прибрежной зоне р.Москвы
от Братеевского моста до долины р.Городня, возводимых
за счет средств инвесторов

1. Спортивные сооружения:

1.1. Теннисные корты

1.2. Горка для катания на роликовых досках

1.3. Роликодром

1.4. Велодром

1.5. Центр зимних видов спорта

1.6. Поле для мини-гольфа

1.7. Картадром

1.8. Футбольное поле

1.9. Хоккейная площадка

1.10. Волейбольные и баскетбольные площадки

1.11. Детская спортивная площадка

1.12. Детские игровые площадки типа "Панда"

2. Культурно-бытовые сооружения:

2.1. Предприятия питания и мелкой розницы (ресторан, кафе "Бистро", кафе "Мороженое", торговые павильоны)

2.2. Аттракционы

2.3. Летний театр

3. Зона отдыха у р.Москвы:

3.1. Лодочная и спасательная станции

3.2. Яхт-клуб

4. Площадка для парковки личного автотранспорта.

5. Освещение


Примечание: перечень объектов уточнить материалами предпроектной и расширенной исходно-разрешительной документации.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»